Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 05-05, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:19 
аналогично=((
по мне бескультурье


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:56 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
может и безкультурье


Великая Отечественная - позорная страница нашей истории, несмотря на эту победу
слишком многого она стоила
советское правительство творило порой вещи гораздо более ужасные, нежели беспредел Гитлера и его компании.
если изучать историю не только с той однобокой позиции, которую нам освещают в школьных учебниках, то многие события предстают в совершенно ином виде и какие-то дополнительные источники помогают узнать некоторые нелицеприятные факты, которые обычно не принято озвучивать.
так вот, зная некоторые вещи, которые творили те же русские солдаты после штурма Берлина, я не могу считать этот праздник праздником...
чтить память - да, нужно
но память у каждого своя и каждый переосмысливает это событие в меру своей образованности, своих человеческих качеств
а для того, чтобы помнить, ежегодное напоминание и красный день в календаре не требуется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:36 
Цитата:
ежегодное напоминание и красный день в календаре не требуется.

требуется .это победа которая нам дана от оккупации Гитлера, от Сталина освобождение произошло позже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:58 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
про ужасы войны нужно помнить всегда, чтобы больше такое не повторялось, а не один день в году.
а для большинства это всего лишь лишний выходной день (как я и написала первоначально, подразумевая, правда, что помнить нужно всегда). кому-то он нужен, чтобы набухаться в г**но, кому-то чтобы просто выспаться, кому-то, чтобы на демонстрацию сходить. просто так. ради развлечения.
но я очень сомневаюсь, что все те толпы людей, приходящие на демонстрации, идут и искренне прославляют победу ,и благодарят наших прадедов, которые в большинстве своём на войне были просто мясом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:21 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
mashech-ka писал(а):
про ужасы войны нужно помнить всегда, чтобы больше такое не повторялось, а не один день в году.

Здесь дело не в ужасах войны и всем этом "закулисье" войны. Дело в победе. ПО-БЕ-ДЕ.
9 мая празднуют именно потому что этот день считается официальным днем победы.
Отменить этот день нельзя, а сделать "красным" весь год нереально.

Что и для кого есть этот день из темы стало понятно.
Праздником это будет до тех пор, пока бабушки и дедушки будут будут одевать пиджаки с орденами, нести красные гвоздики и возлагать их к памятникам павших борцов и скорбящих матерей. Праздником это будет - пока живы ветераны, те кто видел войну и прошел через нее.
А лет этак через дцать дети буду спрашивать: а что было 9 мая?
Обидно.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:42 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
обидно, да. но у каждого события свой срок годности. Мы отпразднуем 50-летие, 60-70-80-90-100летие, а потом что?
ценность праздника, ценность победы пропадает, потому что время не то, люди не те. с одной стороны это кощунственно, а с другой - это жизнь) потом будут другие победы, другие праздники.


9 мая люблю.
люблю смотреть фильмы про войну, которые целый день показывают по телевизору. Какое-то чувство гордости за страну возникает, но и как лишний выходной тоже рассматриваю :roll:

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:56 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Sombra писал(а):
с одной стороны это кощунственно

Не вижу в этом ничего кощунственного. Если бы все праздники не имели "срока годности", то сейчас у нас каждый день был бы выходным. Действительно, это жизнь, она постоянно обновляется и каждое поколение отмечает то что наиболее близко повлияло на его жизнь. Я не считаю, что поколение, которое не будет отмечать 9 мая будет без культурным или чем-то таким плохим, у них будут уже свои победы и герои. Это естественно.
Про конкретно мое отношение к празднику. Поздравить ветеранов - да. Напиться, нажраться и скандировать алко речи о великой победе - нет, спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB