Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 09-05, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дэн Браун [Dan Brown]
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:28 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Дэн Бра́ун (англ. Dan Brown; род. 22 июня 1964, Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США) — американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие знаменитые произведения, как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах. Его роман «Цифровая крепость» раскрывает тайны криптографии и Агентства национальной безопасности США.
Браун окончил академию Филипс-Экзетер, где его отец преподавал математику, а также писал учебники и пособия, до ухода на пенсию в 1982 году. Мать и отец Брауна были музыкальными, мать также служила органистом в церкви. Семья принадлежала к Епископальной церкви США. После окончания академии Браун поступил в Амхэрст-колледж, где являлся активным членом общества «Psi Upsilon». Браун выпустился в 1986 году, а последний год обучения провел в Испании в Университете Севильи (исп. Universidad de Sevilla), изучая историю искусств.
В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» — в первый же день было продано 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведённых на 40 языков, приближается к 81 миллионам экземпляров.

За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров по версии газеты «The New York Times», а также разместился на вершине бестселлеров «The Wall Street Journal», «San Francisco Chronicle». Позже стал хитом номер № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 года вышла экранизация романа «Код да Винчи», а в 2009 году - экранизация романа «Ангелы и демоны».

Библиография:
Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998)
Ангелы и демоны (англ. Angels & Demons, 2000)
Точка обмана (англ. Deception Point, 2001)
Код да Винчи (англ. The Da Vinci Code, 2003)
Утраченный символ (англ. The Lost Symbol, 2009)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 14:37 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Ох, нравится мне этот улыбчивый парниша))
Ещё давно,с полгода назад, Ане было нечего делать и она гуляла по друзьм\подругам. И вот в один из таких знаменательных летних дней, как всегда проводя с лучшим другом время на балконе, бедной девочке стукнула в голову мысль,что надо бы посидеть чуток дома,отдохнуть от отдыха roll . А что может быть лучше,чем любимая книжка вечерком, сидя на балконе, с нэжной чашкой чая и не менее нэжными сигаретами?)
Читать было нечего,поэтому я пошла рыться на полках у подруги. Там и наткнулась на "Код да Винчи". Взяла. И проглотила :mr green:
Ужасно затягивающе пишет. Я,конечно,понимаю,что все его книги однообразны (крутой главный герой,внезапное убийство,не менее внезапное путешествие, мега-тайна,и в конце все злые герои неприменно оказываются добрыми, а все добрые - черствыми злодеями), что это чем-то напоминает дешевые детективы с той лишь разницей,что в книгах Брауна много умных словечек,интересных фактов и реальных личностей,что "всё это уже проходили",но.... Я влюбилсо :love:
Код да Винчи прочитала сразу. Съела без соуса,если можно так выразиться. Браун знает,как удержать читателя: все свои мега-главы заканчивает какой-нибудь мега-интригой, поэтому такому дотошному читателю,как я,просто невозможно остановиться))
После Кода да Винчи у подруги я взяла прочитать "Утраченный символ". Если "Код" был о тайнах да Винчи, то "УС" - о массонах. Аааааххх,как же я люблю эти массонские загадки :mr green:
Следующей книгой были "Ангелы и Демоны". Она и стала моей любимой. Книга об иллюминатах. Сюжет чертовски интересен, оторвать меня было ну просто нереально. *Впоследствии посмотрела фильм- меня чуть не стошнило. Из наикрутейшей книги сделали жалкое подобие*.
После мне подарили "Точку обмана". Первая книга,в которой всеми любимый главный герой Роберт Лэнгдон уступает свое почетное место женщине - Рейчел Секстон. Правда,честно признаться,книга мне от этого меньше нравиться не стала. Да,несомненно,я скучала по Роберту, но герой - далеко не главное событие в книгах Брауна.
Короче говоря,таким образом,непрочитанной мною осталась всего одна книга - "Цифровая крепость". Это первая книга Брауна, Лэнгдона и Секстон, естественно, там и в помине нет. Хочу прочитать эту книгу просто одурения, но пока нет ни времени, потому что я усердно готовлюсь к поступлению, ни денег,чтобы купить её (в электронном формате я книги не признаю), ни атмосферы (ремонт,на улице холодно,негде уединиться).
Короче говоря, мистер Браун, ставлю Вам высший балл)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:30 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Злой Гений писал(а):
Я,конечно,понимаю,что все его книги однообразны (крутой главный герой,внезапное убийство,не менее внезапное путешествие, мега-тайна,и в конце все злые герои неприменно оказываются добрыми, а все добрые - черствыми злодеями), что это чем-то напоминает дешевые детективы

мой папаня называет брауна "донцовой для интелектуалов" :mr green:
хорощий он, для отдыха подходит идеально

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:19 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Два месяца назад подарили "Цифровую крепость",так и не прочитала.... :hm: идиотка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB