Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 19-05, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пила / Saw
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:54 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
"Пила: игра на выживание" (2004)Saw
Адам и Гордон очнулись прикованными к трубам в огромном заброшенном помещении. Между ними труп в луже крови... Оба не понимают ни как они оказались в таком положении, ни как из него выйти. Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют "Конструктор смерти" за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода — погибнуть самим или убить. На сей раз "изобретатель" поставил перед выбором Гордона: он должен убить Адама или его жена и дочь будут уничтожены. Расследовавший предыдущие "эксперименты" супер- изобретательного злодея детектив Тапп попытается вмешаться в ситуацию... Смогут ли Адам, Гордон и Тапп обыграть маньяка в его дьявольской игре и остаться в живых?

"Пила 2" (2005)Saw II
Маньяк запирает нескольких человек в убежище, полном ловушек, и теперь они должны найти оттуда выход до того, как смертельно опасный нервно-паралитический газ убьет их. Но не меньше газа несчастные должны опасаться ловушек, каждая из которых может легко лишить их жизни...

"Пила 3" (2006)Saw III
Улизнув от полиции, психопат-убийца Джигсоу превращает заброшенный склад на краю города в жуткую камеру пыток. Его протеже Аманда похищает доктора Линн Денлон, чтобы та поддерживала жизнь маньяка, пока он в последний раз забавляется со своими жертвами. Умирая от рака и уже находясь одной ногой в могиле, Джигсоу однако все еще полон кровожадных идей...

"Пила 4" (2007)Saw IV
Джигсоу и его ученица Аманда мертвы. После известий об убийстве детектива Керри, два сотрудника ФБР, агент Стрэм и агент Перес, прибывают на место преступления, чтобы помочь опытному детективу Хоффману разобраться в хитросплетениях ловушек, которые оставил после себя Джигсоу. Однако когда командир отряда быстрого реагирования Ригг оказывается втянут в смертельную игру маньяка, у последнего из нетронутых Джигсоу офицеров есть 90 минут на то, чтобы обойти ужасные ловушки и спасти старого друга, иначе их обоих ждет жуткая смерть.

"Пила 5" (2008)Saw V
Квиквел самой долгоиграющей хоррор-франшизы десятилетия. Цена вопроса та же: чтобы выжить, герою нужно ампутировать какую-нибудь часть тела либо у самого себя, либо у своего соседа — кусачками, лобзиком, топором и прочим подручным инвентарем. Живее всех живых оказывается в результате маньяк Пила, придумавший весь аттракцион и скончавшийся, кажется, в районе второй серии

"Пила 6" (2009)Saw VI
Специальный агент Страм мертв, и нет никаких сомнений в том, что детектив Хоффман является продолжателем дела убийцы маньяка по прозвищу Пила. Когда ФБР выходит на его след, он вынужден вновь начать Игру, наконец-то расставляющую все точки над "i" в грандиозном плане Пилы.

по материалам сайта http://www.film.ru/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 14:04 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
Смотрела пока только первую часть.
Могу сказать только то, что не страшно. Было б страшно я бы не смотрела))
идея фильма интересная, но мне кажется с количеством серий затянули :roll:
скоро посмотрю вторую часть, может понравится больше. Первая насколько я знаю малобюджетная, может именно из-за этого и не дотянули до уровня.

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:32 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
первая ну совсем не впечатлила. так уж получилось, что многие считают этот фильм чуть ли не гениальным, может для меня еще сверхожидание сыграло. переборщили с детективными кусками, недотянули с жестокостью. а вообще интересный замес детективчика и чуть ли не слэшера и Майкл Эмерсон ( :heart:) .
вторая часть приближена к стандартным ужастикам, больше крови, меньше самобытности, но меня именно это и порадовало. шикарная сцена со шприцами (огромная яма, с тысячей шприцов с иголками, в ней девушка - неповторимо). саунд выше всяких похвал. особенно Mudvayne и мои любимчики The Used, да и вообще даже без них - просто крутая подборка музыки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:41 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
мне 3-я часть понравилась.Особенно момент,когда Пила(Джигсоу) говорит Аманде,что это была игра не для Линн,а для неё...и её реакция о_О

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 08:59
Сообщения: 530
посмотрела пилу 6
Что-то слишком много там экспериментов сделали, в прошлых сериях мало было..А здесь прям насыщенно такое мяясоо))

_________________
http://www.formspring.me/Myltyashka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:01 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Люблю пилу. Кровища)))Аррр

Но первая часть, на мой взгляд, самая лучшая

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:50 
Не в сети
сама невинность
сама невинность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 15:58
Сообщения: 5620
Торик писал(а):
шикарная сцена со шприцами (огромная яма, с тысячей шприцов с иголками, в ней девушка - неповторимо).

Согласна...
По моему это самая обалденная сцена... У меня от нее мурашечки

_________________
В темноте полуночных комнат
Или в первых лучах зари
Грусть порою меня разбудит,
Рваной раной душа заболит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:16 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Интересно, а игла были заражены чем-нить?

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
Торик писал(а):
переборщили с детективными кусками

этого во всех частях слишком много.Детективные расследования занимают наверное 1/3 фильма,а жаль( такая во время них тягомотина

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:33 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Bittersweet писал(а):
этого во всех частях слишком много.

я смотрела три части, но мне показалось, что в первой как-то больше всего)
не знаю, может просто ощущение такое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 19:19 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Уже отписывалась насчет этого фильма.
Столько эмоций было от просмотра трех частей..Меня он так захватил,что я потом неделю подряд видел этот фильм и слушал саундтрек во сне :biggrin:
Торик писал(а):
шикарная сцена со шприцами

да,это было круто :punk:

Не понравилась сцена с коровами и мужиком внутри чана,но от этого мое мнение не меняется..Фильм супер :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 15:02 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
поглядела пока только первую часть , не впечатлило :roll:
желания смотреть дальше пока не наблюдается ..

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:55 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
смотрела все части Пилы.Шикарные фильмы :punk:
1 часть мне не нравится.Хотя с нее началась моя заинтересованность Пилой) но недавно пересматривая,поняла что она в разы хуже остальных фильмов этой серии.
2 часть крутая :punk: очень мне нравится)Как раз сейчас сижу смотрю.)Интересно наблюдать за поведением героев:психуют,предают друг друга...
3 часть тоже нравится.Но,немного меньше чем вторая)
4 часть а эта часть не очень мне :roll: не зацепила ничем даже.
5 часть интересно смотреть,нравится)
6 часть здесь вообще круто!Не один человек во всём этом участвует,а сразу много.Необычно даже как-то)очень интересно :punk:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:59 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Bittersweet писал(а):
1 часть мне не нравится.Хотя с нее началась моя заинтересованность Пилой) но недавно пересматривая,поняла что она в разы хуже остальных фильмов этой серии.

ура, у меня появился единомышленник :punk:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 14:42 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Так,наконец-то посмотрела все 6 частей и можно уже подвести оконачательный итог :cool:
Прежде всего,хочу высказать свое мнение о главном герое во всех частях-Тобине Белле

Изображение

Он гениально сыграл свою роль,я в восторге от него.Да и внешность под стать его герою,старика с неуравновешенной психикой.Хотя в фильме отмечали,что ему 57,а на самом-то деле ему все 67.И в отличие от других серийных убийц,которые просто мочат всех направо и налево,он никого не убивает собственноручно,это жертвы себя либо убивают,либо же спасают.
Что еще можно сказать про Джигсоу?Он очень умен,хитер,хладнокровен,и говорит,что ненавидит убийства.Да,и красно-черный плащ ему к лицу).Еще хорошая задумка насчет маски его помощников-непонятного животного,толи свиньи,толи еще кого-то.
Одним словом,Тобин отлично влился в роль.
А теперь подробно о каждой части.

"Пила: игра на выживание" (2004)Saw
Сюжет мне понравился,двое незнакомцев,в одном помещении,с замурованными ногами,очень интересно было наблюдать за тем,как они себя поведут,что предпринят для того,чтобы спасти себя.Многие говорят,что эта часть очень скучная,не очень интересная,не знаю,мне понравилась,я смотрел,затаив дыхание,полностью погрузившись в чувства и эмоции героев.Ли Уоннел,кроме того,что стал сценаристом,выступил еще и в качестве главного героя.Сыграл недурно.
В фильме особо полюбились и запомнились следующие моменты:
Доктор Гордон отпиливает ногу,Аманда,вытаскивающая ключ из живота парня,конечно же финальный момент,Джигсоу,поднимается с пола,отдирает от головы кусок кожи и удаляется.
"Пила 2" (2005)Saw II
Моя самая любимая часть.Интересные сцены игр,много непредсказуемых ситуаций,крови :heart: Понравилось начало,когда парень выкалывает себе глаз,чтобы вытащить ключ,Аманда,брошенная в яму со шприцами,парень,сгоревший в духовке,много запоминающихся моментов,который делают эту часть незабываемой.
"Пила 3" (2006)Saw III
И опять же эта часть кишит сценами жестоких игр,уже говорила,что не понравилась сцена с коровами и мужиком в чане.А в остальном,все на высшем уровне.Не знаю почему,мне было жалко смотреть на Джигсоу,лежащего на койке.Черт,я повторюсь,он гениально играет :heart:
"Пила 4" (2007)Saw IV
Начало понравилось,когда Джигсоу режут череп,вытаскивают мозг,потом желудок,а там кассета,в котором он говорит,что он хоть и мертв,но игра будет продолжаться.
В этой части выяснилось,что у Джигсоу есть жена,которая была беременна,но случился выкидыш,и Джигсоу решил всем отомстить за это,да-да,это все так банально,но гениально
:heart: Когда он врывается в больницу,где лежит жена,в черном костюме,он такой клевый :heart:
Большое удивление я испытал,когда узнал,что его сообщником являлся детектив Хоффман,это было просто шоком для меня.Как они вдвоем заманивали жертв,обустраивали оборудование для пыток.Выделяю следующие игры:девушку тянет за волосы устройство,которое чуть не вырвало скальп,парень,голову которого резет множество наточенных лезвий.
"Пила 5" (2008)Saw V
А сцены все жестче и жестче.Детективные куски померли перед ними.
Пять жертв,с каждым испытанием их становится на одного меньше.
Из всех испытаний мне понравился момент,когда двое засовывают руку в квадратную емкость,внутри которой лезвия,и для того.чтобы выжить,им нужно заполнить сосуд своей кровью.
"Пила 6" (2009)Saw VI .Ммм,самая "мясная" часть.Доказательством тому является начало фильма,в котором двое-мужчина и женщина,должны отрезать от себя плоть и положить на весы,и чья чаша будет тяжелей,тот и выберется.Крутой момент-испытание с каруселю,на коротом находятся 6 жертв и Уилльям должен выбрать,кого он оставит в живых.Противно было наблюдать за тем,как эти жертвы мечутся и кричат "выбери меня,я беременна",или "у меня ребенок" и т.д.
Хоффман так хладнокровно всех убивал,эмоций никаких.Джил ему выдает 5 пакетов,внутри которых фото пяти жертв,но пакетов 6,шестой она припрятала.Я все думал,ну кто внутри этого пакета?Чуть не сгрыз себя,оказывается там был сам Хоффман.
Концовка ударная.Джил сажает Хоффмана на стул,подкючает устройство,которое должно убить его и удаляется со словами..."Игра закончена"...and саунд :punk:
Почему мне понравилась "Пила"?Благодаря таким мелочам,как уродец,катающийся на велике,хохочущий,появление его на экране,со словами "я хочу с тобой поиграть",оригиальные сцены игр,любимый саунд,который звучит всегда вовремя,все сделано последовательно,четко,ловко,красиво,да-да,пусть это странно звучит.
А фильм я оценивал,судя поэтим самым "игровым" моментам,невзирая на "детективщину".Несмотря на нелицеприятные моменты,фильм не вызвал отвращения,желания выключить или закрыть глаза.
Ну вроде все высказал :sorry: Жду не дождусь седьмой части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB