Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Что вы предпочитаете?
покупные соки 29%  29%  [ 4 ]
свежевыжатые 57%  57%  [ 8 ]
морс,компот 7%  7%  [ 1 ]
вообще подобное пить не люблю 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свежевыжатые и покупные соки
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:27 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
пьёте ли вы соки?какие вкусы и марки предпочитаете?делаете ли соки,морсы и компоты самостоятельно?

*дополнительная инфа,рецепты и т.п. приветствуются.*

неплохая статья с рецептами http://www.vkus.by/index.php?a=1738

Соки - не только вкусный, но и полезный способ утолить жажду, об этом, наверное, знают все. Но не все так просто. Бесконтрольное употребление соков может привести к нежелательным последствиям, таким как обострение имеющихся заболеваний, аллергия и т.п. Все хорошо в меру. Суточная потребность в овощах и фруктах взрослого здорового человека - около 600 граммов. Так что, если вы начали свой день со стакана свежевыжатого сока, на работе перекусили двумя порциями салата, а ближе к вечеру съели килограмм черешни, вечером лучше остаться дома… Организму бывает сложно справиться с большим и непривычным для него количеством клетчатки и фруктовых кислот.
Для того, чтобы получить максимум пользы от свежевыжатых соков, достаточно употреблять полстакана сока в день. Также соки можно употреблять в виде коктейлей: например яблочно-морковный, яблочно-виноградный и др. Они сочетают вкусовые и питательные достоинства различных плодов. Важно: свежевыжатые соки быстро теряют свои свойства, поэтому их необходимо употреблять сразу после приготовления.
Не лишней будет консультация с врачом по поводу взаимодействия соков и принимаемых вами лекарственных препаратов. Например, как пишут Mednovosti.Ru, специалисты сестринской школы при медицинском центре Университета Рочестера (Великобритания) показали, что при взаимодействии грейпфрутового сока с некоторыми лекарствами в организме могут развиться определенные опасные физиологические процессы. Дело в том, что этот сок содержит вещества, воздействующие на так называемые микросомальные ферменты печени, специфические белки, участвующие в защите организма от токсичных веществ. На их функции также влияют и некоторые лекарственные препараты, например антибиотики, гормональные контрацептивы и противоопухолевые средства.

АРБУЗНЫЙ СОК — прекрасное средство от отеков, связанных с проблемами сердечно-сосудистой системы и почек. Укрепляет печень, незаменим в разгрузочной диете при атеросклерозе, подагре, артритах, гипертонии, ревматизме.
Арбузный сок не рекомендуется при обострении язвенной болезни, больным колитом в сочетании с
расстройством желудка (поносом). Больным диабетом разрешается пить арбузный сок с учетом суточной нормы сахара.

ВИНОГРАДНЫЙ СОК поможет восстановить истощенную нервную систему, полезен при упадке сил. Благотворно влияет на почки и печень, очищая их от токсинов. Кроме того, виноградный сок «фильтрует» кровь — заметно снижает содержание в крови холестерина.
Виноградный сок не рекомендуется принимать при ожирении, язвенной болезни, сахарном диабете и колите, сопровождаемом поносом, при острой дизентерии, при поносах и гипертонической болезни.

ВИШНЕВЫЙ СОК помогает при запорах, улучшает аппетит, обменные процессы, укрепляет организм, применяется как отхаркивающее средство. Вишневый сок не рекомендуется пить людям с повышенной кислотностью желудочного сока, при склонности к поносу, сахарном диабете, ожирении, язвенной болезни желудка, хронических воспалительных заболеваниях легких.

ГРУШЕВЫЙ СОК — оказывает бактерицидное действие и является отличным мочегонным средством, улучшает пищеварение и работу кишечника. Рекомендуется тем, кто имеет проблемы с почками.

КАПУСТНЫЙ СОК — пьют при гастритах с пониженной кислотностью, язве желудка и заболеваниях печени и селезенки. Сок белокочанной капусты укрепляет кровеносные сосуды, стимулирует процесс регенерации клеток слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нормализует жировой обмен, зарубцовывает язвы.
Тем, кто имеет повышенную кислотность желудочного сока, капустный сок не рекомендуется.

МОРКОВНЫЙ СОК улучшает зрение, укрепляет организм и восстанавливает силы после болезни
и повышенных умственных и физических нагрузок, залечивает язву желудка. Он полезен при онкологических заболеваниях, туберкулезе и малокровии. Морковный сок улучшает аппетит, укрепляет зубы, повышает сопротивляемость инфекциям.
Противопоказано употребление морковного сока при гастрите с повышенной кислотностью, обострении язвенной болезни, колите.

ОГУРЕЧНЫЙ СОК нормализует кровяное давление и сердечную деятельность, улучшает состояние зубов, десен, ногтей и волос, используется как мочегонное средство, в смеси с морковным соком помогает при ревматизме, препятствует атеросклерозу, пародонтозу и улучшает память.

СВЕКОЛЬНЫЙ СОК полезен при запорах, малокровии, болезнях сердца и желудочно-кишечного тракта, очищает организм от шлаков, понижает кровяное давление. Это великолепная подпитка организма витаминами и микроэлементами. Перед употреблением необходимо выдержать свекольный сок в холодильнике несколько часов.
Не рекомендуется пить свекольный сок при язве желудка и болезни двенадцатиперстной кишки, так как он раздражает слизистую оболочку этих органов. В таких случаях его лучше смешивать с морковным
соком в соотношении 1:3.

СОК из ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ пьют при авитаминозе, малокровии, гастрите с пониженной кислотностью, остром бронхите, гриппе, ангине. Сок черной смородины уничтожает вирусы, укрепляет иммунитет, богат витамином С.

ТОМАТНЫЙ СОК удачно сочетает питательность с пониженным содержанием калорий. Он богат солями и микроэлементами. В нем содержатся витамины А и С, которые являются антиоксидантами и задерживают старение клеток, а также укрепляют иммунную систему.
Томатный сок не рекомендуется пить людям, которые страдают заболеваниями почек и суставов.

ЯБЛОЧНЫЙ СОК полезен при ожирении и сахарном диабете, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени, почек, при дизентерии, хронических колитах, подагре, ревматизме, атеросклерозе, камнях в почках и желчном пузыре. Яблочный сок выводит из организма соли тяжелых металлов и радионуклиды.
Нельзя пить яблочный сок при воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта и повышенной кислотности желудочного сока.

Апельсиновый сок, как и все цитрусовые, богат витамином С, способствующим повышению тонуса, снижению усталости и укреплению кровеносных сосудов. Его употребление поможет избежать простуды. Полезен при атеросклерозе и гипертонии, но если у вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрит с повышенной кислотностью, обострение воспалительных заболеваний кишечника, апельсиновый сок лучше не пить. Можно разбавлять его водой в соотношении 1:1.

Гранатовый сок содержит значительное количество глюкозы и фруктозы, органические кислоты (с преобладанием лимонной кислоты), водорастворимые полифенолы и 15 аминокислот, в том числе 6 незаменимых, витамины: С, В1, В2, Е, А, РР и другие микроэлементы. Рекомендуется при лечении гипертонии и болезней желудочно-кишечного тракта. Способствует повышению уровня гемоглобина в крови.

Тыквенный сок богат витаминами: В, А комплекс и С. Благодаря этому он является прекрасной подпиткой для кожи и нервной системы. Все сорта тыквы содержат большое количество витаминов и минералов, много природного сахара. Тыквенный сок очищает организм и пищеварительную систему. Полезен при заболеваниях мочевого пузыря, почек, кожи, при запорах. Иногда его рекомендуют женщинам с воспалением придатков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:42 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 21:24
Сообщения: 2100
Откуда: В тебе моя история, Дыши Питером как и Я!!!
Соки в последнее время предпочитаю свежевыжатые.
покупные как-то разонравились.
мама у меня делает сок-микс из грейпфрута,сельдерея,моркови.

_________________
Чтобы найти хомяка,нужно понять хомяка,нужно начать думать как хомяк,нужно стать хомяком!(Кузя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 19:36 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
Люблю персиковый покупной гранини, так же вишнёвый. Иногда могу грушевый и виноградный выпить.Фреш люблю апельсиновый или из лайма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:18 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:37
Сообщения: 1137
Откуда: Екатеринбург
люблю грейпфрутовый сок от "Я"
яблочный с ягодами "Добрый"
свежевыжатый обожаю апельсиновый)))

_________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня,
Зато прекрасно характеризует их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:39 
чаще всего пью покупные, ибо "выжимать" их дома как-то лень... к тому же дороже выходит (знаю, что зато полезнее)).
Обажаю апельсиновый, естественно. Ещё виноградный и ананасовый=)

компоты тоже оч люблю. всегда с с мамой закатываем.
мой любимый - вишнёвый... ням-ням=)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:41 
Ослик Иа_ писал(а):
Соки в последнее время предпочитаю свежевыжатые.
покупные как-то разонравились.
мама у меня делает сок-микс из грейпфрута,сельдерея,моркови.

ого! прикольно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 13:59 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
пью покупные соки.
люблю апельсиновый, мультифруктовый, манговый.

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:02 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
раньше покупные пила по паре литров в день, теперь покупаю крайне редко, т.к. пользы в них никакой, один сахар, да калории
но люблю почти все, кроме томатного, его на дух не переношу
больше всего нравятся апельсиновый, персиковый, ананасовый, яблочный

свежевыжатые делаю гораздо чаще, апельсиновый, мандариновый, иногда лимонный
вот грейпфрут ни в каком виде не переношу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:48 
Не в сети
витаю в облаках
витаю в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 18:03
Сообщения: 6326
Откуда: Санкт-Петербург
Пью только покупные, ибо свежевыжатые сделать дома нет возможности.
Нравится очень томатный, апельсиновый, мультифрукт и виноградный) а так в принципе пью почти все.

_________________
Я не против быть плохим парнем.
Я решаю вопросы жизни и смерти, пока ты занят, беспокоясь о косвенных ущербах.
Я даже позволю ей ненавидеть меня за это.
Но в итоге я буду единственным, кто сохранит ей жизнь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:30
Сообщения: 2866
самый любимый сок персиковый, обычный из коробки или из банки с мякотью. это даже вкусней и полезней) сама не делаю, но свежевыжатый сок это вкусно конечно , больше витаминчиков..сама я могу только воду смешать и варенье из банки, это считается?! :biggrin: не оч люблю яблочный и апельсиновый..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 15:11 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
Из магазинных люблю фруктовую помесь :biggrin:, вишневый "Фруктовый сад", груша+яблоко . Самый любимый - абрикосовый.
Хотя все магазинные соки очень вредны.
Люблю компоты. Вишневый - любимый. Очень нравится яблочный с корицей.
А морсы...я просто варенье с водой мешаю и все. Люблю облепиховый или опять же вишневый.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:39 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
пью магазинные соки,потому что выжимать сок долго...
Обожаю апельсиновый,гранатовый
Ну а все остальные...Так средне..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:59 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Из свежевыжатых пью только морковно-яблочный сок.
Из покупных-персиковый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:32 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
Sla писал(а):
Из свежевыжатых пью только морковно-яблочный сок.

:yes:
О да! Обожаю. А свекольно-морковно-яблочный вообще витаминная бомба! Воздействует на все системы организма от крови до цвета лица. С утра после еды пьется. Безумно вкусная и полезная вещь.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:00 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
На самом деле моего варианта в опросе нет :) У меня мама, заядлая садоводка, делает очень вкусные соки. Свежевыжатые они конечно вкусные, но и зимой вкус практически не меняется, а сахара столько и консервантов как в магазинных-нет. Можно двумя способами- соковарение и соковыжимание. Первым оочень нежный получается, его даже малышкам можно пить. А получается он способом размягчения фруктов на пару, и сок выходит сам :yes:
Короче обожаю :heart:
Я фанат вишневого сока. Все остальные тоже пью, не особо привереда) Только вот яблочного у нас настолько много, что иногда смотреть на него не хочется :smex:

Из магазинных нравится виноградные и персиковые. Самый лучший на мой взгляд - J7. :cool:

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB