Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неудачники и слабаки.кто они?
СообщениеДобавлено: 23-07, 03:24 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
вот скажите.мерилом,денежной единицей,так сказать,в наше время является успех.как учился в школе.в какой институт поступил.как учился в институте.на какую работу поступил и сколько зарабатываешь.стандартный набор.в принципе логично. насколько ты старателен и трудолюбив.целеустремлен.
но ведь существуют люди,которые живут во имя хобби.отдают себя общению,интересам,развлечениям(разного толка-кто-то дискотекам,спорту,чтению,путешествиям,да тому же просмотру фильмов просвещают много времени или тестируют себя в экстриме,общении с животными и т д)у них другие ценности-их внутренний мир,переживания.а оценки и заработок для них на втором или третьем плане.на первом-чтобы жизнь была насыщенная и приносила удовольствие.
но-вопрос-считаете ли вы их неудачниками,слабаками,которые не захотели приложить достаточно усилий,предпочли наслаждение???вообщем,ваша позиция.что есть ваша жизненная стратегия.что важно для вас и чем вы готовы пренебречь..на кого вы через 10 лет посмотрите и скажете-он неудачник ,слабак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 16:14 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
все люди разные.
не понимаю, как можно ровнять всех под одну гребёнку.
если, к примеру, для меня очень важно образование, успех, самореализация, это вовсе не означает, что др. человеку важно это же.
ни когда не осуждала людей, которые целиком и полностью отдают себя увлечению, хобби. для кого-то это смысл всей жизни.
жизненная стратегия моя такова : закончить универ (получить 2 высших образования), устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу. а дальше как будет. муж, дети.
для меня (подчеркну ещё раз) очень важно образования.
хочу полностью реализовать себя в своей специальности.
mitzuko писал(а):
на кого вы через 10 лет посмотрите и скажете-он неудачник ,слабак

человек, сидящий на попе и нечего не делающий.
не имеющий не хобби, не увлечения, не целей в жизни.

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:49 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
перед ответом хотелось бы спросить.
mitzuko,почему ты поставила вопрос именно так?почему ты допускаешь возможность,что таких людей в массовом понятии (ну,не в смысле всех,но раз ты так поставила вопрос,то получается допускаешь,что таких людей много) можно назвать неудачниками и слабаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудачники и слабаки.кто они?
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:58 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
mitzuko писал(а):
мерилом,денежной единицей,так сказать,в наше время является успех.как учился в школе.в какой институт поступил.как учился в институте.на какую работу поступил и сколько зарабатываешь.стандартный набор

видимо я слишком насытила первый пост свои субъективным мнением.
имела в виду,что существует некая общепризнанная модель успешного человека,как мне кажется.соответственно,когда кто-то в нее не вписывается,в твою катинку мира,первая мысль-он слишком слаб,пошел простым путем, низший сорт ,как говорится.в целом таких в обществе ,не достигших успеха в традиционном вышеназванном понимании принято неудачниками называть
и лично от себя скажу,что когда я встречаю представителей людей ,живущих во имя интерсов-первая моя мысль-а почему так?действиетльно ли у него иные ценнност и приоритеты?или он просто денив и бесталантен?стереотип в нашем сознании прочно укоренился
вообщем,ключевой вопрос выделен жирным.ответьте на него независимо от написаннного мной попутно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:30
Сообщения: 2866
я вот не считаю таких людей неудачниками. если они нашли свое призвание в жизни к примеру в общении с животными,в путешествиях, чтению умных книг..если это им интересно и свою жизнь они считают насыщенной,почему сразу слабаки и неудачники??! :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 18:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
Ночное_Солнце
думаю ключевой вопрос этот:
mitzuko писал(а):
на кого вы через 10 лет посмотрите и скажете-он неудачник ,слабак

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:07 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:30
Сообщения: 2866
TOchKa

это да. но я ответила по теме. что не так? :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
Ночное_Солнце писал(а):
это да. но я ответила по теме. что не так?

да это то и ясно, что ты не считаешь их слабоками.
а кого считаешь, кто для тебя является таковым?

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:30
Сообщения: 2866
TOchKa

люди которые ничего не добились в жизни и которые действительно ничего делать не хотят. как тут сказали-сидят на попе. вот я про тоже.согласна. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 23:23 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 21:49
Сообщения: 300
Откуда: Hollywood
Я думаю,что люди которые не стремятся чего-то добиться им вообще жизнь не интересна,но я не считаю их неудачниками,а просто пофигистами.Неудачник это тот,кто не умеет воспользоваться подарками судьбы,но не тот кто читает книги и путешествует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB