Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 17-06, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Купите?
Если очень хочется, поищу бюджетный аналог 25%  25%  [ 2 ]
Почему бы и нет, если качество нормальное 38%  38%  [ 3 ]
Мне нравится именно эта вещь, а оригинал себе позволить не могу 0%  0%  [ 0 ]
Просто да 0%  0%  [ 0 ]
Просто нет 38%  38%  [ 3 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фейки и копии
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:56 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Как вы относитесь к сим произведениям по мотивам известных брендов? И почему?

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:20 
Не в сети
Плохая хорошая девочка
Плохая хорошая девочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 21:58
Сообщения: 4685
Я отношусь отрицательно. Считаю глупым "косить" под крутые бренды вещам, которые совсем не являются продуктами фирм типа Chanel, Dior и иже с ними. Ведь более бюджетная и (не побоюсь этого слова) дешевая продукция отнюдь не является гораздо менее качественной, чем вещи от кутюр. По большому счёту, все эти бренды - просто понты. =) Чем, к примеру, платье Mango хуже платья Prada? не верю, что по качеству вещи будут сильно отличаться, а смысла переплачивать огромные деньги за ярлычок не вижу.
Нет, если людям хочется и "можется" носить дорогие вещи - пожалуйста. Но зачем покупать фейки при отсутствии денег, если можно пойти в менее раскрученный магазин и купить фирменную хорошую вещь, причем оригинальную, не подделку и не копию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:52 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
отношусь абсолютно поровну, сама не ношу,не вижу ничего плохого если кто то носит. ибо сейчас делают фейковые шмотки качества очень не плохого. если людям нравится именно эта вещь и есть огромное желание ее приобрести,почему бы и нет.

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:15 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
я в шмотках - как свинья в апельсинах
если мне что-то нравится, куплю, и мне абсолютно плевать фирма, нефирма, фейк, копия или чего еще.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 14:03 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
хех с одного форума,по этой же теме.
Цитата:
насколько я понимаю в стоимость дизайнерских вещей входит не только собственно себестоимость вещи, а также:
- баснословные гонорары моделей
- дорогущая реклама
- спонсирование глянцевых журналов и их дирекотров (примерно то, что описывалось в "Дьявол носит Прада", когда главред нос утирала платками от Эрмес)
- съемки роликов во всяких экзотических местах
- оплата пиарщиков, медийщиков итд (читай 99 франков, Бегдебера, там все классно описано)
- выплаты дивидентов всяким акционерам, которые живут на Багамах и в ус не дуют, потому что дизайнерский бренд - это прежде всего бизнес, а потом уже зов сердца
- прибыль собственно дизайнера
ну и остальные накладные расходы

покупая фейк мы не платим ни за что из вышеперечисленного, но возможно, что при изготовлении вещи использовался:
- рабский труд
- детский труд
- ненормированный труд с мизерной оплатой
- контрабанда
- нарушение авторских прав
- уклонение от налогов

в общем, каждый должен решать сам, стоит ли покупать фейк или копить деньги на оригинал.

PS Купить оригинальную сумку Биркин за 30000 долларов я не смогу никогда

PPS Есть дизайнеры, которых не подделывают или подделывают редко (например, Гальяно)

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:09 
Не в сети
Плохая хорошая девочка
Плохая хорошая девочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 21:58
Сообщения: 4685
fantoccini писал(а):
покупая фейк мы не платим ни за что из вышеперечисленного, но возможно, что при изготовлении вещи использовался:
- рабский труд
- детский труд
- ненормированный труд с мизерной оплатой
- контрабанда
- нарушение авторских прав
- уклонение от налогов

в общем, каждый должен решать сам, стоит ли покупать фейк или копить деньги на оригинал.

ну вот, и зачем нужен такой риск? можно ведь купить часики, скажем, Swatch - хорошие, фирменные и при этом не фейковые, а оригинальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:45 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
~{Cherry}~ писал(а):
ну вот, и зачем нужен такой риск? можно ведь купить часики, скажем, Swatch - хорошие, фирменные и при этом не фейковые, а оригинальные.

ну вот ведь кому как.
где-нибудь, я не спорю, легко купить что-нибудь из того же свотча иль манго.
а у нас маленькая, но гордая страна, где все это есть только в столице державы. и если с одеждой дела обстоят попроще, есть стоки и например бенеттон, то обувь у нас или местного производителя, в которой страдает или внещний вид, или качество, либо что-то типа дуччи или таболо бланко, не смотря на название вполне носибельные. а часы у нас только щаналь и луч. и что делать: играть в благородство, не покупая подделки, или выглядеть более менее пристойно?

и это, зара же вроде тоже не стесняется копировать люксовый щмот. это тоже атата или ей можно? просто вопрос.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:59 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
в поисках правды дощла ажно до лукэтмищечки
Цитата:
Из "Википедии":
Цитата:
Zara производит только 50—60% всей продукции в начале сезона, и все остальное — в течение. Процент скидочных продаж компании составляет примерно 15—20 %. Zara предлагает намного больше продукции своим клиентам чем какие-либо другие компании в индустрии. По сравнению с 2 000—4 000 наименований производимых их конкурентами, Zara производят более 11 000 различных наименований в год. Компании требуется всего 4—5 недель, чтобы вывести в продажу товар со стадии дизайна, и всего 2 недели чтобы сделать небольшие изменения в дизайне уже выпускаемой продукции.Если модель плохо продается, то её немедленно снимают с продажи, отменяют заказы на её производство и моментально запускают новый дизайн. Никакие модели не находятся в магазинах более 4 недель, именно поэтому клиенты стараются чаще посещать магазин. Среднестатистический магазин в Испании расположенный на центральных улицах, ожидает видеть одного клиента 3 раза в год,но для Zara эта цифра — 17 раз в год.Штат дизайнеров компании-более 200(!)человек.
Основатель компании синьор Амансио Ортега Гаона даже не окончивший среднюю школу(настолько бедная была семья)сегодня занимает 9 место в списке ФОРБС с 25 миллиардами состояния.
Так,что пока вы тут спорите,Зара копирует и отшивает одежду,а кто-то другой не такой привередливый ее покупает,а синьор Ортега становится богаче

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 00:22 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
Серая Мышь писал(а):
зара же вроде тоже не стесняется копировать люксовый щмот. это тоже атата или ей можно?

не только зара так делает) альдо тоже не стесняясь копирует обувь Лабутана) и ничего, очень даже, вроде не фейк, а вроде как и альдо) хорошие туфли. я бы себе лично купила. Когда нет денег на дорогую люксовую обувь, я считаю, такие "заменители" вполне можно позволить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 04:52 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Mad_Expression писал(а):
не только зара так делает

понятное дело, это просто пример)

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 12:21 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
а риск то в чем?

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB