Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 19-05, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Луи Дэ Фюнес (Louis de Funes)
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:47 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Изображение


Луи де Фюнес де Галарса родился 31 июля 1914 года в Курбевуа. Его родители были родом из Севильи. Его отец, Карлос Луи де Фюнес де Галарса был юристом в Испании, но стал огранщиком алмазов когда переехал во Францию. Его мать была испанских и португальских корней. Родители переехали во Францию в 1904 году, когда их семьи были против их брака.

В детстве Луи де Фюнес был известен друзьям как "Фюфю". Он неплохо говорил по французски, испански и английски. В молодости он увлекался рисованием и игрой на пианино. Он работал на низкооплачиваемых работах, с которых его часто увольняли. После этого, он стал пианистом, играя в основном в стиле джаз в Пигале. Посетители там постоянно смеялись, когда он корчил гримасы.

В 1936 году Луи де Фюнес женился на Жэрмэн Луизе Элоди Карруайе. У них родился сын Даниэль. В конце 1942 года они развелись.

Во время оккупации Парижа во Второй мировой войне, Луи де Фюнес занимался обучением игры на пианино в музыкальной школе, где он влюбился в секретаршу Жанну Августину де Бартелеми де Мопассан, внучатую племянницу знаменитого писателя Ги де Мопассана. Она влюбилась в "маленького человека, который играл джаз как Бог". Они поженились в 1943 году и были вместе 40 лет до смерти Луи де Фюнеса в 1983 году. У них родилось два сына - Патрик и Оливье.

После окончания войны де Фюнес пробует себя в кинематографе. Еще до прихода в кино Луи де Фюнес учился на драматических курсах Мишеля Симона. В 1945 году де Фюнес снимается в фильме «Барбизонское искушение» режиссёра Жана Стели. Но к вершине славы, и это естественно, он идёт долго, потом в его жизни будут ещё немалые актёрские работы. Фильм «Не пойман — не вор» режиссёра Ива Робера, снятого в 1958 году, де Фюнес получает главную роль — браконьера Блеро́. Этот фильм приносит ему всеобщую известность. После выхода этого фильма за границей его прозвали Дональдом Даком. В России этот фильм более известен, как «Блеро». В 60-е годы де Фюнес выходит на пик популярности. В год он снимается в трёх-четырёх картинах. Снимается в трилогии о Фантомасе режиссера Андрэ Юнебеля. Режиссёром планировалось снять десять серий знаменитой трилогии, но из-за не слишком большой популярности заключительного фильма «Фантомас против Скотланд-Ярда», идея на этом была закрыта, также как и знаменитая трилогия.

Другие актёрские работы, такие как «Большая прогулка» и «Разиня», были просмотрены десятками миллионов телезрителей со всего мира, равно как и многосерийный фильм о приключениях Жандарма и его подчиненных, снятый также в период 1960-х. Сам Луи де Фюнес говорил о своей карьере: «Я не сожалею о медленном развитии моей карьеры. Эта медлительность помогла мне понять основательно мою профессию. Когда я был еще неизвестным, я пытался окрасить деталями, мимикой, жестами маленькие роли, которые мне поручали. Таким образом, я приобрел некоторый комический багаж, без которого не мог бы сделать карьеру. Поэтому, если начать снова, то я бы не отказался от этого пути.»

1970-е годы не повредили карьере де Фюнеса. Он продолжает сниматься в фильмах получая приглашения от режиссёров. Только в марте 1973 года в жизни де Фюнеса начинают появляться проблемы. 15 марта того же года он удостаивается звания «Кавалер ордена Почётного легиона». Но в 1975 году переживает сразу два инфаркта. Его здоровье начинает резко ухудшаться. Он бросает кино, начинается заниматься цветоводством и выращиванием роз. Однако полученный вскоре звонок от Клода Зиди с предложением сняться в фильме «Крылышко или ножка» был для де Фюнеса настоящим спасением. Через некоторое время он соглашается, начинаются съемки. Последовало еще несколько картин, среди которых продолжение приключений жандармов. Фильм «Жандармы в юбках» стал последним в его кинокарьере.
Шато де Клермон — дворец Луи де Фюнеса, проданный после его смерти
Могила Луи де Фюнеса
Надгробие на могиле Луи де Фюнеса

Луи де Фюнес умер от сердечного приступа 27 января 1983 года.

После себя де Фюнес оставил двух сыновей: Оливье де Фюнеса, пилота авиакомпании «Эр Франс» (отец хотел, чтобы сын стал профессиональным актёром, после нескольких фильмов, в которых снимался вместе с сыном, но Оливье был против, пожелав посвятить свою жизнь карьере пилота), и Патрика де Фюнеса, врача по профессии.


Последний раз редактировалось Sla 10-01, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:55 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Мой самый любимый актер :heart:
Думаю,ни один актер-комик не сравнится с ним,он был,есть и остается богом юмора :heart:
Подсела на его фильмы позапрошлым летом,принесли мне диск с его фильмами,включила,посмотрела один и всё-не смогла оторваться..
Он и его фильмы-лекарство от грусти и плохого настроения.Смотришь на него и невольно улыбаешься.
Мои самые любимые его фильмы-Все серии "Жандармов","Приключения раввина Якова","Ресторан господина Септима","Фантомас(трилогия)",и конечно же знаменитая "Большая прогулка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:48 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
Любимый актёр моего папы, в детстве много фильмов с ним смотрела. Не скажу что он мне очень нравится, от нечего делать могу посмотреть с ним фильмы. Но выглядит он очень клёво :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 00:37 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Он крут. Люблю фильмы с его участием. Он такой забавный

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 17:52 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
великолепный актёр,с детства обожаю фильмы с его участием. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:55 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
gesKoSheChkA писал(а):
великолепный актёр,с детства обожаю фильмы с его участием

млин...даже добавить нечего... :biggrin:

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB