Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 29-05, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реквием по мечте [Requiem for a Dream]
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:05 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Изображение

год 2000
страна США
слоган «From the director of [Pi]»
режиссер Даррен Аронофски
сценарий Хьюберт Шелби мл., Даррен Аронофски
продюсер Бен Баренхольц, Бо Флинн, Скотт Франклин, ...
оператор Мэттью Либатик
композитор Клинт Мэнселл
жанр драма
бюджет $4 500 000
сборы в США $3 635 482
сборы в мире + $3 754 626 = $7 390 108
зрители 667.4 тыс. 228.2 тыс. 86.6 тыс.
премьера (мир) 14 мая 2000
премьера (РФ) 3 мая 2001, «West»
релиз на DVD 30 октября 2008, 20 января 2009
рейтинг MPAA
время 102 мин.

Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 08:51 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 03-03, 18:57
Сообщения: 2180
Такая чушь! :mda:
Музыка только нравится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:28 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
весьма бредовый фильм.. смотрела пару раз..с подругами.... д**ьмо... вообще кошмар, музыка тоже не понравилась

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:55 
Не в сети
витаю в облаках
витаю в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 18:03
Сообщения: 6326
Откуда: Санкт-Петербург
Уже писала и обосновывала в аналогичной теме (видимо создали по ошибке вторую), фильм понравился и очень даже впечатлил. Вы уж простите, но д**ьмом его никак не назовешь, смысл в нем есть и немалый. Просто он тяжелый, шокирующий, какой угодно, но никак не д**ьмовый.

_________________
Я не против быть плохим парнем.
Я решаю вопросы жизни и смерти, пока ты занят, беспокоясь о косвенных ущербах.
Я даже позволю ей ненавидеть меня за это.
Но в итоге я буду единственным, кто сохранит ей жизнь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 18:15 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
Ino
не согласна! по-мне так полное дер*мо!!! смысл может и есть, но такой бред просто.. бабе что платье было новое не купить? могла бы бошкой своей понять что такой как в молодости ей не стать! парень тоже идиот.. и девка шлю*а.. за наркоту все.. это бред! мое мнение - фильм лажа!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:15 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
не всем дано понять смысл,пока не подсунешь это под нос,упростив до невозможности.только это не даёт человеку права,то,что ему непонятно,называть д*рьмом или ещё как.жаль,что осознают это далеко не все.
сценарий специально так был построен.такие мелочи создатели фильма понимали,уж поверь.за наркоту человек готов продать душу,что уж говорить о вещах или достоинстве.это происходит вокруг нас.люди гоняться за эсктазом или вслепую смотрят на мечту.и неважно,что это.наркотики,слава,деньги...какие-то моменты в фильме действительно кажутся сумашедшими,но они специально доведены до абсурда.
этот фильм один из самых запоминающихся в своём жанре.не такой,как все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:20 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
ну это лично ваше мнение.. я не считаю что я не поняла этот фильм.
для меня это самый ужасный фильм что я видела, этот и еще 1. это сугубо мое личное мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:25 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Фильмы подобного жанра не люблю...поэтому сказать что он меня впечатлил не могу...но смысл в нем есть...но досмотрела не поэтому,а потому что сильно давит на психику,пока не досмотрела не могла оторваться...но больше смотреть не хочу...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:29 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
ты зацепилась за абсурд,но смысла в его присутствии не поняла.фильм не "д*рьмо",просто понятен не каждому.и имхо тут не при чём.личное мнение и правда вещи разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:44 
фильм не дрьмо(извините звездочку не сталю) однозначно. фильм снят шикарно,тема шикарна. то что рассказывается в принципе почти про дрьмо, это не значит что фильм дерьмо. то кто это говорит,его не понял,подрастите и еще раз посмотрите.
оставил кучу впечатлений (где то на уровне "Пианистки"), сильный фильм


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:27 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Фильм, который запал в душу. Очень сильное впечатление.

Danina_Zasranka не знаю, что в твоем понятии д*рьмо, но не могу с тобой согласится. Снят прекрасно.Смысл есть. Герои интересные. Тема актуальная. Не вижу недостатков, при которых фильм можно было бы назвать д*рьмом. И уж извини
Danina_Zasranka писал(а):
бабе что платье было новое не купить? могла бы бошкой своей понять что такой как в молодости ей не стать! парень тоже идиот.. и девка шлю*а..


у каждого свои тараканы в голове, свои мечты, цели, свои будни. Каждый имеет на это право. Даже герой фильма.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:05 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
Я поняла тему фильма! она ясна, но фильм мне не понравился... смотреть еще раз не буду ни в коем случае....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 18:01 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Милая Девочка писал(а):
Такая чушь!

LimitedEdition писал(а):
весьма бредовый фильм.. смотрела пару раз..с подругами.... д**ьмо...

я не понимаю как можно такой фильм называть чушью или дерьмом.
вообще, что есть дерьмовый фильм?
по мне, если рассматривать именно жанр "драма", то дерьмовым фильм такого жанра можно назвать в одном случае - если он не раскрывает выбранную тему.
вы ограничиваете свое мировосприятие только тем, что вам понятно. что есть в вашей жизни. и вы называете хорошими весьма неглубокие комедии или слабенькие мелодраммы. потому что вы умеете смеяться и знаете что такое любовь. а что такое наркотики не знаете. и берете на себя смелость называть этот глубокий фильм дерьмом, чушью и лажей.
только вот эти заявления не имеют ничего общего с вашим субъективным мнением. свое мнение это примерно так "мне не понравился фильм, смотреть было неинтересно, пересматривать не хочу", а не "фильм дерьмо, потому что дерьмо".
LimitedEdition писал(а):
бабе что платье было новое не купить?

смотреть надо немножко глубже того, что "плавает" на поверхности.
если бы она купила новое платье ничего бы не изменилось.
у нее была зависимость от телешоу. и она все равно бы кончила чем-то подобным, даже если не пожелала бы похудеть.




мне очень понравился фильм, он действительно в полной мере показывает жизнь и судьбу наркомана и зависимого человека вообще. если честно, до просмотра я ожидала худшего, чем увидела, ибо думала, что это будет однобокая история про героя уже приевшегося мне Джареда Лето. а в фильме оказалось несколько судеб, которые рушаться за три времени года и это производит невероятное впечатление.
снят и смонтирован фильм необычно, что усиливает его воздействие на психику. актеры прекрасно вжились в образ, прочувствовали своих героев, им веришь.
и эта музыка, сопровождающая практически весь фильм... до сих пор крутиться в голове.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 21:33 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
весь фильм просто мурашки по коже бегали. особенно те моменты где, кто то вмазывал: процесс подготовски и расширение зрачков. меня просто трясло.
это шедевр.
когда я садилась смотреть фильм, я ставила цель понять в чем будет смысл названия, какую мечту будет хранить/оплакивать главный герой (или несколько главных героев).
в фильме перед нами предстает главный герой-неудачник, к тому же наркоман, который периодически сдает мамин телевизор в комиссионку. его друг, который вообще не понятно на что живет. подруга Гарри, готовая на все ради дозы и денег на наркоту. и остается еще мамаша главного героя - Сара, которая тоже имела зависимость. сначала от телешоу, которые в последствии привели ее к фармацевтической зависимости.
и у каждого из этих людей есть мечта. мечта - святое. каждый имеет право на мечту. каждый имеет право на ее осуществление. каждый имеет право. даже если смысл твоей жизни наркотики.
у Тайрона - мечта стать крутым торговцем, заработать денег и купить себе целую кучу герочи, чтобы жить припеваючи до конца дней.
и Гарри поддерживает его идею, хотя на какое -то время он становится сторонником другой идеи. еще одной мечты. их общей с Мэрион мечты. о магазине, об одежде, о легальном бизнесе. но после небольшого переполоха в Нью-Йорке все планы рухают.
Тайрон попадает в тюрьму, Мерирн готова лечь под любого ради денег, а у самого Гарри начинается отторжение и гниение кожи руки, гангрена и в последствии - ампутация.
мечта Сары же на пол пути к осуществлению полностью сводит с ума и так помешанную старушку. и загоняет ее в психушку.
И очень жаль, что мало кто обмолвился положительным словом об этом фильме. радует. что отметили творчество группы Кронос, их музыка сыграла чертовски важную роль в фильме, особенно это чувствуется в финале.
посмотрите и поймите. наркомания - это не американские страсти. это вокруг и может даже с вашими знакомыми.

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 00:40 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
fantoccini писал(а):
оставил кучу впечатлений (где то на уровне "Пианистки"), сильный фильм
Пианистка. та еще тема))

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB