Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 03-05, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фан-арт
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:44 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Фан-арт (англ. fan art) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, производное рисованное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей.
В более широком смысле — любое производное некоммерческое произведение, созданное поклонником какого-либо оригинального произведения.
Фанфикшен: Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.
Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.

как относитесь? мб кто-то занимается чем-то подобным?

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:05 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
я фанат фан-арта :biggrin: и страстный фанат фанфикшена в частности
если кто-то хоть чуть-чуть в курсе моих музыкальных и прочих вкусов, то он знает, к чьему фэндому я себя отношу :biggrin: читаю преимущественно слэш, гет меня редко цепляет, как правило, любого рейтинга, макси или миди по размеру, жанры тоже непринципиальны, но особенно люблю Psyhology, Angst, качественный Humour, PWP(я маньяк :biggrin: ),хороший Action. Всеми силами ограждаюсь от Мэри/Марти Сью и Ванилла и Флафф в одном фанфе. Твинцест в фанфе признаю только, если герои не были в курсе, что они братья. Томопассив не приемлю, как и пейринг с левыми лицами.
в рисовании признаю только творество Alligator'а.
фан-видео тоже обожаю, но качественное и только, если оно не имеет отношения к мувимэйкеру :biggrin:
сама в это дело не лезу, ибо таланта не имеется, а загаживать мир псевдотворчеством не хочется, на это и 13летних бизонок хватает

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB