Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

верите?
да 20%  20%  [ 2 ]
нет 80%  80%  [ 8 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь - природная западня?
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:32 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
ЛОНДОН, 23 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Природу любви установили британские ученые. Она является продуктом человеческой эволюции и призвана обеспечить на короткое время супружескую гармонию для рождения и воспитания ребенка.

Основоположник этой теории нейрохирург из лондонского Института психиатрии Франк Тэлис считает, что любовь представляет собой природную «западню», которая играет ключевую роль в продолжении человеческого рода.

Она заставляет мужчину и женщину быть неразлучными в течение нескольких лет. За это время у них появляются дети. Любовь продолжается до тех пор, пока дети не пройдут самый опасный период жизни — младенчество.

После этого, по словам Тэлиса, о любви можно говорить только условно, так как природа выполнила свою задачу и больше не нуждается в этом инструменте.

Эти теоретические выводы сейчас подтверждены и статистикой. Так, согласно последним данным, брак в современной Великобритании продолжается 11 лет.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:50 
Не в сети
Плохая хорошая девочка
Плохая хорошая девочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 21:58
Сообщения: 4685
о как.. не слышала. Забавно. И огорчает, одновременно. Неужели никакой любви нет? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:09 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Слышали слышали...Любовь живёт 3 года. У Фредерика Бегбедера есть книга на эту тему. От него, кстати

любовь - это упоительная катастрофа: знаешь, что несёшься прямо на стену, все же жмёшь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах, с любопытством ждёшь минуты, когда рванёт. любовь - единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:31 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Хмм... нет,не верю.
Хотя бы потому,что когда мы влюбляемся,мы ведь не всегда любим 3-4-10 лет,правильно? Можно влюбиться и забыть об этой влюбленности уже через год.
Я,конечно,не верю,что существует вечная любовь,нет,она проходит,конечно,остается только взаимоподдержка,привчка,уважение друг к другу,желание заботиться и преданность. Но тем не менее я считаю, что любовь не зависит от времени, то есть мы можем быть влюблены и несколько месяцев и несколько лет. Да и сразу же возниакет вопрос: а почему в этом случае так бывает только у людей? Возьмем,к примеру, рыбок меченосцев ( :smex: ). Самка-мать может сразу же после рождения своих мелких сожрать их и почему то никто не подумал о благожитии этих маленьких рыбок. Человек,конечно,существо высшее,но тем не менее такие вопросы возникают. Нет, не верю я в это. Как то слишком просто все. Любовь ведь не всегда существовала. И тем не менее дети рождались и никуда не вымирали.
Я считаю только,что секс природа не зря сделала приятным. Это да. А вот любовь... вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB