Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 09-05, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книжные обновки
СообщениеДобавлено: 10-08, 22:32 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Знаю, что среди нас еще остались те, кто покупает книги. Здесь представители этого вымирающего вида могут рассказать нам о своих последних приобретениях. Как всегда, развернутые ответы приветствуются. Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:33 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
О, это я - любитель только печатных изданий!

За последние 3 недели приобрел несколько книг -

- Шарлотта Бронте - Джейн Эйр (Господи,это,кажется, лучшее,что я читала в своей жизни. маленький эльф Эйр просто неповторимо прекрасна)

- Джейн Остин - Гордость и предубеждение (несколько раз смотрела фильм,но вот тут решил почитать,пока небралась за неё)

- Фридрих Ницше - Антихрист\Эко Хомо (так была рада встретить подругу,которую давно не видела,что в день же приобретения подарила ей эту книгу и сама, в итоге,не прочитала)

- Жан Поль Сартр - сборник новелл "Стена". (Невероятно жизненно-крутая штука. Обязательно ещё раз приобрету его произведения, в первую очередь хвалимую "Тошноту")

- Евгений Гришковец - Реки. (сначала книга неимоверно заинтересовала,но дочитывая до конца,я понимала, что это бред,выдаваемый за искусство. не понравилось).

- Стивен Кинг - Почти как "бьюик". (я в процессе чтения, об ощущениях напишу позже).

дело не стоит на месте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:12 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Нашла интернет-магазин с кучей гипер дешевых книг из серии "Альтернатива", не Паланики-Уэлши конечно, а то что в России не пошло, андеграунд андеграунда так сказать, как раз то что я люблю Изображение
Выбирала по понравившимся синопсисам, поэтому, за отсутствием пока что собственного мнения о них, ниже будут аннотации
Трокки А. - Молодой Адам
Изображение
Цитата:
Молодой Адам, создавший вокруг себя собственный Эдем и с наслаждением вкушающий запретные плоды, не спешит расплачиваться за свои грехи. Невинный человек по его вине отправляет на виселицу, рушатся семейные пары - все эти трагедии обходят его стороной так же, как и прочие драмы, катализатором которых он становится. Ради собственного удовольствия он ломает все, к чему прикасается и не способен остановиться.

Роббинс Т. - Натюрморт с дятлом
Изображение
Цитата:
Принцесса в изгнании - и анархист-идеалист, постоянно запутывающийся в теории и практике современного террора... Съезд уфологов, на котором творится много любопытного... Тайна египетских пирамид - и война не на жизнь, а на смерть с пишущей машинкой! Динамит, гитара и текила... Секс, наркотики и рок-н-ролл... И - МНОГОЕ (всего не перечислить) ДРУГОЕ!..

Стал Джерри - Вечная полночь
Изображение
Цитата:
"Вечная полночь" - яростная динамичная и до боли забавная исповедь дзенского мастера саморазрушения. Она более чем достойна занять место в одном ряду с такими классическими произведениями, как "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" и "Голый ланч". Как напоминает нам Стал, жизнь - временное мероприятие. Он, как никто другой, иллюстрирует пословицу "было бы смешно, если бы не было так грустно". "Вечная полночь" - и то и другое.

Аллен Д. - Последний звонок
Изображение
Цитата:
События черного, анархического и неправдоподобного юмористического романа происходят в общеобразовательной школе в бедном районе в Бристоле. Калеб Дак, воспламеняемый алкогольными и наркотическими фантазиями, начинает крестовый поход одиночки, чтобы разрушить замкнутый круг лишений, в котором мучаются ученики его кафедры комплексного образования

++++++++++
И для того, чтобы разбавить альтернативу Бредбери Рэй - 451 по Фаренгейту на английском. Изображение
В свое время эта книга запомнилась мне не только теми несомненно важными смыслами, которые она несет, но и своеобразным языком, поэтому будет интересно почитать это в оригинале.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB