Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 28-05, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чжан Цзыи
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:06 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
Изображение

Китайская актриса Чжан Зийи(Zhang Ziyi, "Jahng Tz-Yee" - Чжан её фамилия) выросла и до сих пор живет, с семьёй в Пекине. Отец Чжан экономист, мать - учительница в детском саду. Зийи младшая из 2 детей. Старший брат является её агентом в Китае . С детства девушка обучалась танцам в школе, прикрепленной к Пекинской Академии Танца, специализируясь на народных танцах, по которым одержала победу на 4-м ежегодном Национальном Молодежном Конкурсе в 1994 году.

"Мои родители отправили меня учиться танцам, и таким образом, я смогла построить свои мускулы.Я была очень маленькой и очень слабой для своего возраста.Они очень беспокоились о моем здоровьи."

Чжан Зийи покинула академию когда ей было 17, пройдя поддерживаемый правительством тест по раскрытию способностей, она обнаружила в себе актерские качества. Затем онапрослушала один из нескольких курсов в Центральном Драматическом Колледже Китая и была принята туда.Во время второго года обучения в колледже,Зийи попала с группой актрис на прослушивание, для съемок рекламы шампуня, известный фильммейкер Чжан Йимоу (Zhang Yimou). К сожалению, девушка не получила эту роль. Однако режиссер вспомнил её иззящное личико 6 меяцев спустя, когда подбирал актеров для фильма Дорога домой (The Road Home). Это был её первый фильм .

Годом позже, всё ещё обучаясь в школе, по рекомендации Чжан Йимоу (Zhang Yimou), Зийи прошла кастинг у известног Тайваньско-Американского режиссера Энг Ли (Ang Lee) на роль в фильме Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Crouching Tiger, Hidden Dragon). Немного удачи и постоянный тяжелый труд, сделали Зийи самой успешной и популярной актрисой на её родине - Китае и выйти на уровень международной звезды .

"Знаете ли, исключая удачу, я думаю, я сама достаточно жестко подошла к цели. Просто я очень много работала. И не заботилась о том, получу ли я травму или нет. Я просто продолжаю идти."

Номинированный на Оскар Герой (Hero) и номинированный на Золотой ГлобусДом летающих кинжалов (House of Flying Daggers) недавно прошли в прокате по всему миру. Пурпурная бабочка (Purple Butterfly), также недавно вышла в ограниченном прокате в Северной Америке. 2046 иJasmine Women, хиты по кассовым сборам и критически принятые в Азии,сегодня вышли в широкий мировой прокат. Operetta Tanukigotenснята в Японии. Мемуары Гейши (Memoirs of a Geisha) сняты в Калифорнии.Оба фильма вышли в прокат в 2006 году.

"Я никогда не мечтала сниматься в Голливудских фильмах, потому что Голливуд казался мне таким далеким . Но сейчас, я здесь, мне нравится, и я хочу остаться.

Лучшие фильмы:
Герой
Мемуары гейши
Дом летающих кинжалов
2046
Час пик 2


http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/3197/

Изображение

Изображение

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Последний раз редактировалось Mazeltov 17-01, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:08 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
на мой взгляд она очень красивая.
Сегодня посмотрела с ней фильм "Мемуары гейши". Необыкновенная просто.
Оказывается дома есть диск с множеством фильмов, где она снимается :yahoo:

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:13 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Sombra писал(а):
она очень красивая.

согласна.
и играет она отлично.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB