Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 04-05, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Играете в сокс?)
да, это так заряжает энергией 22%  22%  [ 2 ]
нет, но мне очень интересно и хочется присоединиться к кругу, когда я вижу) 0%  0%  [ 0 ]
нет и не особо интересуюсь 67%  67%  [ 6 ]
первый раз слышу про такое развлечение 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сокс (Footbag)
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:16 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сокс это слово, которым на территории России и русскоговорящих странах по незнанию была названа игра на основе нескольких футбэг дисциплин.

Во всём мире данная игра называется: «Footbag kick circle» или «Hacky Sack» (устаревшее название фирмы производителя футбэгов). Также данным словом были названы вязаные гватемальские футбэги, которыми в большинстве случаев и играют в кругу.

(Footbag Freestyle) — дисциплина, где игроки демонстрируют свое мастерство, выполняя различные трюки с футбэгом. Трюки состоят из вращений ногами вокруг мяча, задержек на поверхностях ног и ударов. Непрерывно соединяясь один за другим, трюки составляют связки, которые не оставят равнодушными сторонних наблюдателей. Фристайл — очень зрелищный спорт, где игрок может бесконечно оттачивать свои невероятные способности. Во фристайле уже существует огромное количество трюков, и игроки не перестают придумывать новые и новые концепции. В основном для игры используются поверхности ног: «Toe»-носок, «In Side»-внутренняя поверхность обуви.

Наиболее распространённая «игра в футбэг» среди новичков — это простое «набивание» мяча в кругу.

Основная соревновательная дисциплина в футбэг фристайл — Рутина. Это двухминутное выступление под музыку, где от игрока требуется умение не только делать связки, но и гармонично сочетать их с выбранной музыкой, комбинируя трюки и артистичные элементы.

Особенности сокса:

Как таковых правил у данной игры нет. Обычно люди встают в круг от 2-х до бесконечности человек и начинают набивать футбэг перебрасывая его друг другу в хаотичном порядке. Данная игра не является видом спорта и рассматривается только как легкое времяпрепровождение в отличие от футбэг фристайла или нет-гейма.

Этикет игры в сокс:

1. Не плевать в круг игры, так как это может показаться не уместным.
2. Играть в сокс руками считается дурным тоном, поэтому соксеры стараются ими не трогать
3. Не материться, что так же считается дурным тоном.
4. Не выпендриваться перед другими игроками, это может привести к различным травмам ног, а так же может привести к унижению,а дальше к избиению игрока, который выпендривался.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:24 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
ооо,сокс :biggrin:
и тут он!
У нас очень многие пацаны в школе в него играют.Даже в школе)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:50 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
О обожаю эту игру :biggrin: круче всего на пляже летом играть :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:41 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08, 12:14
Сообщения: 850
Откуда: Латвия
ааа...много раз видела что играют, но никогда не знала как эта игра называется..
Меня не очень привлекает эта игра..

_________________
Пора завязывать... Вот только узелком или бантиком?! Бантиком красиво,но не надежно... узелком зло и кончено.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 19:23 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Lonely..аа..Диан, хоть ты меня понимаешь)) такая классная штука
:heart:
первый раз увидела пару лет назад (нефоры играли в центре города :smex: ) , но тогда была маленькая и зажатая. Не подойду же я к ним с фразой "Ой, какая классная штуковина, а что это? Оо я тоже хочу с вами". Но интерес появился.
и вот в этом году началось все заново, нашла у парня бывшего его, пару трюков показал.мм
потом в школе у одноклассника. Сначала играли одни парни, ну и я) Сейчас это уже просто мааания в нашем классе. Играем по 6-7 человек на переменах даже. И теперь он есть не только у одного человека, уже у 3. Сейчас я тоже заказала на спец. сайте (дешевле было бы связать, но начинка из чечевицы или крупы грубовата все-таки).
Скоро будет яркий сокс раставской расцветки с пластиковыми шариками :yahoo: Ихххха)) Смогу дома оттачивать трюки и играть где хочу)

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:22 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
А у меня был когда-то мячик кожаный с пластиковыми шариками.
А ещё помню как-то играли из носков на море делали мячик :biggrin:
Правда я особенно не выделяюсь профессионализмом в этой игре, я слегка только играю, в пол силы, а то когда начинаю скакать с ним как козлик то обязательно больно падаю :biggrin: обычно тоже одна девчонка а остальные парни в игре)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB