Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 29-05, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 09:26 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Ну тут уже все за меня сказали,прямо нечего добавить.Естественно,я присоединяюсь к тем людям,которым фильм понравился.Попробую все таки по-своему изложить мысли по поводу данного фильма.

Давно я такого впечатления не получал от фильма.
Скажу,что более драматичного фильма я еще не видел.Меня он так поразил,что я потом всю ночь прокручивал в голове фильм,саундтрек звучал у меня в ушах,давно я такого эффекта от фильма не получал.
Идея с временами года-шикарная.Лето,осень,зима...чем холоднее,тем жестче рушатся судьбы героев.
Актерская игра на высоком уровне.Все три героя сыграли очень убедительно,самое трудное-это показать себя в амплуа наркомана,но им это удалось.
Я никого не осуждаю.Каждый имел право мечтать о чем-то,пусть даже и о несбывшимся.И каждый хотел дойти до своей мечты любыми путями.
Сара,которая после смерти мужа,осталась одна,сын ее навещал редко,сама постарела,потолстела,единственной ее радостью,а потом и зависимостью-стал телевизор и телешоу,Сара,которая мечтала попасть в телик и прославится,стать снова красивой,худой и одеть свое красное платье,в котором она была на выпускном сына.Она не многого хотела,всего лишь,чтобы ее сын был рядом,у нее был бы внук,на которого можно было расстратить свое время и внимание.Возможно,если бы сын не относился к ней так безалаберно,она бы не дошла до психушки,хотя кто ее знает...

Гарри,пусть даже он был холоден внешне с матерью,в глубине души он ее любил,он понял,что совершил глупость-утащив ее телевизор и взамен подарил ей новый.Ему было стыдно говорить матери,что за бизнес у него,откуда деньги.Но каждый зарабатывает так,как он может.Гарри хотел,чтобы всем было хорошо,матери,девушке своей и другу.Он погряз в болото и сам понимал,что ему оттуда уже не выбраться.Итог всего этого-ампутированная рука.

Мерион,по своему шла к своей мечте.Она хотела открыть бутик,она любила и была любима,рядом с ней был надежный человек,но все разрушилось,и все из-за чего???из-за жалкого мешка пыли,ради которого она легла под каждого,позволила другим унижать себя,извращать,издеваться..

На фоне трех судеб героев,судьба Тайрона менее трагичная,он вспоминал свою маму,но тоже погряз из-за наркотиков.

Саундтрек.Шикарнейший,полный отчаяния,безысходности,печали,боли.И он звучал в нужных эпизодах фильма.
Хочу выделить особенно два момента из фильма.
Гарри,после ампутации,разговаривает с медсестрой,спрашивает про Мерион,где она,медсестра отвечает,она скоро придет..Он,плача,говорит.."Нет,она не придет",и показывается его ампутированная рука и звучит саунд.Просто мурашки по коже.
Второй момент-когда соседки Сары,приходят к ней в больницу,Сара выходит,маленькая,худенькая,седая,и смотрит на них печальным взглядом и саунд..Просто нет слов :heart: Но все равно,она не вылечилась от зависимости,ее мечта и воля были сильнее всяких методов лечения.
Пускай,фильм местами шокирующий,но без этого он не был бы раскрыт полностью.
Фильм имеет смысл,причем очень даже существенный,надо посмотреть обязательно,и знать,что не всегда дорога к мечте усыпана цветами и освещена ярким светом. Пути к мечте всегда разные-грязные, безнравственные, отчаянные, сумасшедшие,но мечтать надо,мечтать нужно.
Спасибо Аронофски за такой чудесный фильм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:46 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
~{Cherry}~ писал(а):
Mad_Expression, попробуй пересмотреть его в одиночестве и находясь в серьезном настроении.


в том то и дело) одна тоже смотрела, сколько уже лет прошло, желание смотреть снова не возникает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB