Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 04-05, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как вы к этому относитесь?
позитивно 79%  79%  [ 23 ]
негативно 21%  21%  [ 6 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 19:55 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:37
Сообщения: 1137
Откуда: Екатеринбург
если было куплено на общие так сказать деньги,то конечно делиться через суд только
а так если Гр.муж работал и купил машину и гр.жена дома сидела то вот в этом случае то 50 процентов стоимости машины гр.жене не подлежит
как в обычно зарегестрированном браке

_________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня,
Зато прекрасно характеризует их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 20:00 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
fantoccini
а каким образом? если сожительство не узаконено ни одним документом? какие органы могут его разделить?

отношусь положительно.
никогда не мечтала о свадьбе, кружевах, лошадях и прочей мишуре.
я не понимаю, в чём прелесть: выскочить замуж, прожить пару лет вместе, а потом развестись?
считаю, что брак нужно узаконивать только в случае, если планируются дети, дабы обеспечить их необходимыми правами, да и просто избавиться от лишних проблем в будущем.
но у сожительства есть и минусы: опять же раздел имущества.
где гарантия, что каждый заберёт именно то, что купил сам?
часто именно в ситуации раздора люди и проявляют свою истиную, часто нелицеприятную сущность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 20:12 
нуу пойдем ваще с азов
определение ГРАЖДАНСКОГО брака- брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.
сейчас мы говорим как я понимаю про сожительство
если при сожительстве находятся свидетели которые указывают на то что люди жили вместе и купили квартиру в это время.

Цитата:
а так если Гр.муж работал и купил машину и гр.жена дома сидела то вот в этом случае то 50 процентов стоимости машины гр.жене не подлежит
нууу тут уж извините , если муж так хорошо работал а она на жопе сидела,он сможет нанять хорошего адваката и отсудить все..
чет еще написать хотела.... забыла


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 20:20 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:37
Сообщения: 1137
Откуда: Екатеринбург
fantoccini писал(а):
нуу пойдем ваще с азов
определение ГРАЖДАНСКОГО брака- брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.
сейчас мы говорим как я понимаю про сожительство
если при сожительстве находятся свидетели которые указывают на то что люди жили вместе и купили квартиру в это время.

Цитата:
а так если Гр.муж работал и купил машину и гр.жена дома сидела то вот в этом случае то 50 процентов стоимости машины гр.жене не подлежит
нууу тут уж извините , если муж так хорошо работал а она на жопе сидела,он сможет нанять хорошего адваката и отсудить все..
чет еще написать хотела.... забыла

тут адвоката не надо даже просто документы на машину предоставить чеки и свидетелей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 20:21 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
не думаю,что показания свидетелей могут быть по сути решающими при разделе имущества...если брак зарегистрирован, то тогда при отсутствии брачного договора имущество пополам делится, но если кроме свидетелей ни один документ даже самого сожительства подтвердить не может, то что можно говорить о разделе имущества?
чего-то я не понимаю...

ну а в случае с машиной, квартирой и прочим - на чьё имя документы, тот и владелец и никаких 50:50 быть не может

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 20:28 
неа. ты не права. можно хоть сто человек прописать,но если квартира была куплена до, прописаные не имеют на нее права. прописка не гарантия на владение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 20:35 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
а я не про прописку говорила.
владелец и прописанный зачастую могут быть разными людьми.
ну а что там с пропиской в случае разрыва я понятия не имею)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:37 
Не в сети
Visitor
Visitor

Зарегистрирован: 20-02, 18:12
Сообщения: 67
кстати, мы с мужем узнавали (из-за свекрови), что даже законная жена не имеет право на имущество мужа, которое стало его собственностью до брака. это мы узнавали у юриста. пытались доказать свекрови, что если меня мой любимый пропишет, то не отберу я у него квартиру.
а я за законный брак. внебрачных детей не хочется. пусть будут рожденные в браке. мы даже повенчались :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 00:47 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
где-то слышала историю.беременную девушки выгнали из квартиры.она попросилась пожить у друга.жила около года.родила ,прожила несколько месяцев и все не съезжает.в итоге(не помню по каким причинам)они обратились в суд,где девушка заявила,что он-отец ребенка.в к4ачестве свидетелейц были приглашены соседи,которые подтвердилито,что он с ребенком гулял.что они жили вместе пока она была беременна.и пр и пр.тест на отцовство слишком дорогой.поэтому сделать его не всегда есть возможность.таук что на основе свидетельских показаний он был признан отцом.и обязан платить алименты.по крайней мере до тех пор,пока на тест не накопит :) я в праве не разбираюсь.но,раз на основе свидетельских показаний так можно с ербенком-то и симуществом навернео то же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 08:39 
нууу тут все зависит от граммотного адвоката, граммотный адвокат сделает все...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:49 
Не в сети
Visitor
Visitor

Зарегистрирован: 20-02, 18:12
Сообщения: 67
а по-моему такого не может быть. как ж можно установить отцовство на основе свидетльских показаний? а если бы ее папа гулял с ее ребенком, его бы тоже можно было бы сделать отцом? бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:55 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
ну,нам это учительница по правоведенью рассказывала.за достоверность не ручаюсь.но и не верить преподавателю у меня причин нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:00 
beatlolechka
о госпади тут куча разных вариаций... например дать на лапу кого нибудь чтоб в свидетельстве о рождении записали ребенка на него.
так же мооожно и по свидетельским показаниям,смотря какие они..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:26 
Не в сети
Visitor
Visitor

Зарегистрирован: 20-02, 18:12
Сообщения: 67
ну да, конечно, на лапу можно дать. тогда уж если есть деньги дать на лапу, то можно, например, квартиру снять. вообще, меня очень расстраивает, что почти все люди помешались на собственности и отношения уходят на последний план.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:38 
нууу один раз дать во-первых и меньшую сумму ,эт дешевле чем снимать кувартиру.ну и время щас такое... квартира собственная это роскошь вот все и стараются кто как может


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB