Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 08-05, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тесс Герритсен
СообщениеДобавлено: 03-07, 13:05 
Не в сети
сама невинность
сама невинность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 15:58
Сообщения: 5620
Считается, что триллеры – не женская литература. Но нет правил без исключений. Тесс Герритсен пишет романы о кровавых маньяках. Ее героини – сильные женщины, которым удается противостоять безумию.



Прежде чем найти свою тему, Герритсен перепробовала разные жанры – от мелодрамы до научной фантастики. А прославилась как создательница оригинальных романов, которые критики дружно окрестили «медицинскими триллерами». Сейчас Герритсен –модный автор семнадцати романов, многие из которых стали бестселлерами. Ее книги изданы на 20 языках.

Биография у этой очаровательной женщины небанальная. Прадедушка – знаменитый китайский поэт. Отец – владелец рыбного ресторана. Сама Тесс родилась в Сан-Диего, получила медицинское образование, практиковала. Поэтому все, что касается медицины в ее романах – точная профессиональная работа.

Писательнице удается заглянуть в такие потаенные глубины души, о которых может знать лишь доведенная до отчаяния женщина. Ее книги, по определению американской критики – «о женской храбрости, которая и есть карающий меч Добра». Самый выразительный комплимент коллеге сделал Стивен Кинг, он сказал: «Тесс Герритсен – обязательное чтение в моем доме».

_________________
В темноте полуночных комнат
Или в первых лучах зари
Грусть порою меня разбудит,
Рваной раной душа заболит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:52 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
"Хирург" - потрясающий. Меня безумно захватил, я прочитала за раз не отрываясь от книги и что самое странное - он меня действительно напугал на момент прочтения. То есть когда я читала то боялась смотреть в окно или прислушиваться к всяким звукам, что для меня вообще не характерно, но Тесс настолько хорошо написала этот роман, что чувствуется вся атмосфера, а она там довольно жутковатая.
"Ученик" уже в несколько раз более провальный, но читается тоже довольно быстро.Конец разочаровал безумно и в общем так и не скажешь, что эти две книги написаны одним автором.
Однако я не терял надежды и прочитал третюю часть цикла "Грешница" и это уже был абсолютный провал. Домучивала ее недели две, а то и больше.
Я считаю, что Тесс зря зациклилась на женщинах. Мне абсолютно не интересны их беременности, плохие бывшие мужья и все такое. Если "Хирург" был очень интересным и интригующим чтивом (пусть и с парой банальных элементов), то две последующие книги были детективчиками средней руки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB