Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 05-05, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солярий
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:07 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Солярий, аэросолярий (от греч. aer — воздух и лат. solarius — солнечный) — специально оборудованная открытая площадка для проведения дозированных облучений прямым или рассеянным солнечным излучением. Примечательно, что русское слово солярий — коммерческое предприятие с приборами для загара соответствует английскому — tanning salon. В салонах красоты, фитнес-клубах, оздоровительных центрах можно встретить две модификации соляриев — горизонтальные и вертикальные. Бытует ошибочное мнение, что в вертикальном солярии можно загореть быстрее, однако это не так. Существуют профессиональные (мощные) и бытовые (слабые) установки для загара, и вполне можно встретить и «слабый» вертикальный солярий и сверхмощный горизонтальный. Скорость загара напрямую зависит от трех факторов, связанных с лампами: их количества, мощности, процентном соотношении UV-A к UV-B. Следует отметить, что у тех и других моделей соляриев есть свои почитатели, например: в вертикальном солярии нет прямого контакта со стеклом, а в горизонтальном клиент, получая ровный загар, может расслабиться под нежными лучами ультрафиолета. В некоторых моделях вертикальных соляриев существуют специальные усиленные лампы для загара лица (Combi лампы), но невысокие клиенты не могут воспользоваться ими, если солярий не оснащен лифтом. Дорогие солярии оснащены кондиционером, стереосистемой и прочими модными опциями такими, как ароматерапия или матовое стекло.

Посещение солярия во время короткого светового дня зимой способно ослабить или предотвратить появление депрессии, поэтому аккуратное посещение солярия показано в местностях, относящихся к регионам Крайнего Севера. Вместе с тем, возможно развитие танорексии. Танорексия (от английского tan — загар) — это психологическая зависимость человека от ультрафиолетовых лучей.

Солярий противопоказан людям с нарушением циркуляции крови, повышенным артериальным давлением и при заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, острых инфекционных заболеваниях. Не стоит пользоваться солярием при большом количестве родимых пятен на теле.

И все же, несмотря на опасность, которую могут представлять солярии, польза их также очевидна. «Во время загара активно идет синтез витамина D, который укрепляет наши кости и мышцы, — рассказывает врач-дерматолог высшей категории Сергей Захаров. — Солярий подготовит вашу кожу к поездке на юг и снизит вероятность солнечных ожогов. Кроме того, искусственный загар — отличный антидепрессант в период осеннее-зимней хандры»

Факты о солярии
1. Инсоляцией (лат. insolatio — освещение солнечными лучами) или гелиотерапией называется воздействие на человека солнечных лучей, в том числе и искусственных лучей солярия.
2. В 4 раза быстрее или за 6 часов обновляются клетки эпидермиса под воздействием интенсивного ультрафиолетового излучения.
3. На самом деле приставка «турбо» означает: солярий — оснащен мощной системой охлаждения, которая позволяет аппарату работать длительное время без риска перегрева.
4. Эффект солярия открыл Фридрих Вольф, немецкий ученый из Штутгарта.
5. В 1975 Йорг Вольф (брат Фридриха Вольфа), основал компанию Cosmedico — первую компанию в мире по производству ламп для соляриев.
6. Коко Шанель. Считается, что именно благодаря ей появилась мода на загар.
7. 40 °C — до такой отметки может подниматься температура в солярии при длительном сеансе.
8. В Калифоринии (США), Франции и Германии приняты законы, запрещающие посещать солярий лицам, не достигшим 18 лет.
9. В России пока нет законов, регламентирующих посещение и эксплуатацию соляриев, в отличие от стран Запада.
10. Известно, что ультрафиолетовые лучи отрицательно влияют на сетчатку глаза и волосы.

А вы посещаете солярий? Если да, то какой? Сколько минут длится у вас 1 сеанс? Пользуетесь ли вы специальной косметикой для загара в солярии? Сколько у вас стоит 1 минута? И как вы вообще относитесь к солярию?

Изображение

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:10 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Мой ответ

Ходить начала не так давно. Сейчас у меня перерыв до апреля (тк чистку лица делала). Хожу по 7 минут. 4 сеанса через день, а потом 1 раз в неделю. Вот завтра пойду покупать крем для загара в солярии.

Минута у нас стоит 10р, но если покупать абонемент до 9р. или 8р. (50мин/100мин и 200мин соответственно).

Я думаю, что если ходить в солярий правильно, то это полезно

П.С. Хожу в турбо-солярий

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:53 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
как может быть солярий полезен???
нефигасе у вас дешево...

в солярий раньше ходила,сейчас не хожу ибо считаю это дело вредным, цвет кожи ужасным после него и ващпе эта мода на этот ужасный цвет кожи уже достала

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 08:08 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Я думаю, что если ходить в солярий правильно, то это полезно

Всё полезно, но в норму

Ну у нас есть и по 18р за минуту

У меняцвет хорошим получается, натуральным

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 08:39 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 03:45
Сообщения: 415
Откуда: Со звезды
Не хожу
1)много родинок на теле
2) очень боюсь что дверки захлопнутся и я там останусь(как в одном фильме)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:18 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
venko как они захлопнуться то могут. Они не крепко закрываются. Это же фильм

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:37 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
insomnia писал(а):
Я думаю, что если ходить в солярий правильно, то это полезно

а правильно это как?...


считаю вредным воздействие на кожу искусственного ультрафиолетового цвета... :roll:

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:15 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
http://postoops.flyboard.ru/topic977.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:25 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
А почему тогда поиск не нашёл тему? Уже не первый раз такое, что поиск не ищет

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:49 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
не знаю. :roll:
у меня все нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:13 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Может у мня с компом чёт не то...

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:12 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Тоже сразу обратила внимания, что есть похожая тема.
Та тема в красоте о способах достижения загара, а здесь- именно влияние солярия на здоровье. Я бы оставила, т.к. это разные вещи.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:23 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
ты считаешь что полезен, так почему он полезен и правильно это как?

на счет натурального цвета могу поспорить на себе ты не адекватно можешь его оценить,лет в 12 тоже мазалась автозагаром и думала что цвет натуральный. писала тут когда то что вычисляю загар солнечный от загара в солярии.

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:19 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Есои в солярии жить, то да, цвет будет фу...А если ходить туда так, как тебе сказал специалист, то цвет будет красивым.

fantoccini ты вообще читаешь то, что я пишу?

Я уже писала
И все же, несмотря на опасность, которую могут представлять солярии, польза их также очевидна. «Во время загара активно идет синтез витамина D, который укрепляет наши кости и мышцы, — рассказывает врач-дерматолог высшей категории Сергей Захаров. — Солярий подготовит вашу кожу к поездке на юг и снизит вероятность солнечных ожогов. Кроме того, искусственный загар — отличный антидепрессант в период осеннее-зимней хандры»

Но и свои минусы и противопоказания у него тоже есть. Вино полезно пить, но не литр, а 1 бокал и при отсутствии противопоказаний, так и с солярием

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:37 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Вот ещё нашла

Врач косметолог, сотрудник Центра восстановительной медицины и курортологии Васильева Маргарита Сергеевна советует: «курс из 6-10 сеансов по 15 минут два раза в год ничего, кроме пользы, не принесет, особенно для жителей нашей климатической зоны. Ведь сезонные депрессии, число которых возрастает в период с октября по февраль,- это то же очень серьезное заболевание, недооценивать которое ни в коем случае нельзя. Я уже не говорю об использовании соляриев в чисто медицинских целях: для лечения угревой сыпи, профилактики рахита у детей, особенно в осеннее время».

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB