Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 28-05, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 18:56 
Не в сети
шоколадное счастье
шоколадное счастье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 11:15
Сообщения: 865
Откуда: [ECHELON]
LimitedEdition :lol: :lol:
ничо,подрастешь,мб,поймешь суть этого гениальнейшего фильма.
а пока,думай,что говоришь.

Джаред-гений.не устаю этого повторять. :heart:

_________________
будь моим смыслом.

₪ ø lll .o·


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 23:14 
Не в сети
Гуру форума :)
Гуру форума )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 12:32
Сообщения: 6183
тяжёлый фильм..
у меня после него тяжело было на душе.
но в нём есть смысл. причём какой.

_________________
судьба не даёт человеку таких испытаний,
которые он не в силах преодолеть.
тут уже всё от тебя зависит.
опустишь ты руки или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 16:17 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Люблю фильмы такого жанра,но смотрю крайне редко.С первых кадров поняла,что оторваться от фильма будет практически невозможно.На протяжениее просмотра напряжение росло с каждой минутой.Это культовый фильм.
Прекрасный саундтрек,шикарная съемка,актерский состав на высоте.Концовка шокировала,но ничего другого ожидать было нельзя,это не фильмы с хэппи-эндом.

Иззи писал(а):
весь фильм просто мурашки по коже бегали. особенно те моменты где, кто то вмазывал: процесс подготовски и расширение зрачков. меня просто трясло.

+1
когда смотрела,голова начинала кружиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 07:59 
Не в сети
may//
may//
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 4359
никак не могу посмотреть его.
поэтому судить о гениальности не могу.
но скажу одно: саундтрек шикарен)

_________________


...и я обнял тебя молча - это максимум, но не больше.




http://www.formspring.me/JuliaJulina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 18:45 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Юль,смотри побыстрей.Точно не пожалеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:48 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
фильм не понравился. просто не мой жанр. Понять я его поняла, но прочувствовать не смогла.
моменты, когда они принимали дозу (где у них расширялись зрачки и т.д.) в самом начале заинтриговали, но когда их стали часто повторять, это уже надоело.
В конечных эпизодах просто мутило от жестокости.

Единственное чувство, которое оставил этот фильм - жалость. Второй раз смотреть не стала бы.

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 00:37 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Очень жалею, что посмотрела его так поздно.Только сегодня. Зря откладывала...
Произвел большое впечатление на меня. Да, возможно высказывания насчет его гениальности правдивы. Очень шикарно снято. Режиссер обошел всю грязь и притом показал все что нужно. Глубоко. Эпизоды с принятием наркотиков, эти микро-вставки были уместны, и не так уж часто применялись, не надо. Зато они помогли сравнять все нарко-препараты, ведь у нас таблетки для похудения не считаются наркотиком. То есть как бы не вредны.

Актриса Эллен Бёрстин, играющая мать Гэри, была просто потрясающа..не зря была наминирована но Оскар за эту роль. Сара полностью лишилась рассудка, и именно ее галюцианации повлияли на меня. Большей выразительности добавило то, что при просмотре как будто 3D эфеект, я смотрела на компьютероном экране ночью, но все было как будто перед моими глазами и очень обьемно. Знаете, это впечатляет.

Так же было множетсво мелочей которые зацепили при просмотре и уже позднее, при изучении. Наример что что время года Осень названо как "Fall" что в буквальном переводе ознаечает падение. Эти сапфирово-синие ногти у Мэрион. Отношение Сары к сыну, тогда, в самом начале...Это так свойственно родителям. Прощять детей, хотя и ведем мы себя как последнее дерьмо. Фраза доктора "У вас лишний вес", хотя..он ведь даже не посмотрел на нее! Игра Лето. В конце -"Пила", я не расслышала, и самое ужасно переспросила... И эта музыка. Kronos Quartet — Requiem for a Dream передает очень многое, западает. За долго до этого я смотреал видио 11 сентября, Башни-близнецы, смерти и эта музыка. Ассоциируется у меня с болью и страданием. Правда очень чувственная. Всё очень симбволично.

Я могла бы написать еще много. Но скажу только одно, фильм потрясающий. И просто не понимаю, как можно говорить столь резко, если не понят смысл.

_________________
Изображение
улетаю


Последний раз редактировалось fantazia" 03-01, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 00:42 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Торик писал(а):
LimitedEdition писал(а):
бабе что платье было новое не купить?

смотреть надо немножко глубже того, что "плавает" на поверхности.
если бы она купила новое платье ничего бы не изменилось.
у нее была зависимость от телешоу. и она все равно бы кончила чем-то подобным, даже если не пожелала бы похудеть.

возможно если ее сын не был наркоманом...Причина всего одиночество. Как Сара расцвела, когда он пришел и рассказал ей о своем бизнесе..правда о каком бизнесе. Возможно, если бы он был рядом, телешоу не сделали бы ничего. Зависимость ведь не всегда была.

А причина не в новом платье, вовсе нет. И не в деньгах, ведь она готова же была потратиться на салон красоты. Героиня хотела выглядеть так же как на выпускном сына. (и говорила об этом много раз, жаль что вы не заметили) Она одинока...и хочет вернуться в те времена, когда была счастлива и неотразима...в своем красном платье.

_________________
Изображение
улетаю


Последний раз редактировалось fantazia" 11-02, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
вчера посмотрела его.
Не понимаю почему он многим не нравится.
мне этот фильм оставил кучу впечатлений,заставил задуматься .Смотрела на одном дыхании,а после просмотра долго "отходила".Очень тяжёлый фильм

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:52 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Bittersweet писал(а):
Не понимаю почему он многим не нравится.

:shok: вау
это новость

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:02 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
Милая Девочка писал(а):
Такая чушь!

LimitedEdition писал(а):
весьма бредовый фильм.. смотрела пару раз..с подругами.... д**ьмо... вообще кошмар

Sombra писал(а):
фильм не понравился


ну я про это...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:03 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
а) поняла. я думала в общем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:09
Сообщения: 1617
вчкра парень заставил посмотреть. не мой жанр или я так внимательно смотрела. Хотя считаю что такой фильм надо показывать в школе подросткам, вместо беседы против наркомании. посмотришь и всю охоту отобьет тем кто задумывался попробывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 19:18 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
fantazia" писал(а):
Героиня хотела выглядеть так же как на выпускном сына

fantazia" писал(а):
хочет вернуться в те времена, когда была счастлива и неотразима...в своем красном платье.

это уже что то с головой не то, от одиночества, ведь всем ясно что нельзя вернуть то что было, даже если и можно, то все равно что-то да будет не так.

можете говорить мне все что угодно, что подрастешь поймешь, ты еще маленькая и тд. я поняла фильм, ну хорошо, может где то не совсем. я просто не знаю что в вашем понятии "понять фильм" ...
он мне конкретно не понравился, я все прекрасно понимаю на счет наркоманов, и на счет этой проблемы, и прочее прочее что с этим связано, но фильм для меня все равно плохой, он у меня отвращение вызывает, абсолютно не нравится, и поэтому я говорю что лично для меня он дерьмо.

извините конечно если кого то из любителей данного фильма задеваю, но это лично мое мнение. я не знаю как вам еще объяснить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 12:43 
Не в сети
Плохая хорошая девочка
Плохая хорошая девочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 21:58
Сообщения: 4685
Фильм понравился, даже очень. Единственное, я допустила ошибку - смотрела его, разбив на две части, 2 дня. Это немного смазало ощущения, больше так делать не буду, особенно когда фильм на такую серьезную тему.

Актёры - все, просто все отлично сыграли. Никогда раньше я не обращала особого внимания на Джареда Лето. Но здесь он просто поразил меня. Особенно его взгляд, эти прозрачно-голубые глаза, в которых отражался и стыд, и страх, и упрёк самому себе при разговоре с матерью.
Согласна с fantazia", очень много мелочей, на которых останавливается внимание. Осень-Fall меня тоже удивила.

Всех героев я прочуствовала, поняла. У меня такое нечасто бывает с фильмами. Тронул момент, когда Тайрон вспоминал о своей маме - у него было такое детское выражение лица, совокупность нежности, любви, грусти. Жаль было Сару, несчастную одинокую женщину, мечтающую вернуться в лучшие времена, быть рядом со своим сыном, увидеть внуков. Жаль и Мэрион, которая так прочно "села" на иглу, что позволила себе скатиться до такого дна...
В конце мне показалось, что шанс выбраться из этой ямы есть только у Гарри и Тайрона, но и он очень невелик. Если они допустили зависимость от наркотиков, где они возьмут сил, чтобы подняться? Вряд ли это случится.

Смотреть обязательно и делать выводы. Никакой особой "чернухи" в этом фильме нет. Только правда, где-то возможно несколько утрированная в плане времени, быстроты/медленности событий.

Нет, фильм замечателен.
Mad_Expression, попробуй пересмотреть его в одиночестве и находясь в серьезном настроении. Может, ты изменишь своё мнение.

p.s. Забыла сказать про саундтрек, но тут всё уже за меня сказали. :) Волнующая, тревожная, обречённая. Как раз такая музыка, которая нужна этому фильму. Класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB