Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 17-06, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 16:23 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
ExStrIMaLkA писал(а):
И в правду мы же едим мясо животных что теперь давайте все поголовно станем вегетарианцами

если утрировать все до такой степени и таких агрументов, то в свою очередь
есть люди, которые рожают детей для того чтобы продать их потом на органы богатым людям из США, Германии и так далее
следовательно, по вашей же логике: мы едим мясо ------> животных убивать нормально ------> [продолжая вашу же логическую цепочку и сравнения] младенцев продавать на органы нормально

но смысл вашего вот этого сравнения? пока еще ученые не определились можно ли жить без мяса, но вот без шубы и прочей пафосной дребедени жить точно можно.

у меня у самой искуственный полушубок, ему уже больше года и ничего не отвалилось и выглядит он как новый. так что я не вижу причин носить на себе жизни ни одного десятка зверьков. вот и все.
и при этом я ем мясо. потому что без него не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:58 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Я была вегетарианцем. Но мне потом врачи сказали, что надо срочно мясо начинать есть. Так что не каждый организм выдержит. А на счёт мехов и кожи - тут уж организм мой переживёт и на искусственной коже и на таком же мехе.

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:23 
Не в сети
Мисс Осень
Мисс Осень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:41
Сообщения: 2201
Откуда: Красноярск
Торик писал(а):
если утрировать все до такой степени и таких агрументов, то в свою очередь
есть люди, которые рожают детей для того чтобы продать их потом на органы богатым людям из США, Германии и так далее
следовательно, по вашей же логике: мы едим мясо ------> животных убивать нормально ------> [продолжая вашу же логическую цепочку и сравнения] младенцев продавать на органы нормально


а при чем тут дети. почему когда ты то же самое мясо ешь ты не говоришь что животных убивать плохо, а сидишь и ешь его молча?

Торик писал(а):
но смысл вашего вот этого сравнения? пока еще ученые не определились можно ли жить без мяса, но вот без шубы и прочей пафосной дребедени жить точно можно.

смысл в том, что тех же самых овец и баранов убивают и продают их мясо. А почему из этой шкуры нельзя сделать дубленку? ведь животного то все равно уже нет.
а как раньше спят на подушках из куриных перьев? курица ведь тоже животное.

я не хочу сказать что я за это всё... но от того что кто то не купит туфли или куртку, животных меньше убивать не станут.

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен -все это время и живешь совсем не ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:41 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Вязаные шубы от Stella McCartney
Изображение
чудесные, признаюсь, такую бы я купила. Если есть достойная альтернатива меху, тем более оригинально- почему бы и нет)
правда воображаю цену :biggrin:

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:46 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Homme de mer`s femme писал(а):
а при чем тут дети.

да при том, что вы ставите в один ряд убийство животного ради необходимости (еда) и убийство ради красоты (шуба)
так же я совершенно спокойно могу поставить животных и детей в один ряд
потому что ваши аналогии это подразумевают
Homme de mer`s femme писал(а):
почему когда ты то же самое мясо ешь ты не говоришь что животных убивать плохо, а сидишь и ешь его молча?

а можно мой пост прочитать?
вот просто про-чи-та-ть.
человек не может без мяса. это необходимость, можно даже утрировать и сказать что это вопрос жизни и смерти.
возможно есть те, кому это удается (жить без мяса) но не думаю, что это подходит всем.
Homme de mer`s femme писал(а):
А почему из этой шкуры нельзя сделать дубленку?

та можно, только вот большей популярностью пользуются шубки из животных которых убивают ради того, чтобы какая-нибудь богатая тетка могла подчеркнуть свой статус и пресловутое богатство.
Цитата:
но от того что кто то не купит туфли или куртку, животных меньше убивать не станут.

вот от того что люди так думают все и проблемы.
как говорили в одном фильме
-мир изменить нельзя.
-а ты пробовал? (с)
конечно, ведь ничего нельзя изменить бла бла, пойду куплю себе новую шубку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:30 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
не думаю что норок едят,и прочих маленьких зверьков.
Цитата:
Для одной шубы нужно шкурок:
40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:34 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Lonely писал(а):
Для одной шубы нужно шкурок:

40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов...


:shok:
идите вы к черту со своим мехом :zloy:

зы: ни к кому в частности не обращено.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:38 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
это с ума сойти 400 белок убить,ради красоты :-o
мне никогда не понять людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 07:48 
Не в сети
Мисс Осень
Мисс Осень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:41
Сообщения: 2201
Откуда: Красноярск
Торик писал(а):
да при том, что вы ставите в один ряд убийство животного ради необходимости (еда) и убийство ради красоты (шуба)

это в любом случае убийство.
независимо от того ради чего это.

Торик писал(а):
та можно, только вот большей популярностью пользуются шубки из животных которых убивают ради того, чтобы какая-нибудь богатая тетка могла подчеркнуть свой статус и пресловутое богатство.


я имела в виду именно то, что ношу я. шубу из норки никогда покупать не стала бы.

Цитата:
вот от того что люди так думают все и проблемы.

вот ты так рьяно зацепилась за это.. ты не носишь кожаные туфли? или ты ходишь в обуви с искуственным мехом?
мне вот просто интересно постмотреть, как вы, такие деловые, в -40 ходили бы в сапогах на искусственном меху.
у нас это не "подчеркивание статуса", а необходимость. потому что с искусственным мехом, ноги, прости, о**евают от холода.

Цитата:
конечно, ведь ничего нельзя изменить бла бла, пойду куплю себе новую шубку.

это было в мой адрес?
так вот, шубы у меня нет, и твоя ирония не уместна.

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен -все это время и живешь совсем не ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:09 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
Цитата:
вот ты так рьяно зацепилась за это.. ты не носишь кожаные туфли? или ты ходишь в обуви с искуственным мехом?
мне вот просто интересно постмотреть, как вы, такие деловые, в -40 ходили бы в сапогах на искусственном меху.
у нас это не "подчеркивание статуса", а необходимость. потому что с искусственным мехом, ноги, прости, о**евают от холода.
я например живу,в городе где минус 15 бывает два дня в году и это самая низкая температура, и есть вообще такие ботинки которые выдерживают минус сорок ,и они не из кожи, возьми хотя бы луноходы, их делают не из кожи и даже не подделка из кожи и они выдерживают оочень большой минус.
шубы это не есть обходимость ккакк сказала Торик, это прихоть и ради приходи убивать сотни животных,это мерзко

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:21 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
Зимнюю и демисезонную обувь я покупаю только натуральную. Туфли - когда как. Но от искусственной кожи и на туфлях уже планирую отказаться. Ноги в искусственном материале не дышат.
Хотя, сапоги зимние для прогулок с собакой я всегда беру искусственные. Качество - аховое. Но они для того и покупаются, чтобы лазить по горам, по лесам, по сугробам да по речкам. И, кстати, ноги у меня в таких сапогах не замерзают.
А для повседневной носки я не куплю искусственную обувь потому что:
- отвратительное качество
- дизайн соответственно тоже отврат
- материал не позволяет ноге дышать

Признаюсь, что норковые шубы мне очень нравятся. И будь у меня финансовая возможность - я бы купила. Хотя, говорят, что норка - самый холодный мех.

А все эти материалы нового поколения - теплые и удобные, - в нашем городе днем с огнем не сыщешь. А если найдешь, то ТО, ЧТО висит на вешалке из такого материала страх божий.


Пы.Сы. Объясните мне как мясо может быть необходимостью для жизни человека? По мне так мясо как необходимость, так это только для хищников. Человек к хищникам не относится.
Интересно, правда.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:06 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Paggy писал(а):
Пы.Сы. Объясните мне как мясо может быть необходимостью для жизни человека? По мне так мясо как необходимость, так это только для хищников. Человек к хищникам не относится.
Интересно, правда.

а человек травоядное?
http://cookup.ru/catering/protein.html
часть ученых считает, что белки животного и растительного происхождения должны присутствовать, часть что животных белков каким-либо образом можно избежать
единого мнения нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:14 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
Торик писал(а):
часть ученых считает, что белки животного и растительного происхождения должны присутствовать, часть что животных белков каким-либо образом можно избежать

спросите Фанточини и она расскажет как можно прожить без мяса. А то получается ради мяса убивать - нормально, а ради меха - варварство.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:36 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
я 10 лет не ела мяса вообще.только молоко,яйца и рыбу.мясо и рыбу сейчас ем раз в месяц.чаще не хочется.
помню,подобную дискуссию в реале.несколько человек рьяно защищали животных в плане как раз-таки меховых и кожанных изделий.а когда услышали,что я не ем мяса,сделали большие глаза:"как так?!я без мяса вообще не могу!как можно есть борщ и т.д. без мяса?!".можно.
вот и получается какой-то спор ни о чём.животных любят все.только одни не принципиальны в плане выбора одежды,а другие не хотят становиться вегетарианцами.
и хочется вспомнить ещё про один момент.тестирование косметики на животных.
все ли тут прослеживают покупаемую ими продукцию в плане подобных списков?
а это тоже немаловажно.тестировать косметику сейчас можно и без опытов на животных.технологии позволяют.
но между тем многие или не задумываются над этим,или не хотят менять марку,т.к. она им нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:19 
Не в сети
Мисс Осень
Мисс Осень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:41
Сообщения: 2201
Откуда: Красноярск
fantoccini писал(а):
есть вообще такие ботинки которые выдерживают минус сорок ,и они не из кожи, возьми хотя бы луноходы, их делают не из кожи и даже не подделка из кожи и они выдерживают оочень большой минус.

к сожалению мне такие не попадались.
сколько раз покупала-всегда ноги мерзли.

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен -все это время и живешь совсем не ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB