Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 19-05, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молчание ягнят/The Silence of the Lambs
СообщениеДобавлено: 03-07, 16:55 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Изображение
год 1990
страна США
слоган «From the terrifying best seller»
режиссер Джонатан Демме
сценарий Томас Харрис, Тед Тэлли
В главных ролях:


Джоди Фостер
Энтони Хопкинс
Скотт Гленн
Энтони Хилд
Тед Левайн
Фрэнки Фэйзон
Кейси Леммонс
Брук Смит
Пол Лэзар
Дэн Батлер

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:23 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
понравилась именно психологическая часть, их разговоры
образ Ганнибала не превзойден, Энтони Хопкинс все время смотрит прямо в кадр не моргая и та самая вышеупомянутая психология срабатывает и впечатлений остается много
говоря же о основной сюжетной линии, нельзя не заметить что это банальщина высшей степени, а этот маньяк-трансвестит ну просто никак не вяжется с хорошо отточеной линией о Лекторе и Клариссе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:09 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 19:27
Сообщения: 137
не знаю... не смотрела.
но картинка стрёмная - меня она пугает..))

_________________
сейчас, я одеваю узкие джинсы, футболку, прячу глаза под очками и распускаю волосы. у меня 83728582375828882 не сбывшихся желаний, я сдаю зачеты надеясь на чудо. на моем столе стоят две бутылки виски и пачка vogue arome и я уже заранее люблю эту ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:57 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Торик писал(а):
понравилась именно психологическая часть, их разговоры

и опять чу все сказал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:37 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
я не мастер писать рецензии, но тут уж оооочень хочется выдать свои впечатления.
я давно хотела от начала до конца посмотреть этот фильм, до этого момента было еще две попытки, но они провалились, ибо с детства помню только вгоняющие в страх отрывки, а с просмотром пару месяцев назад как-то не особо заладилось. а вот сейчас, после прочтения всей серии о Лектере захотело и посмотреть, в том же порядке, в котором были прочитаны книги.
и это второй случай, когда книга проигрывает фильму. книга казалось суховатой, несколько документольной, в то время как фильм благодаря некоторым персонажам и тонкостям стал более ярким. хотя и без минусов не обошлось
терзать сюжет не буду: понравился, хотя то, чем оказался маньяк вызвыло двоякие ощущения - с одной стороны, интересна сама идея, с другой - для истории о Лектере вариант кажется слегка топорным, хотелось чего-то более возвышенного, как и сам, собственно, Ганнибал. некоторые моменты из книги вырезаны, что-то добавлено, но это ничего не испортило
герои разделились на три лагеря: Барни и Кэтрин абсолютно не понравились, первый был слишком дружелюбен, вторая недостаточно красива и сексуальна - в книге девушка несмотря на крупную фигуру шикарно выглядела и знала это, да моментов в фильме было мало, чтобы это показать, но были они все же, в фильме этого я не заметила,Чилтон - идеален: противный, неприятный герой, которого так и хочется отходить по лицу, желательно ногой, Миккс - сумасшедший, не играющий важной роли в фильме, но отлично сошедшийся с моим представлением о нем, сенатор Мартин - гениальный политикгениален и в горе, и, наконец, мои любимцы: Старлинг и Каннибал. Кларис - та, кем она явл-ся: молодая, красивая, целеустремленная, смелая, сильная, мы видим начало того, чем она станет в "Ганнибале", Фостер сыграла отменно. Ганнибал - это просто чудо. Хопкинс - гений. Когда Лектер смотрит в глаза Кларис, он смотрит в глаза вам, когда он говорит с агентом - он говорит с вами. это восторг. есть еще Кроуфорд и сам Билл, не могу точно сказать, нравятся они или нет. Крофорд: чем крупнее план, тем больше он похож на агента ФБР, и я начинаю ему верить, но издали он скорее кажется университетским профессором. А вот Билл не мог не понравится, потому что он интересен своими мыслями, своим преступлениями, нообраз раскрыт не до конца: зачем он это делал, что на него повлияло?
и еще несколько взявших за душу моментов: стул в конце коридора подвала, в котором держался Лектер- устрашающая картина, то как Ганнибал погладил палец Кларис, передавая ей дело Буффало - в этом жесте больше чувственности, чем в большинстве голливудских поцелуев, побег маньяка - чудесное сочетание несочитаемых окровавленных тел и действительно красивой классической музыки, и подвешенной под потолком тело.
момент с задержание в минус - не особо интригует.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB