Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой должна быть "Любимая песня"?
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:59 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Что должна включать в себя песня, чтобы понравиться вам?
Что главное в "хорошей" песне?
Текст?
Музыка непосредственно?
Или что-то другое?
(Например, чтобы тупо "качало"=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:19 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
сложно сказать
попыталась проанализировать все свои любимые песни и не нашла никакой единой линии: какая-то нравиться из-за текста, какая-то из-за музыки, какая-то из-за манеры исполнения вокалиста

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:08 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
главное, - настроение.чтобы затрагивало определённые струны в душе.

так чаще всего привлекают рок-композиции.не слишком тяжёлые,но и не легкомысленные (Люмен,Пилот).если поп-рок,то с весёлым и заводным текстом.с хорошей гитарой и ударными,особенно обожаю,когда в некоторых моментах играют только гитары.
рок-баллады...так сказать,хорошо продуманные.чтобы гитары не лажали,ударные были к месту,чтобы не заснуть,но успокоиться.
в рок-композициях для меня главные "переливы",особенно в балладах.т.е. музыка должна идти как бы волной.где-то тише,но потом "взлетать на гребень волны" с помощью гитар,"падать вниз" ударными,а дальше уже в гармонии всех инструментов "сходить на нет",потом следующая волна.
если композиция по звучанию однообразна,то важен темп и текст.тут как раз лучше быстрый темп,задорный текст с легко запоминающимися строками,хороший припев.

так же люблю электронную музыку и музыку нового поколения,так сказать.это нью эйдж,техно,транс,релакс.с клубными треками придирчивее,т.к. они часто однообразны,это надоедает,должна быть своя изюминка.релакс и нью эйдж должны её тоже иметь,чтобы не просто заснуть под эту композицию,а подогнать её под настроение.

вокал...приятный.если человек птается орать,то голо должен быть действительно сильным.ели поёт тихо человек.то приятным.ну.в теме про вокал я это уже описывала.

люблю звуки саксофона...но это скорее к джазовым композициям только можно отнести.вообще "дудки" нравятся,особенно в фолк-роке.

текст...50 на 50 обращаю внимание.если песня быстрая и весёлая,то выхватываю обычно отдельные строчки,если песня медленная,то текст должен цеплять,быть действительно со смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 13:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:30
Сообщения: 2866
вообще в хорошей песне должно нравиться все)) главное чтоб цепляло, очень нравится когда песня может подарить определенное настроение-например чувство радости.. очень люблю в песнях красивые тексты про любовь к примеру. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:40 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 21:24
Сообщения: 2100
Откуда: В тебе моя история, Дыши Питером как и Я!!!
главное чтобы песня меня зацепила,а остальное не имеет значения!

_________________
Чтобы найти хомяка,нужно понять хомяка,нужно начать думать как хомяк,нужно стать хомяком!(Кузя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:01 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05, 21:19
Сообщения: 1099
Если меня зацепит музыка - то я уже не смотрю на текст.. песня переходит в разряд любимых :)
особенно когда играет скрипка или любой другой муз.инструмент (волынка к примеру) на фоне слов (я слушаю рэп, поэтому звучит особенно красиво) то всё.... к сожалению редко встречаю вот такие песни, что прямо "Ах"....
ну я про те, которые соответствуют описанию выше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB