Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 05-05, 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПМС
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:19 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
Предменструальный синдром (ПМС) — сложный комплекс негативных симптомов, возникающий у женщин в дни, предшествующие менструации.

Предменструальный синдром (ПМС) может проявляться в ряде нервно-психических, обменно-эндокринных или вегетативно-сосудистых нарушений, причем у каждой пациентки симптомы ПМС индивидуальны.

Симптомы ПМС

* Женщине присуща изменчивость настроения и непредсказуемость. Мужчины всегда изумляются её беспричинной чувствительности, потоку слез, вспышкам гнева из-за сущих пустяков или даже без всякой причины. Женщины тоже удивляются перепадам своего настроения и объясняют самим себе это тем, что они женщины, таков их характер. Ученые давно обратили внимание на взаимосвязь, которая существует между психологическим состоянием женщины и её менструальным циклом. Но эта связь объяснялась по-разному. Одни полагали, что происхождение этого явления чисто психическое. Другие ученые считали, что дело не в психике, а в физиологическом состоянии, которое вызывают какие-то, пока неизвестные, токсические вещества, накапливающиеся перед менструацией. Некоторое время назад именно эта точка зрения получила признание. Были проведены клинические исследования причин и симптомов предменструальной раздражительности. Результаты показали, что большей половине современных женщин свойственна предменструальная раздражительность.
* Врачи-гинекологи, специалисты в данной области говорят, что существует около 150 симптомов предменструального синдрома (ПМС), которые, к тому же, встречаются в разных сочетаниях. Однако наиболее распространены из них следующие: небольшое увеличение массы тела, боли в области поясницы и в тазовых органах, вздутие живота, тошнота, огрубение и болезненность молочных желез, повышенная утомляемость, раздражительность, бессонница или, в некоторых случаях, напротив, чрезмерная сонливость.

* Большинство молодых женщин говорит о том, что в дни, предшествующие менструации, они часто испытывают не только физический, но и эмоционально-психологический дискомфорт. Многие испытывают приступы необоснованной агрессии, могут наблюдаться неадекватные поведенческие реакции, плаксивость, быстрая смена настроений. При этом замечено, что некоторые женщины неосознанно испытывают страх наступления ПМС и менструации, и поэтому становятся ещё более раздражительными и замкнутыми, даже до наступления этого периода.

* В свое время проводились исследования, направленные на выяснение влияния ПМС на активность и трудоспособность женщины. Результаты их оказались весьма неутешительными. Так, на последние несколько дней менструального цикла приходится около 33 % случаев острого аппендицита, 31 % острых вирусных инфекций и респираторных заболеваний, около 25 % женщин госпитализируют именно в этот период. 27 % женщин во время предменструального синдрома начинают принимать транквилизаторы или некоторые другие препараты, влияющие на нервно-психическое состояние, что тоже негативно сказывается как на дальнейшем состоянии здоровья, так и на трудоспособности.

* Как отмечают врачи, в клинической практике различают четыре наиболее распространенных формы предменструального синдрома. Первая из форм ПМС — нервно-психическая, характеризующаяся слабостью, плаксивостью, депрессией или, наоборот, чрезмерной и необоснованной раздражительностью, агрессией. Причем последнее, как правило, преобладает у молодых девушек, тогда как женщины чуть более старшего возраста чаще подвержены депрессии и меланхолии.

* Отечная форма ПМС представляет собой огрубение, набухание и болезненность молочных желез, отечность лица, ног и кистей рук, потливость. При этой форме ПМС резко выражена чувствительность к запахам, возможно изменение вкусовых ощущений. Многие женщины, страдающие этим видом предменструального синдрома, считают, что причина подобных состояний в респираторных или вирусных инфекциях и обращаются за помощью к терапевту. Между тем, врачи-гинекологи рекомендуют вам внимательно за собой понаблюдать и в том случае, если симптомы возникают исключительно перед началом менструации, посетить гинеколога. В данном случае только он сможет назначить вам подходящее лечение.

* Третья форма ПМС называется цефалгической. При этой форме ПМС женщина испытывает головные боли, тошноту, иногда рвоту, головокружения. Примерно у трети наблюдаются боли в сердце и подавленное психологическое состояние. Если в этой ситуации провести черепно-мозговую рентгенографию, можно увидеть усиление сосудистого рисунка в сочетании с гиперостозом (разрастание слоя кости). Кроме того, изменяется количество кальция в организме женщины, что может привести к хрупкости и ломкости костей.

* И, наконец, последняя, так называемая кризовая форма предменструального синдрома (ПМС), проявляется в появлении адреналиновых кризов, которые начинаются с чувства сдавливания под грудью и сопровождаются значительно учащенным сердцебиением, онемением и похолоданием рук и ног. Возможно частое и обильное мочеиспускание. Кроме того, половина женщин говорит о том, что во время подобных кризов они испытывают сильно обостренный страх смерти, что негативно отражается на их психическом и эмоциональном состоянии.

Как отмечают специалисты, кризовая форма ПМС является самой тяжелой и требует обязательного медицинского вмешательства. При этом она не возникает сама по себе, а является следствием невылеченных предыдущих трех форм. Поэтому при любых негативных симптомах и ухудшении общего состояния здоровья в дни, предшествующие менструации, лучше всего обратиться к гинекологу, так как только он сможет определить, насколько серьёзна ситуация и назначить необходимое лечение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BE%D0%BC

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:22 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
сколько буковок.....
пмс проходит у меня очень тяжело,становлюсь просто мегерой,самой страшно. и очень секиса хочется :oops:

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:22 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
Цитата:
боли в области поясницы


Цитата:
повышенная утомляемость


Цитата:
раздражительность


Цитата:
чрезмерная сонливость


обычно так и бывает.

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:23 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
fantoccini писал(а):
сколько буковок


ну лично мне информация показалась интересной)

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:26 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
просто кучу статей разных в свое время прочитала, боюсь что нового буит там для меня мало и читать из за этого все лень=)))
извини если обидела не проявив должного интереса..

кстате боли в пояснице +1, причем даже не боли а какая то ломата ,поясница, ступни,колени. у меня всегда так любо при месячных либо притемпературе!

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:27 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
всегда отлично себя чувствую,ничего не замечала.
разве что иногда чересчур разражительная,не более)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:48 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08, 12:14
Сообщения: 850
Откуда: Латвия
за неделю до месячных меня все раздражают.. очень много кричу без причины.. я опасна в этот период..

_________________
Пора завязывать... Вот только узелком или бантиком?! Бантиком красиво,но не надежно... узелком зло и кончено.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:46 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 03:45
Сообщения: 415
Откуда: Со звезды
Болит поясница сильно,живот как будто сейчас лопнет,а злющая то какая.Плакать хочу,хочу чтоб меня жалели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:14 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
проходит бесславно. ни физчески ни морально не переживаю.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:20 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Живот начинает болеть примерно за дня 3 и и бесит всё!!!Всё, но роме моих хомок...

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 06:02 
Не в сети
шоколадное счастье
шоколадное счастье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 11:15
Сообщения: 865
Откуда: [ECHELON]
у меня раньше спина прямо отваливалась. сейчас не болит.
зато грудь набухает за неделю, на размер точно увеличивается, не притронуться к ней,болит жууутко.
и живот в первый день месячных.без таблеток не могу.((

_________________
будь моим смыслом.

₪ ø lll .o·


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 07:04 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Перед... :roll: да вроде ничего не предвещает их прибытие,кроме настроения наверно...может скакать...то смеяться хочется,то плакать...во время месячных плохо себя чувствую,в первые дни...может болеть жутко живот,спина,ноги...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 09:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 08:59
Сообщения: 530
Вот сейчас я псих ))) Меня все выводит из себя, все бесит.
МЧ всегда замечает мое переменчивое настроение и не лезет с вопросами )))

_________________
http://www.formspring.me/Myltyashka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:23 
Не в сети
сама невинность
сама невинность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 15:58
Сообщения: 5620
За неделю я становлюсь агрессивна, необычайно вспыльчива.
Боли сильные в первый день. Потом спокойно. Но настроение ужасное до конца этих дней

_________________
В темноте полуночных комнат
Или в первых лучах зари
Грусть порою меня разбудит,
Рваной раной душа заболит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:32 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Шуша писал(а):
и живот в первый день месячных.без таблеток не могу.((
у меня иногда и во второй.разогнуться невозможно. :bomb:
отвратительная боль(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB