Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 08-05, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стивен Кинг.
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:44 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Сти́вен Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, фантастики и мистики.

Некоторые произведения опубликовал под псевдонимами:
Ричаpд Бахман (англ. Richard Bachman) — книги «Ярость», «Долгая прогулка», «Дорожные работы», «Бегущий человек», «Худеющий», «Регуляторы» и «Блейз»;
Джон Свифен (англ. John Swithen) — только рассказы.
Кинг является поклонником телевизионного сериала Lost и написал статью об этой киноленте для газеты «Entertainment Weekly». Слухи о том, что Кинг написал связанную с сериалом книгу «Зловещий близнец» под псевдонимом Гари Трауп, не подтвердились.
Автор «очень любит песика» Снупи, «упоминает о нем едва ли не в каждом романе»[1].
Книга Кинга «Ярость» была изъята из продажи[источник?]. Когда в Канзасе стали происходить реальные случаи стрельбы в школе, у малолетнего преступника, убившего троих своих одноклассников, нашли издание этой книги, после чего сам автор решил изъять книгу из продажи[источник?].
Стивен Кинг является создателем вымышленного города Кастл Рок.
Дочь Кинга Наоми женилась на чернокожей женщине по имени Тандека, работающей школьной учительницей теологии. Свадьба состоялась в Нэшвилле, штат Теннеси, в июне 2000 года.
304-страничный роман «Бегущий человек» Кинг написал всего за 10 дней[источник?].
Владеет тремя радиостанциями в штате Мэн.[2]
В 1992 году супруги Кинг спонсировали постройку стадиона «Мэнсфилд», а в 2002 году Стивен сделал первый «питч» на матче-открытии Международной сеньор-лиги по бейсболу.
Стивен говорит, что его любимые фильмы ужасов — «Ловушка для туриста» (1979) и «Неизвестная тварь» (1983)[источник?].
Кинг — фанат бейсбольного клуба «Бостон Ред Сокс».
Кинг — поклонник панк-группы «Ramones». Рефрен из их культовой песни «Blitzkrieg Bop» «Hey-ho, let’s go!» (англ. «Хэй-хо, а ну пошли!») стал эпиграфом ко второй части романа «Кладбище домашних животных». В знак признательности «Ramones» написали песню «Pet Sematary» (англ. «Кладбище домашних животных»), которая звучит в одноименном фильме.
Кинг лечился от алкогольной и кокаиновой зависимости. (Источник — его многочисленные рассказы об этом во многих послесловиях книг, да и просто интервью, он сам не скрывает этого. Почитайте, скажем, послесловие к «Мешку с костями» или «Мемуары о ремесле»).
В 1988 году Кинг получил предложение написать сценарий и самостоятельно снять фильм «Кошмар на улице Вязов 5».
Кинг не пользуется мобильным телефоном. Возможно, причины этого раскрываются в романе «Мобильник» (2006).
На заре своей литературной деятельности, Кинг, разочаровавшись в неудаче своих рассказов, хотел бросить литературу, но его отговорила жена.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вообще то меня очень бесит,что книги и музыка в одном разделе. Всё таки разные вещи. Но разве я могу не упомянуть о старине Стиве?=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:28 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
все хочу начать читать...
но как-то не выходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:02 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
а зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:54 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:58
Сообщения: 1521
Откуда: Україна
очень классный дядька)))
читала:
"Побег из Шоушенка"
"1408"
"Зеленая миля"
"Мобильник"

советую!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:37 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Решила посчитать,сколько книг и рассказов (прочитаных от и до) лежат у меня в домашней библиотеке.
Оказалось - 86.
Я счастлив=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:15 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
а сколько у него их всего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:17 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
уууххххх .... не сосчитать....
ещё при учёте того,что у него очень много книг лежат в "сундучке за дверью" (как он его называет),то есть неопубликованных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:03 
Не в сети
Visitor
Visitor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 07:45
Сообщения: 74
Откуда: Сердобск
Обожаю стивена Кинга :)

_________________
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:57 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Monsoon
Какие произведения любимые?
Хоть немного поживее отвечать старайтесь,м.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 11:07 
Не в сети
Visitor
Visitor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 07:45
Сообщения: 74
Откуда: Сердобск
Злой Гений
Моё самое любимое его произведение это "Жребий", "Страшила", "1408"=)А какие его книги больше всего нравятся тебе?

_________________
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:18 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Думаю,будет довольно сложно выбрать из всего того,что я перечитала\пересмотрела.
Он божественен. На самом деле к старине Стиву я отношусь как к старому близкому другу. Странно,но мне кажется,что мы понимаем друг друга. Я чувствую ход его мыслей,но никогда не могу с точностью предположить,что будет дальше.
Он такой...ммм....самобытный. В нём есть что то своё, то,что другим понять не дано. *упс,немного увлеклась=))*

Итак,мои любимые произведения (не буду писать много, любимые - они все. Напишу штук 5): Долгая прогулка (под псевдонимом Ричард Бахман), Буря столетия, Мешок с костями (моя первая книга. Замечаю за собой,что часто подражаю главному герою и его умершей жене), Бессонница (огромное произведение. Но великолепное) иии....ну пусть будет сборник "Всё предельно" (кстати, 1408 - именно из этого сборника).Вот. Это не "самые любимые " (за исключением,пожалуй "долгой прогулки",мои чувства по отноешнию к себе и человечеству эта книга повернула кардинально),но одни из любимых.


Недавно,кстати,перечитывала "Кадиллак Долана". Уххх.... Читаю уже сотый раз,но что сказать - мощно=)
А вот самая ценная мною книга (та,которая позволила мне общаться со Стивом долгие дни\вечера. Я пыталась изучить его внутренний мир. Знаете,он сложен) это "Танец смерти".
Вот уж что на самом деле "Чтение" (с большой буквы).
Он прекрасен.
Как же,чёрта с два,он прекрасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 16:37 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
Я вот недавано ходила в театр на моноспектакль по Стивену Кингу."долорес Клейборн2.заинтереосовавсь-захотела поситать.Сечего рекомендуешь начать,DyBre*?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:34 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
читала лет в 12-14,потом стало неинтересно,уже предугадывала следующие события,стиль письма надоел.
ужастики больше люблю смотреть.
фильмы,поставленные по его книгам,интересны,цитаты хорошие,он один из лучших писателей своего жанра,но вряд ли я опять начну его читать и перечитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:21 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
mitzuko
нууу... сложно сказать.ведь каждому - своё...
Но,в принципе,можешь начать с "ловец снов", "буря столетий" (по-настоящему страшная книга, мне после Линож на каждом углу казался=)))

ну или со сборников. мои любимые - "команда скелетов" и "всё предельно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:06 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
помню попалась мне какая-то книга его...название терь уже и не помню...в общем там чушь какая-то была,честно сказать я смеялась...после этого че-то даже пробывать не хочется...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB