Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смысл жизни и жизненная цель
СообщениеДобавлено: 03-07, 21:35 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
на форуме нет такой темы? разбежаться и не жить :shok:

Итак,в чем заключается смысл вашей жизни? Как часто вы задумываетесь над этим и задумываетесь ли вообще?
Какова ваша жизненная цель,что вы ставите превыше всего? Почему?
Смысл жизни и жизненная цель - одно и то же?
размышление на такую вот философскую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:15 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
Мой смысл жизни, это в людях, в животных и в вещах которые окружают меня. Каждый человек, каждое мгновение это кирпичик смысла жизни.
Конечно без некоторых людей, например без брата, я не вижу смысла жизни. Потому что он наполняет мою жизнь яркими красками, именно он даёт мне силы жить, а не просто тупо существовать. И речь не только о брате, а о родителях, друзьях, моих животных.
Например, я не вижу смысла приходить пораньше домой, если меня там не ждут любимые глаза или пушистые лапы. Я не вижу смысла просыпаться пораньше, если меня никто не ждёт.
Моя жизненная цель это быть просто напросто счастливой, получать удовольствие от того что я делаю и чтобы всегда была улыбка на моём лице и на лицах дорогих мне людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:40 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
если честно,то эта тема инадоела ещё этак в школе на уроках обществознания и литературы.
смысл жизни...о да...о нём задумываются,только услышав подобный вопрос,начинают судорожно рыться в мозгах,выискивая ответ позаковыристее,чтобы показать себя стоящей и серьёзной личностью.а на деле хрен-кто-об-этом-думает.

ну а если уж на то пошло...смысл жизни и жизненная цель не всегда одно и то же.в течении жизни у человека может быть мечта построить дом,съездить на Багамы,получить какой-то крутой титл вроде "мисс мира" или нобелевскую премию.однако,даже не получив всего этого,человек редко скажет на заре своих дней,что его жизнь не была наполнена смыслом,ибо он не выполнил свои жизненные цели.цель очень часто остаётся просто мечтой,нередко сходит на нет,и мы сами того не замечаем.и смысл наша жизнь от этого не теряет.хотя,конечно,есть серьёзные цели,которые напрямую связаны с душевным равновесием,но далеко не у каждого человека они таковы.

смысл же жизни каждого человека - это получение счастья и достижение душевного равновесия и каких-либо высот.всю жизнь мы к этому стремимся.вот только понятие счастья у всех немного разное.вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB