Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 29-05, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аватар / Avatar
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:48 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Изображение
год 2009
страна США
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
В главных ролях:


Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Сигурни Уивер
Стивен Лэнг
Мишель Родригес
Джованни Рибизи
Джоэль Мур
Си Си Эйч Паундер
Уэс Студи
Лас Алонсо

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:43 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
если вы не критик, не пьяный искатель развлекухи и не нетерпеливый человек то понравиться 98% даю.
спецэффекты не сколь масштабны (хотя и этого и не отнимешь), сколь красивы, этот мир Пандора невероятно яркий, очень много красивых деталей (цветы, животные).
в остальном же сюжет развивается по банальной схеме есть не очень хороший парень, который обманывая людей проникается к ним, сознается во всем и спешит исправлять ошибки. +сопли, слезы и все такое.
и меня лично тошнило от банальности, финала и просто не реалистичности. совсем не понимаю чем это людей цепляет.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Торик 04-01, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:39 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05, 16:06
Сообщения: 2181
вот я не знаю почему,но мне до ужаса не хочется смотреть этот фильм,я как не посмотрю трейлер,рекламу по телику,так аж мутит.это всё какое-то такое нарисованное.жуть.не впечатляет.

_________________
Гоп-дискотеки достали уже? Делай хардкор у себя в гараже! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 17:58 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
тоже не хотела сначала идти,но в результате смотрела в кинотеатре в 3D,т.к. на другие сеансы было неудобно.не жалею,очень понравилось!)сюжет,да,банален.но так красиво и реалистично нарисовано!огромный труд.никогда ещё не видела такого,хотя фэнтезийных фильмов с другими мирами пересмотрела кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 20:28 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Понравился фильм очень. Смотрела в кинотеатре в 3Дэ, но вообщем-то это и просмотром 3Дэ не назовешь,потому что бОльшую часть фильма я сидела без очков,так как у меня от них жутко раскалываются глаза и голова. Почему понравился фильм. Сюжет банален,как ни крути,такой банальщины я не ожидала,если честно,а так как я имею дурную привычку предсказывать во время сеанса концовку,то я 100500 раз придумывала что-то очень печальное и нелогичное, была уверена, что кто-нибудь из этой замечательной парочки умрёт,ан нет,всё оказалось гораздо банальней. Но вообщем-то меня это не сильно расстроило, потому что всё таки нужны в мире красивые фильмы со счастливым концом. На Аватар меня потянули принудительно,сама я идти не хотела,во-первых потому что я не люблю смотреть фильм, во-вторых потому что я не люблю чересчур фантастические истории о будущем и запредельных мирах,в-третьих я терпеть не могу розовые сопли слюни в сочетании с историями межгалактической войны и всё такое и, наконец,в-пятых потому что сидеть 2 с половиной часа на жопе,в темноте,так ещё и в очках меня не сколько не прильщало. Признаю: я была не права и в итоге нисколько не пожалела о том,что пошла. Благодарна даже,что меня сводили) Действительно,сама картинка вообще довольно замечательная,очень понравились мне икраны, цветы,вот эти странные летающие медузки и всё в том же духе. И девушка эта синенькая понравилась очень, красивая. Много просто красивых моментов вообще в фильме. Но есть то,что мне понравилось больше всего, затмило это все недостатки фильма,затмило,что сюжет банален,затмило эти розовые сопли,затмило эту чудесность происходящего. Мне очень понравилось, как народ синих (как их там, Омархайямы?))) высказывал свои эмоции. нравилось,что эта нежная синеватая девушка кричала,когда хотела кричать,ругала,когда надо было ругать,гоготала,когда надо было гоготать. Без стеснения так,вот это здорово.
Когда из кинотеатра выходила,осталась очень довольна.
Не зря однако,не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 01:22 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Даже смотреть не хочу. Не люблю фильмы данного типа

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 01:46 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
insomnia писал(а):
Не люблю фильмы данного типа

фантастику?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:20 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Торик да

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:24 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:34 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Мне не интересны такие фильмы просто

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 19:00 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:58
Сообщения: 1521
Откуда: Україна
он просто нереально классный!!! Графика - просто нет слов!!! Этот сказочный лес ночью... :) очень советую...
"фильмы данного типа" один на один не приходятся... это так, к сведению :wink:

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 19:04 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Посмотрела сегодня. Да, до меня поздно доходят новинки киноиндустрии)) Хотя, дело не только в этом. На меня не очень хорошо влиял цвет кожи коренного населения Пандоры: до ужаса неприятно было смотреть тизер, что уж говорить о фильме.
Однако на минуте эдак 20ой я осознала, что не имею никакого желания перематывать вперед, что является неплохим знаком для моего вечно спешащего разума, а на 30 цвет их кожи и прочее перестало иметь какое-либо значение. У меня просто появился объект для восхищения, любования и т.д. и т.п. Та самая девушка, уж простите не выговариваю и не выписываю имя. Эмоциональная, твердая, уверенная, не лишенная характера, понимающая, умеющая прощать и побеждать(пафосно звучит, верно? но героиня достойна уважения), местами забавная. Уж чего стоит один диалог в самом начале знакомства главных героев:
-Раз ты так любишь своих зверушек, дала бы им меня убить. В чем смысл?
-У тебя сильное сердце. Нет страха. Но глупый, бестолковый как ребенок!
То, как она это сказала, напомнило мне поведение обитательниц Земли(да-да все женщины одинаковы), такое близкое, родное, что ли. В нем сквозит обида, легкая такая обида, которую потом все равно победит симпатия. Заставило улыбнуться)
Я, конечно, много еще положительных черт могу выявить и подтвердить примерами, но получится уже подробный пересказ всех сцен с героиней, а это врядли кому интересно.
Словом, тронул фильм. Конкретно так тронул. Не знаю, чья здесь вина: чудесной природы Пандоры (слава компьютерной анимации. без сарказма), поразительной схожести и близости народа Нави,ненависти к чокнутым представителям собственной цивиллизации и надежды на справедливость, единства всех живых существ против угрозы или неоправдавшемуся "опять очередной бездумный многоденежный блокбастер" . Факт в том, что к концу фильма, хотя, к какому концу, уже к битве за жизнь на Пандоре я настолько привязалась к Нави, что каждая смерть человека или животного нехило пробивала на слезу.
В общем, хороший получился фильм. Вызвал много эмоций. Настолько много, что пересматривать не хочется. Для меня это знак одобрения моим собственным разумом.
P.S. Опасаюсь только одного: как бы продюссеры, случайно осознав, сколько бабок накапало в их карманы, не решились снимать вторую часть( а-ля "Аватар2. Человеки никогда не сдаются"). Ибо, более чем уверена, это будет провал, подвергнущий сомнению качество (во всех смыслах этого слова) первого фильма.
P.S.S. Хоспаде, сколько пафоса. Мне бы революционные девизы писать))

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:42 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Серая Мышь писал(а):
Опасаюсь только одного: как бы продюссеры, случайно осознав, сколько бабок накапало в их карманы, не решились снимать вторую часть( а-ля "Аватар2. Человеки никогда не сдаются"). Ибо, более чем уверена, это будет провал, подвергнущий сомнению качество (во всех смыслах этого слова) первого фильма.

Кэмерон подписал контракт на два продолжения, так что этого не миновать :smex:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:12 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Торик писал(а):
Кэмерон подписал контракт на два продолжения, так что этого не миновать

О,Господи...какой ужас...я первую часть даже посмотреть не могу.полгода пытаюсь...меня хватает на 20 мин...а еще две будет...явно я их смотреть не буду...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:20 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Торик писал(а):
Кэмерон подписал контракт на два продолжения, так что этого не миновать

*в обмороке*
злые дяденьки с земли что, еще два раза припрутся?
хоспаде, земляне - народ целеустремленный

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB