Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 05-05, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давление.
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:23 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Хоть мы и не старые бабки еще,но проблемы с давлением наверняка у кого-то бывают.
Думаю здесь и поговорим об этом и если что попросим о помощи.

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:24 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Создала эту тему потому,что есть проблемы с давлением,иногда оно падает резко,следствием чего становятся головные боли и тошнота.Обычно в таких случаях пью либо крепкий кофе,а если не помогает то цитромон,после этого становится нормально.Но вот конкретно сегодня ничего не помогает.Целый день ужасное состояние и чего бы я не пила,давление не смещается ни в одну сторону с планки 100 на 60.Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этому поводу?

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 12:43 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
У меня свое рабочее давление понижено. Стабильно 80\60 иногда чуть меньше. Из за давления практически никогда себя плохо не чувствую, похмелье отлично переношу)) Если голова и побаливает (обычно это бывает редко,но метко: раз в полгода,но по 3-5 дней подряд),стараюсь просто отсыпаться,цитрамон не пью, ибо от него давление только повышается. Короче говоря,смертельных проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:17 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
тоже пониженное давление.
с перепадами температуры падает еще сильней,пью любо кофе либо коньяку. коньяк помогает лучше :biggrin:

пойду кстати коньячку тяпну

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 13:31 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
В переходном возрасте страдала повышенным давлением. С 13 марта две недели стабильно давление под 140 было. Таблетки не пила, просто привыкла к головной боли со временем.
Сейчас, ттт, с давлением уже давно порядок.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 21:27 
Так недолго к коньячку и привыкнуть :) , а мне элтон хорошо помогает, это витаминно-минеральный комплекс с элеутерококком, который повышает давление. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:18 
я принимаю регулярно иван чай п после гипертонического криза и давление сейчас в норме :privet:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:48 
Не в сети
Visitor
Visitor

Зарегистрирован: 22-02, 14:04
Сообщения: 8
Помогает урегулировать давление дигидрокверцетин плюс, у меня повышенное раньше было, а сейчас все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:34 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:37
Сообщения: 1137
Откуда: Екатеринбург
у меня давление то же где-то 80 на 60 стабильное. Если верхнее повысится до 90 мне уже плохо становится.
В душных помещениях больше 10 минут находится не могу.

_________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня,
Зато прекрасно характеризует их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:26 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
У меня пониженое давление. Но к вечеру доходит до нормы.

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:03 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
Я вообще не черта не понимаю в давлении, и не знаю какое у меня обычно. Когда на приёме у врача, то мерят, и всегда говорят норма. Может что-то и бывает от давления, но я не знаю, что это давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:23 
Не в сети
Visitor
Visitor

Зарегистрирован: 28-07, 07:48
Сообщения: 3
У меня когда давление падает пью элтон-п, он с корнем элеутерококка, мягко пвышает давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 10:58 
Не в сети
Visitor
Visitor

Зарегистрирован: 22-02, 14:04
Сообщения: 8
Гипертония - это не болезнь, это повышенный тонус гладких мышц организма из которых состоят артерии, артериолы, бронхи, стенки кишечника, протоки печени, желчные пути, мочевыводящие пути, мочеточники, что нарушает нормальную работу органов и приводит к многочисленным хроническим заболеваниям. Поэтому успокаивая центральную нервную систему (ЦНС) , мы расслабляем все гладкие мышцы и все органы начинают работать нормально и мы можем избавиться от болезней , которые порождает гипертония: головные боли, головокружения, бессонница, хроническая усталость, мигрень, ослабление памяти, шум в голове, одышка, аритмия, стенокардия, диабет 2-го типа, остеохондроз, артроз, парадантоз, холецистит, гастрит, колит, приступы астмы , простатит и др. заболевания.

Артериальное давление в организме определяет мозг. Нельзя говорить о «нормальной» величине артериального давления (АД), нужно говорить об «обычном» давлении, поскольку именно это давление обеспечивает максимально возможное, с учетом возрастных изменений, кровоснабжение мозга и защищает его от гипоксии – нехватки кислорода.

Повышение давления сверх «нормального» - это симптом временного перевозбуждения нервной системы и как следствие , ухудшения кровоснабжения мозга.

Снижение повышенного артериального давления «таблетками от давления» приводит к ухудшению мозгового кровообращения, усилению состояния ишемии мозга. Можно сказать, что «мозг в панике и снова начинает держать сосуды в тонусе». Начинается бег по замкнутому кругу, т.к. «таблетки от давления» не достигают причины заболевания, а постоянно борются со следствием.

Если исходить из физиологии человека, то наиболее рациональным способом лечения высокого давления был бы следующий путь состоящий из трех этапов:
1 этап. Расслабление центральной нервной системы приемом успокаивающих средств в виде Валерианы-П или Нерво-Вита. В данных препаратах седативное действие лекарственных трав дополнено антиоксидантными свойствами витамина С , т.к. важно не только успокоить центральную нервную систему, но и устранить последствия стресса. Во время стресса запускается механизм старения организма. Лечение гипертонии по рекомендациям академика Г.Ф. Ланга заключается в частом приеме драже валерианы-п малыми дозами(по 1 драже) 5-7 раз в течение дня. Разовая доза увеличивается в два раза в случае ухудшения самочувствия, а также за два дня до и через два дня после дней полнолуния и новолуния. Если валериана не помогает , то лучше использовать Нерво-Вит. В состав Нерво-Вита входит синюха голубая, которая в 10 раз сильнее валерианы по успокаивающему действию.
2 этап. Повышение уровня СО2 в крови до нормального состояния. СО2 – естественный вазодилататор(сосудорасширитель). Чем больше в крови СО2 тем больше О2 доходит до клеток и усваивается ими (Эффект Вериго-Бора). Пока человек молод и сравнительно много двигается, интенсивность его дыхания соответствует физиологическим нормам и в состоянии покоя составляет 2-4литра в минуту. С возрастом в результате стрессов и на фоне малоподвижного образа жизни интенсивность дыхания постоянно увеличивается и к 50-60годам уже составляет 8-12 литров в минуту, т.е. превышает норму в 2-3раза. Избыточная вентиляция легких приводит к избыточному вымыванию из артериальной крови СО2. Ненормальный уровень СО2 в крови вызывает спазм сосудов и развитие гипертонии. Методом восстановления СО2 в крови могут выступать метод К.П.Бутейко, гимнастика Стрельниковой А.Н. или прибор Самоздрав (см. сайт Самоздрав.рф).
3 этап. Борьба с гиперхолестеринемией . Ишемическая болезнь сердца, стенокардия(боли в области сердца), аритмия (нарушение сердечного ритма), инфаркт миокарда – есть следствие «засорения» сосудов атеросклеротическими бляшками, возникающими из-за «плохого» холестерина. Увеличение переферического сосудистого сопротивления вследствии сужения просвета сосудов из-за атеросклеротических бляшек порождает 1,5-3 кратную перегрузку сердечной мышцы – миокарда. В результате приступы стенокардии, аритмии, а зачастую инфаркт. Для борьбы гиперхолестиринемией необходимо принимать биофлавоноид дигидрокверцетин. Прием дигидрокверцетина необходимо сочетать с витаминами Е и С для повышения биодоступности дигидрокверцетина и пролонгации его действия в организме. Поэтому мы рекомендуем ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН ПЛЮС пензенского предприятия «Парафарм». Дигидрокверцетин - является эталонным антиоксидантом. Он обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойствами, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань, способствует снижению уровня холестерина, укрепляет сосуды и капилляры (тем самым предотвращает инсульты), улучшает микроциркуляцию крови, препятствует образованию тромбов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB