Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 03-05, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:11 
Продать, купить, обменять квартиру - процесс весьма хлопотный и требующий терпения, специальных знаний и опыта. Человек сталкиваясь с этой проблемой должен последовательно и во взаимосвязи решить для себя массу вопросов. Как купить или продать квартиру? Как выбрать квартиру? Какую квартиру выбрать? Как оценить квартиру? Как обезопасить себя покупая или продавая квартиру? Как организовать расчеты по сделке с недвижимостью? Как проверить «чистоту» покупаемой квартиры? Как сделать чтобы хватило денег на покупку и на ремонт? Как рассчитать «бюджет» сделки? Какое агентство недвижимости лучше выбрать? Как не продешевить при продаже и не переплатить при покупке квартиры? Как организовать действия при альтернативной сделке, когда в цепочке участвует несколько квартир? Эти и другие вопросы волнуют большинство людей, решающих свои жилищные проблемы. Ответить с ходу на такие вопросы представляется весьма сложно и ни один профессионал не сможет дать однозначного ответа удовлетворяющего всех, так как при схожести общего алгоритма действий, каждая ситуация индивидуальна и требует детализации.

Однако, все же можно дать общие рекомендации подходящие всем, вернее подходящие лишь в отчасти каждому. Поясним почему так. Практика отношений в сфере недвижимости требуют многоаспектного экономико-правового подхода, она регулируется законодательно (перечень правовых актов по вопросам недвижимости можно посмотреть в разделе Законодательство), ведомственными инструкциями (которые как правило постоянно изменяются и найти их весьма сложно) и обычаями делового оборота. Поэтому выдавать общие советы - это все равно, что ссылаться на типовые договора на оказания услуг агентства недвижимости которые, как правило, корректируются в каждом конкретном случае по согласованию сторон.

Ни для кого не секрет, что прочитывая массу книг, специальных журналов и статей или блуждая в дебрях сети Интернет, всегда есть риск потерять время в пустую и получить массу информации, которая в итоге будет если не вредна, то по крайней мере не применима практически или помешает работе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:32 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Что ж, наш замечательный спамер-гость,сам того не желая, предложил нам неплохую тему для обсуждения.

Расскажите, приходилось ли вам когда-нибудь снимать квартиру?
Когда планируете обзавестись своей? О какой квартире вы мечтаете?
Обсуждаем квартирный вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:32 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
сайт бы удалила=)))
часто снимали квартиру. в других городах.
мечтаю о своей квартире. но у нас это реально только с постоянным,стабильным,не малым доходом..

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:38 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
fantoccini писал(а):
сайт бы удалила=)))

есть, sir!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:33 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:37
Сообщения: 1137
Откуда: Екатеринбург
Снимать не приходилось
Есть своя квартира трешка.Пока ее сдаем,но думаю что года через 2 сделаем там ремонт и я уеду от родителей
А вообще я бы хотела собственный дом в черте города.Не люблю я когда лифт шумит,соседи

_________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня,
Зато прекрасно характеризует их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:15 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
щас снимаем комнату, скоро переедем в однушку, жить станет значтельно радостнее)

хотела бы свою 4ырех комнатную или трешку, если в Питере то где-нибудь не далеко от метро :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 18:52 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 20:32
Сообщения: 903
Откуда: С Луны свалилась :)
Живём вместе с его родителями, квартирный вопрос актуален.
Только мало финансов, нет богатых родителей и главное, ЕМу итак хорошо... :/ а мне-то нет :/

Но с другой стороны, мы живём в 4-комнатной и всем места хватает.
Но своё, есть своё.
Хочется быть единственной хозяйкой!

_________________
Изображение
Ваша sharkgirl...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB