Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 04-05, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:51 
Не в сети
Мисс Малышка
Мисс Малышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:16
Сообщения: 3513
Откуда: Нижний Новгород
Злой Гений писал(а):
Любовь бывает только взаимная.

Ну у каждого разное мнение.
У меня просто язык не поворачивается назвать это какой-то там влюбленностью.

_________________
Не надо искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если её там нет.

(с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:04 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
Цитата:
Я думаю, даже немного неправильно сформулирован вопрос темы.
есть такое
Цитата:
Я смогла бы встречаться с человеком, если бы были влюбленность или страсть. Иными словами, если меня тянет к нему.

встречаться возможно, но чтобы жить ,к примеру ,с человеком,этого не хватит
Цитата:
Дружба - это дружба. Лучше её оставить, как есть.

дружба это обширное понятие ога. в семье дружба очень важна. можно сказать часть крепких браков строится на дружбе.

Цитата:
Привязанность..Она, кстати, иногда приходит на смену влюбленности.
привязанность отнюдь никак не связанна с влюбленностью .

Цитата:
С другом я встречаться не смогла бы. Даже для поднятия собственной самооценки. Просто существует внутренний барьер перед этим.

и еще раз дружба бывает разная.

Цитата:
Нет..Я бы не сказала.
И в юном возрасте бывает любовь и настоящая.
Я 6 лет любила одного парня. Не думаю, что бывает такая долгая влюбленность, обычно это чувство проходит через год-два

а любовь существует 2 года,доказано, значит у тебя что то было к нему другое.

Цитата:
Любовь - это взаимное чувство.
надо подумать над этим...

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:23 
Не в сети
Мисс Малышка
Мисс Малышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:16
Сообщения: 3513
Откуда: Нижний Новгород
fantoccini писал(а):
дружба это обширное понятие ога. в семье дружба очень важна. можно сказать часть крепких браков строится на дружбе.

Ну это понятно, но если есть просто чисто дружба, то вряд ли что-то получится.
fantoccini писал(а):
привязанность отнюдь никак не связанна с влюбленностью .

Бывают случаи, когда есть влюбленность, которая потом остывает, но понимаешь, что человека уже бросить не можешь, привык. Это и есть привязанностью.
fantoccini писал(а):
а любовь существует 2 года,доказано, значит у тебя что то было к нему другое.

Может быть, не знаю, но уж точно не какая-то там влюбленность...

_________________
Не надо искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если её там нет.

(с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:25 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
*Ice Baby* писал(а):
У меня просто язык не поворачивается назвать это какой-то там влюбленностью.

Ну вы, хочется-не хочется,а против правды не попрешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:59 
Не в сети
Мисс Малышка
Мисс Малышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:16
Сообщения: 3513
Откуда: Нижний Новгород
Злой Гений писал(а):
Ну вы, хочется-не хочется,а против правды не попрешь.

Да не может влюбленность 6 лет длиться...
Это чувство довольно мимолетное, ну если даже и не мимолетное, то длится не особо долго.

У меня и влюбленности были...И сравнивая их с этим чувством я чувствую явную разницу.

_________________
Не надо искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если её там нет.

(с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:12 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Ну 6 лет. тебе сейчас сколько? 17?
Если другие были,значит,парнишку разлюбила лет в 15. Типа с 9 до 15 лет это была любовь? Самой не смешно?
Любовью называют великое чувство согласия, уважения, терпимости,наслаждения,гармонии между двумя людьми. Любовь не может быть между тремя,верно? тогда почему может быть любовь одного человеку? Ааааа,времени нет писать,потом дополню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:25 
Не в сети
Мисс Малышка
Мисс Малышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:16
Сообщения: 3513
Откуда: Нижний Новгород
Злой Гений писал(а):
Ну 6 лет. тебе сейчас сколько? 17?

Мне 16.

Любила с 9 до 15.
Нет, не смешно..
Это были самые светлые чувства в моей жизни.
Как раз и удивительно то, что они не исчезли, хотя начались, когда я была ещё мелкой, а закончились, когда уже относительно взрослым человеком.
И взаимность была тоже, кстати.
Только я сама своими погаными руками всё разрушила, по глупости но дело не в этом.

Дело в том, что обычно все детские влюбленность проходят классу к 5-6, когда взрослеешь и думаешь: "Фу, как мне мог нравится этот дурак?". Но у меня такого не было почему-то.
9 и 15 - огромная разница. Но чувства почему-то её преодолели.

_________________
Не надо искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если её там нет.

(с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:16 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Тебе 16. Ещё лучше. И за один год ты успела и разлюбить,и несколько раз влюбляться что ли?) Быстро)
Чувства...Я,естественно,в душу к тебе залезть не смогу, точно. Но. Я просто очень удивлена. В одной теме мы пишем,что мы такие маленькие,жизненного опыта у нас нет, мы плохо разбираемся во многих вещах и,конечно,обязательно нужно успеть выпить,а в другой теме мы говорим,что в 9 лет мы любили так, как самые мудрые,зрелые и опытные люди: как наши мамы и папы, как герои наших любимых фильмов, как Ромео и Джульетта в конце концов.Да даже похлеще: эти продержались пару лет,а ты, в свои девять лет успела испытать все радости и горести любви, и, естественно,провстречалась со своим мальчиком (по-другому никак не назовешь) 6 лет. Я сейчас заплачу просто.
15 лет - взрослый человек,говоришь? Тогда у меня,в мои 17 с половиной, уже начинает подкрадываться Бальзаковский возраст, а моя мама,которой 40 лет уже просто древняя рухлядь. (утрирую - для людей без чувства юмора).
Нет,любовь проходить не потому,что ты думаешь "фу,как я могла с ним встречаться",а потому, что все люди разные, все друг другу другие, а 12-16 лет называется переходным возрастом. Ты понимаешь,что это значит? "Любовь" проходит потому что люди в таком возрасте не стоят на месте,люди растут и развиваются,и,увы,по отдельности. Люди расходятся, потому что,извините, в 9 лет нет больших недостатков, нет глубокого внутреннего мира, а мозги размером с кусок грецкого ореха. Ну как девятилетние люди мгут любить друг друга настоящей любовью,если они даже не представляют себе,что это на самом деле?
А самые светлые для тебя чувства,я думаю, они оказались потому,что порсто ты сама была светлее. Ты жила по-другому,ты верила в другие вещи,ты многого не знала,все мы в детстве были наивнее.
А не потому,что это была Любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 07:20 
Не в сети
Мисс Малышка
Мисс Малышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:16
Сообщения: 3513
Откуда: Нижний Новгород
Злой Гений писал(а):
И за один год ты успела и разлюбить,и несколько раз влюбляться что ли?) Быстро)

Не надо вот только клонить к тому, что я такая ветреная и т.д.
Я разлюбила прошлым летом.
После этого мне нравились два парня - опять же, даже не влюблена была, просто нравились, возможно, даже как люди, а не как парни, и это длилось около месяца каждый раз.
Один раз влюбилась, взаимно, этим летом. Но эти отношения тоже не долго длились.
Злой Гений писал(а):
В одной теме мы пишем,что мы такие маленькие,жизненного опыта у нас нет, мы плохо разбираемся во многих вещах и,конечно,обязательно нужно успеть выпить,а в другой теме мы говорим,что в 9 лет мы любили так, как самые мудрые,зрелые и опытные люди: как наши мамы и папы, как герои наших любимых фильмов, как Ромео и Джульетта в конце концов

Зачем две темы сравнивать, я вообще не понимаю.
То что я маленькая и жизненного опыта совсем нет - такого я не писала никогда.
Я писала, что возраст у меня не взрослый. И что жизненного опыта в каких-то вещах не хватает. В каких-то вещах.
Злой Гений писал(а):
провстречалась со своим мальчиком (по-другому никак не назовешь) 6 лет. Я сейчас заплачу просто.

Я такого тоже не говорила.
Я сказала, что мои чувства были взаимны.
Насчет отношений с ним...История слишком сложная, пересказывать тут я её не хочу.
Злой Гений писал(а):
15 лет - взрослый человек,говоришь? Тогда у меня,в мои 17 с половиной, уже начинает подкрадываться Бальзаковский возраст, а моя мама,которой 40 лет уже просто древняя рухлядь. (утрирую - для людей без чувства юмора).

Я же сказала, относительно взрослый!
В данном случае относительно 9 лет.
Я 9 лет я была ещё смешной девочкой с косичками. В 15 - уже старшеклассницей.
Злой Гений писал(а):
Нет,любовь проходить не потому,что ты думаешь "фу,как я могла с ним встречаться",а потому, что все люди разные, все друг другу другие, а 12-16 лет называется переходным возрастом.

В 12-16 лет, тем не менее, уже начинаешь как-то зрело оценивать свои чувства. Кстати, знаю несколько пар, которые начали встречаться именно в этом возрастном промежутке и вместе уже 2-3 (а то и больше) года, расставаться не собираются.
А детские влюбленности проходят, потому что взрослеешь и человек уже кажется другим.
Злой Гений писал(а):
Ну как девятилетние люди мгут любить друг друга настоящей любовью,если они даже не представляют себе,что это на самом деле?

Может, и не представляют.
Но вот напишу относительно себя.
Мои чувства (назовем это так) начались в 9 лет. Может быть, это была и не любовь сначала, а просто такая детская радость. Но время шло, мне уже было 12, 13, 14, я почувствовала, что чувства углубились и уже стали чем-то глобальным. А когда они это сделали, я не знаю. В какой именно момент из этих 6 лет? Не знаю.
Поэтому и считаю, что любила с 9 до 15.
Злой Гений писал(а):
А самые светлые для тебя чувства,я думаю, они оказались потому,что порсто ты сама была светлее. Ты жила по-другому,ты верила в другие вещи,ты многого не знала,все мы в детстве были наивнее.

Не дума.
Просто на самом деле они были светлые, в отличии от тех, которые случились этим летом.

_________________
Не надо искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если её там нет.

(с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:00 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
Цитата:
Ну это понятно, но если есть просто чисто дружба, то вряд ли что-то получится.
что в твоем понимании чистая дружба?

Цитата:
Бывают случаи, когда есть влюбленность, которая потом остывает, но понимаешь, что человека уже бросить не можешь, привык. Это и есть привязанностью.
а бывает спишь с человеком ,а потом привык. а бывает любишь слушать как он поет, а потом привык. продолжать?


Цитата:
Может быть, не знаю, но уж точно не какая-то там влюбленность...
вообще не поняла к чему это.

Цитата:
Дело в том, что обычно все детские влюбленность проходят классу к 5-6, когда взрослеешь и думаешь: "Фу, как мне мог нравится этот дурак?". Но у меня такого не было почему-то.
9 и 15 - огромная разница. Но чувства почему-то её преодолели.
то есть хочешь сказать что ты к 15 годам успела повзрослеть и не разлюбить??"самой не смешно"(где то уже я это слышала^^)

Цитата:
Чувства...Я,естественно,в душу к тебе залезть не смогу, точно. Но. Я просто очень удивлена. В одной теме мы пишем,что мы такие маленькие,жизненного опыта у нас нет, мы плохо разбираемся во многих вещах и,конечно,обязательно нужно успеть выпить,а в другой теме мы говорим,что в 9 лет мы любили так, как самые мудрые,зрелые и опытные люди: как наши мамы и папы, как герои наших любимых фильмов, как Ромео и Джульетта в конце концов.Да даже похлеще: эти продержались пару лет,а ты, в свои девять лет успела испытать все радости и горести любви, и, естественно,провстречалась со своим мальчиком (по-другому никак не назовешь) 6 лет. Я сейчас заплачу просто.
хах а вот это я как раз в ней понимаю. ей хочется чувствовать себя взрослой многое пережившей и через многое прошедшей. и у меня такое было, взрослеешь и тогда уже реально понимаешь как это глупо было.

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:44 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
*Ice Baby* писал(а):
Не надо вот только клонить к тому, что я такая ветреная и т.д.

Нет,я не к этому клоню. А к тому,что некоторым людям вообще никогда любовь настоящая е встречается. Ты в свои с 15 до 16 успела все. Вот.

*Ice Baby* писал(а):
Зачем две темы сравнивать, я вообще не понимаю.

Затем,что только так,по постам в разных темах складывается общее впечатление. Я к тебе,естественно,негатива никакого не испытыываю да и не руководствуюсь я какими-то личными отношениями при ответах. Так создается образ. Пока я тебя просто не понимаю.

*Ice Baby* писал(а):
То что я маленькая и жизненного опыта совсем нет - такого я не писала никогда.

Ты писала,что мы все молодые,и поэтому можем совершать некоторые вещи,недопустимые во взрослом возрасте. А зачем,ты говорила? Чтобы был опыт. Всё вроде логично?

*Ice Baby* писал(а):
Я писала, что возраст у меня не взрослый. И что жизненного опыта в каких-то вещах не хватает. В каких-то вещах.

Ну вот опять. Ну почему в 15 лет в любви,настоящей,чисто,долгой,завидной опыта хватает, а вот в пьянках - нет? Мне это,наверное,просто настолько далеко,что я одна из тех несчастных,кому просто не дано понять этой странной последовательности.

*Ice Baby* писал(а):
Я такого тоже не говорила.

Я сказала, что мои чувства были взаимны.

Насчет отношений с ним...История слишком сложная, пересказывать тут я её не хочу.

Ну да,я немного не так выразилась.

*Ice Baby* писал(а):
Я же сказала, относительно взрослый!

Относительно кого? Знаешь,и тетеньки за 50 будут казаться относительно молодыми по отношению к 80-тилетней. И пятилетняя девочка тоже будет казаться взрослой относительно годовалого ребенка.

*Ice Baby* писал(а):
А детские влюбленности проходят, потому что взрослеешь и человек уже кажется другим.

Вот именно. Только он не просто кажется, он растет (я не физическом состоянии), он становится другим.

*Ice Baby* писал(а):
В 12-16 лет, тем не менее, уже начинаешь как-то зрело оценивать свои чувства. Кстати, знаю несколько пар, которые начали встречаться именно в этом возрастном промежутке и вместе уже 2-3 (а то и больше) года, расставаться не собираются.

Везет. Но никто не знает, чем все это закончится, и будут ли они Потом вспоминать это и называть любовью.

*Ice Baby* писал(а):
Просто на самом деле они были светлые, в отличии от тех, которые случились этим летом.

Ну так ты не сравнивай только с тем,что было этим летом. Потому что если ты будешь сравнивать эти события именно с летними,тогда моя логика просто ещё раз подтвердится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:42 
Не в сети
Мисс Малышка
Мисс Малышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:16
Сообщения: 3513
Откуда: Нижний Новгород
fantoccini писал(а):
что в твоем понимании чистая дружба?

Да очень просто.
Отсутствие сексуального и физического влечения друг к другу. Не можешь даже представить этого человека в виде своего парня.
У меня такой друг есть. Именно просто друг. Встречаться я с ним никогда бы не стала, потому что у меня к нему и у него ко мне чисто дружеские чувства.
fantoccini писал(а):
а бывает спишь с человеком ,а потом привык. а бывает любишь слушать как он поет, а потом привык. продолжать?

Не совсем поняла логику.
Я к тому, что иногда на смену симпатии или влюбленности приходит привязанность.

У меня подруга именно в такой ситуации: встречается с парнем два года уже. Она со мной делится своими переживаниями и говорит, что когда они начали встречаться, он ей нравился, она влюбилась. Потом чувство прошло, но она уже привыкла к нему, привыкла, что её парень всегда рядом и расстаться с ним уже не может. Она бросала его, но возвращалась. При этом не любит.

В семьях часто то же самое бывает: уже друг к другу привязанность, возможно, даже дети. Всё стабильно, зачем что-то рушить только из-за того, что любви нет?
fantoccini писал(а):
вообще не поняла к чему это.

Я к тому, что для меня влюбленность - это нечто быстрое, мимолетное и недолгое.
fantoccini писал(а):
то есть хочешь сказать что ты к 15 годам успела повзрослеть и не разлюбить?

Да.
Я хотела этим сказать, что в 9 лет я была одной, в 15 - другой (почти такой же, как и сейчас, может только менее уверенной в себе). Я почти целиком поменялась, а чувство не прошло.
fantoccini писал(а):
ей хочется чувствовать себя взрослой многое пережившей и через многое прошедшей

Нет, кстати. Никогда не хотела чувствовать себя взрослее, чем есть на самом деле.
Злой Гений писал(а):
Пока я тебя просто не понимаю.

Знаешь, я довольно разносторонний человек.
Меня много кто не до конца понимает...
Причем я такой стала совсем недавно.
Злой Гений писал(а):
Ты писала,что мы все молодые,и поэтому можем совершать некоторые вещи,недопустимые во взрослом возрасте. А зачем,ты говорила? Чтобы был опыт. Всё вроде логично?

Молодые, а не маленькие.
А опыт - опять же, смотря в чем. И смотря когда.

Злой Гений писал(а):
Ну почему в 15 лет в любви,настоящей,чисто,долгой,завидной опыта хватает, а вот в пьянках - нет?

Ну во-первых, в 15 лет я практически не пила, даже летом.
А во-вторых...Любовь - это вещь, от нас мало зависящая. Она пришла и всё. И никуда ты её не засунешь.
А про пьянки: я пила, потому что хотела сама. Исключительно по собственному желанию.
Злой Гений писал(а):
Относительно кого?

Я же написала там: относительно самой себя в 9-летнем возрасте.
Злой Гений писал(а):
Везет. Но никто не знает, чем все это закончится, и будут ли они Потом вспоминать это и называть любовью.

Я думаю, что будут.
Да, повезло. Повезло, что они встретились друг с другом и начались такие прекрасные отношения. Знакомой у меня 20 лет, с парнем встречается с 15. Идеальная пара вообще...) Смотреть приятно. И 99,9%, что они поженятся скоро. Потому что 20 лет - это, извини меня, уже возраст такой.
Злой Гений писал(а):
Потому что если ты будешь сравнивать эти события именно с летними,тогда моя логика просто ещё раз подтвердится.

Почему не сравнивать?
Тогда мне было 15. Летом мне было 16. Разница небольшая, говорю же, я за полтора года почти не изменилась, только стала увереннее в себе, вот и всё.

_________________
Не надо искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если её там нет.

(с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:14 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
*Ice Baby* писал(а):
Я почти целиком поменялась, а чувство не прошло.

А почему ты так уверена,что это не привычка,привязанность? почему называешь это таким громким словом? любить можно тоже привыкнуть.


*Ice Baby* писал(а):
Нет, кстати. Никогда не хотела чувствовать себя взрослее, чем есть на самом деле.

Можем только поверить на слово.
К тому же это редко когда чувствуется, желание ощущать себя взрослым человеком. Чаще встречается не желание, а заблуждение.

*Ice Baby* писал(а):
Меня много кто не до конца понимает...

Это не комплимент и это далеко не единственная причина, почему я могу не понимать тебя. Я думаю,дело немного в другом.

*Ice Baby* писал(а):
Знаешь, я довольно разносторонний человек.

Не в тему,но всё же: а что значит "разносторонний человек"? Знаешь,если отталкиваться от общего определения,то вокруг меня практически все - разносторонние. И ничего,общий язык нахожу как-то (в тему к вышестоящему абзацу)

*Ice Baby* писал(а):
И смотря когда.

Что значит "смотря когда"? Вечером опыт есть,а утром нет?) Не андерстенд.

*Ice Baby* писал(а):
Молодые, а не маленькие.

Судя по твоим постам,у меня складывается ощущение,что для тебя это одно и то же.


*Ice Baby* писал(а):
Ну во-первых, в 15 лет я практически не пила, даже летом.

Господи,ну это было...когда? год назад? Год прошел,а ты говоришь так,будто после того момента прошла,ну как минимум,вечность. Вот в 15 я не пила, а в 16 пью.. Да какая разница то? Год - не срок вовсе. Не надо делать вид,будто между этими событиями прошла целая жизнь. 15 или 16 - не в этом соль.

*Ice Baby* писал(а):
А во-вторых...Любовь - это вещь, от нас мало зависящая. Она пришла и всё. И никуда ты её не засунешь.

А про пьянки: я пила, потому что хотела сама. Исключительно по собственному желанию.

Не нахожу ни одной логической цепочки,что связывало бы эти твои слова с моим постом.

*Ice Baby* писал(а):
Я же написала там: относительно самой себя в 9-летнем возрасте.

Но знаешь ли,не нужно думать,что мир вертится вокруг тебя,я,кажется,тебе это уже говорила. Естественно,что относительно себя девятилетней ты в 15 кажешься взрослый, но если не сравнивать себя с собой (в этом случае мы все уже давно взрослые), пятнадцатилетний человек - всего лишь подросток,ребенок по сути. Хотя, я,наверное,сейчас отчасти сама противоречу себе.
Ты считаешь это свое увлечение - первой любовью? Или все ещё ждешь свою первую любовь?

*Ice Baby* писал(а):
Я думаю, что будут.

Они тоже так думают. Все так думают. Но не всегда получается.

Злой Гений писал(а):
А самые светлые для тебя чувства,я думаю, они оказались потому,что порсто ты сама была светлее. Ты жила по-другому,ты верила в другие вещи,ты многого не знала,все мы в детстве были наивнее.

Я после своих первых серьезных отношений изменилась с ног на голову,многое поняла. Как правило,когда серьезные,особенное первые,отношения заканчиваются ничем, люди просто не могу оставаться такими же. Я таковых не встречала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:35 
Не в сети
Мисс Малышка
Мисс Малышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:16
Сообщения: 3513
Откуда: Нижний Новгород
Злой Гений писал(а):
А почему ты так уверена,что это не привычка,привязанность?

На уровне чувств просто.
Хотя, кстати...
Мне так казалось где-то в 12 лет. Казалось, что я на самом деле уже привыкла.
Но потом всё вспыхнуло с новой силой.

Злой Гений писал(а):
Это не комплимент и это далеко не единственная причина, почему я могу не понимать тебя. Я думаю,дело немного в другом.

Я знаю, что не комплимент.
Я к тому, что по сообщениям на форуме всё равно трудно судить.
Даже те, кто меня в жизни знают и очень давно, порой не самого правильного мнения обо мне. Я это стала замечать всё чаще и чаще..
Злой Гений писал(а):
Не в тему,но всё же: а что значит "разносторонний человек"?

Разносторонний человек - это значит, что его трудно уложить в какие-то стереотипы, в какой-то определенный вид людей.
Злой Гений писал(а):
Что значит "смотря когда"? Вечером опыт есть,а утром нет?) Не андерстенд.

Нет, не совсем так.
Я имела ввиду разные ситуации.
Ситуация с алкоголем - одно. С любовью и чувствами - совсем другое.
И именно следующей цитатой, в которой ты не видишь логической цепочки, я это подтвердила. Объясню ещё раз.

Я имела ввиду, что не надо мешать в одну кучу разные вещи. Опять же - взять чувства и алкоголь. Одно зависит от нас и нашего сознания - другое нет.
Одно может прийти само по себе - другое нет. И если любовь пришла, опять начинает сам по себе накапливаться, хочешь ты этого или нет.
Злой Гений писал(а):
Ты считаешь это свое увлечение - первой любовью?

Да, считаю.
И даже интересно, каким будет человек, которого я полюблю так же сильно. И каким он должен будет быть, чтобы настолько сильно зацепить меня.
Злой Гений писал(а):
Я после своих первых серьезных отношений изменилась с ног на голову,многое поняла. Как правило,когда серьезные,особенное первые,отношения заканчиваются ничем, люди просто не могу оставаться такими же. Я таковых не встречала.

Не могу не спросить - а ты его любила?

_________________
Не надо искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если её там нет.

(с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:40 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
Цитата:
Да очень просто.
Отсутствие сексуального и физического влечения друг к другу. Не можешь даже представить этого человека в виде своего парня.
У меня такой друг есть. Именно просто друг. Встречаться я с ним никогда бы не стала, потому что у меня к нему и у него ко мне чисто дружеские чувства.
бредятина редкостная, посмеялась. типо если не хочешь его и не любишь,значит это друг?
для меня дружба тэо высшая точка отношений между людьми.

Цитата:
Не совсем поняла логику.
Я к тому, что иногда на смену симпатии или влюбленности приходит привязанность.
логика в том что привязанность идет не только после влюбленности,объяснить по пальцам?

Цитата:
В семьях часто то же самое бывает: уже друг к другу привязанность, возможно, даже дети. Всё стабильно, зачем что-то рушить только из-за того, что любви нет?
опана!то есть ты уже признаешь что люди могут быть вместе без любви?

Цитата:
Да.
Я хотела этим сказать, что в 9 лет я была одной, в 15 - другой (почти такой же, как и сейчас, может только менее уверенной в себе). Я почти целиком поменялась, а чувство не прошло.
в 20 лет ты станешь старой?
глупенькая ты еще и считающая себя умной.

Цитата:
Нет, кстати. Никогда не хотела чувствовать себя взрослее, чем есть на самом деле.
а утверждение что ты все пережила в 15 лет разве не об этом?


взрослая многое пережившая в 15 лет относительно 9 летнего возраста. смеялсо.

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB