Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 19-05, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форрест Гамп [Forrest Gump]
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:30 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Изображение

год 1994
страна США
слоган «Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»
режиссер Роберт Земекис
сценарий Уинстон Грум, Эрик Рот
продюсер Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки, ...
оператор Дон Бёрджесс
композитор Алан Сильвестри
жанр комедия, мелодрама, драма

В главных ролях:
Том Хэнкс
Робин Райт Пенн
Гэри Синиз
Майкелти Уильямсон
Сэлли Филд
Ребекка Уильямс
Майкл Коннер Хэмпфри
Харольд Дж. Хертэм
Джордж Келли
Боб Пенни

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.
Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:55 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Я не люблю этот фильм. В моем условно-личном топе переоценненых фильмов он определенно на первом месте.
Я успех таких фильмов называю "эффектом инвалида" - как только в кадре появляется какой-нибудь обездоленный все бегут восхищаться фильмом и сопереживать.
Слоган гласит, что посмотрев на мир глазами Фореста Гампа он уже никогда не будет прежним. Пардон, а каким он должен быть? Я должна наверно поверить в то что инвалиды превращаются
gesKoSheChkA писал(а):
Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена

Фантастика правда не меняет сознание. Мое точно.
И я не бесчувственная, просто я предпочитаю сочувствовать тем героям, которые реальны. Чьи переживания, проблемы, жизненные повороты действительно жизненны. Поэтому я люблю Тревора Адамса из "Пиф-паф, ты мертв", Кэрол из "Отвращения" и Леонарда из "Помни". Потому что они настоящие.
И иное у меня представление о шедеврах - Хичкок, Полански, Кубрик, Антониони. Вот они снимали шедевры. А это простой фильм, который может либо понравиться либо не понравиться. Мне не понравился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 14:31 
Не в сети
витаю в облаках
витаю в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 18:03
Сообщения: 6326
Откуда: Санкт-Петербург
Совсем недавно добралась до этого фильма, и даже жалею. Он очень добрый и искренний.
Форест - человек, который навсегда остался ребенком. И эта наивность, открытость и доброта помогают ему прокладывать дорогу в жизни. Он невероятно преданный и отзывчивый, этому человеку чуждо зло и плохие мысли.
И он сохранил в себе эту любовь к Дженни, пусть она уже не была той маленькой девочкой, но настолько эти чувства чистые и настоящие.
А мораль в том, чтобы быть самим собой...

_________________
Я не против быть плохим парнем.
Я решаю вопросы жизни и смерти, пока ты занят, беспокоясь о косвенных ущербах.
Я даже позволю ей ненавидеть меня за это.
Но в итоге я буду единственным, кто сохранит ей жизнь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB