Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 07-05, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 127 часов (127 Hours)
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:44 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Изображение
год
2010
страна
США, Великобритания
слоган «Важна каждая секунда»
режиссер Дэнни Бойл
сценарий Дэнни Бойл, Саймон Бофой, Арон Ральстон
В главных ролях: Джеймс Франко Кейт Мара Эмбер Тэмблин Шон Ботт Колман Стингер Трит Уильямс Джон Лоуренс Кейт Бёртон Бэйли Мишель Джонсон Ребекка С. Олсон
Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:39 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
С шестой-восьмой загрузкой мне всё-таки удалось посмотреть этот фильм)
В моей жизни редко выдаются дни,когда я могу просто сесть и посмотреть любой фильм. К счастью,вчера день выдался именно таким.
Не знаю,почему мой выбор пал именно на "127 часов". То ли потому,что здесь,на форуме,я наткнулась на него чисто случайно, то ли потому,что на кинопоиске его относят к фильмам,похожим на один из моих фаворитов "В диких условиях", то ли потому,что меня просто подсознательно чем-то зацепило название....Я не знаю. Знаю одно: те полтора часа, которые я посвятила просмотру этого фильма, я прожила не зря. (если уж говорить о том,что "важна каждая секунда")
Не сказать,конечно, что в этом фильме я увидела что-то загадочно новое и удивительно необычайное,нет. Сюжет мне изначально казался интересен тем,что основан на реальных событиях. Почему-то такие фильмы я люблю больше, чем "ненастоящие",несмотря на то,что понимаю, что и в таких фильмах хватает места для воображения сценариста,режиссера. Лично я не смогла как-то точно определить тематику,идею сей картины. Сказать,что фильм о любви к жизни - ну как-то банально и по мне так слишком узко. Да,в какой-то степени это фильм о ценности жизни, да что там жизни,о ценности каждой минуты, в какой-то степени это фильм о свободолюбии, в какой-то степени этот фильм о выборе, порой поспешном и неосознанном, в какой-то степени это фильм о желаниях: будь осторожен,они могут сбыться (помните момент, где ему сон приснился,что начался дождь?). Наверное, это фильм о "мелочах". Почему пишу в кавычках? Да потому что то,что мы привыкли считать за мелочи на самом деле таковыми не являются. (я удивилась,как в конце фильма его не вывернуло от выпитой воды ). Что-то в этой картине есть о глупости и максимализме (ну как в такой путь можно было не взять телефон?), что-то об общих,вечных ценностях (неспроста в бреду он видел всю свою семейку ). И,наверное, за главное следует отметить, что "127 часов" о безысходности. Местами было жутковато,честно. Я душа тонкая, кровь,мясо,расчлененку и крики,вопли,слезы я переношу очень тяжело.
Хороший, в общем, фильм,добрый. В конце больше всего молилась за то, чтобы он остался жить. Все ногти перегрызла)
Конечно,особой новизной он не отличился,то есть,например, "в диких условиях" эмоциональная нагрузка мне казалась более давящая, а Кинговский "тот,кто хочет выжить" это "127 часов" в 10 раз сильнее, ужаснее и жутче (?). Но о чем-то этот фильм все равно заставил задуматься.
Неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 05:17 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Я так ждал эту сцену от которой все падали в обморок на фестивалях и обнаружил что она ни разу не жутковата (или я такой крепкий), но в целом Бойл справился, да и Джеймс тоже. К тому же интересный у них Арон получился, этакий парень-максималист, а не 100% hero

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:48 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Драйва не хватило в фильме,ну и что что Франко был в замкнутом пространстве в течение всего фильма и не было возможности для широкомасштабных действий?Тот же Рейнолдс в "Погребенном заживо" показал всю яркость фильма и держал меня в напряжении на протяжении всего фильма,находясь в гробу.
Скучный фильм,несмотря на то,что я люблю все,что связано с выживанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB