Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 05-05, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кофе
СообщениеДобавлено: 30-06, 23:40 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
всё,что вы думаете о кофе.любите или нет?какой?часто ли пьёте?почему?

неплохой сайт по кофе http://cupworld.org/

Кофе — напиток (обычно горячий), изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина оказывает стимулирующее действие.
По общепринятой версии слово «кофе» происходит от арабского кахва «возбуждающий напиток». По другой версии оно произошло от названия области Каффа на юго-западе Эфиопии, где, согласно одной из легенд, впервые были открыты тонизирующие свойства этого растения.
Существует два основных ботанических вида кофейных деревьев и, соответственно, Кофе в зёрнах, получаемых из плодов этих деревьев: арабика и робуста, которое иногда называют конголезским кофе. Примерно три четверти мирового производства кофе основывается на арабике («Coffee arabica»). Большей частью арабика произрастает на высоте от 600 до 2000 метров над уровнем моря. Красивые по форме зерна как правило имеют продолговатую форму, гладкую поверхность, слегка изогнутую в форме буквы «S» линию, в которой обычно после лёгкой обжарки остаются невыгоревшие частицы кофейной ягоды. Вид робуста является быстрорастущим и более устойчивым к вредителям, чем арабика, и произрастает примерно от 0 до 600 м над уровнем моря, прежде всего — в тропических районах Африки, Индии и Индонезии. Зерна имеют округлую форму, цвет — от светло-коричневых до серовато-зелёных. Данный вид, на который приходится четверть мирового производства кофе, обычно считается менее изысканным с точки зрения аромата. В то же время робуста содержит больше кофеина, а также часто используется в эспрессо-смесях, что позволяет добиваться более качественной кофейной пенки и удешевляет смесь. Два других сорта: либерика и эксцельса — не имеют промышленного значения.

История,виды,приготовление.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кофе

Кофе и красота
Кофе это не только напиток, который пробуждает ранним утром и бодрит вечером, это ещё и прекрасный способ сохранить красоту. В зернах кофе содержится большое количество полезных элементов и витаминов. При их правильном использовании можно на долго сохранить не только свежесть лица, но и цвет загара.
Зерна кофе можно использовать как после приготовления кофе, так и до. Грубо смолотый кофе отлично послужит скрабом для огрубевшей кожи и не только снимет верхний слой, но и увлажнит её содержащимися маслами и тонизирует кофеином. Аромат такого скраба заменит утренний напиток, так как пробудит нисколько не хуже. Приготовить скраб можно смолов его в кофемолке, но не для эспрессо машины и не для турки. Так как такой помол является слишком мелким. Время смалывания должно занимать менее тридцати секунд. Но тут не стоит забывать о том, что не спитой кофе даст окрашивание кожи, так как цветной пигмент очень сильный, хотя и легко смывается. Однако будьте осторожны с полотенцами и легко окрашиваемыми материалами. Именно поэтому лучше использовать спитой кофе, хотя его помол не так хорошо снимет грубую кожу.
Применение такого скраба в проблемных зонах поможет не только сократить видимость целлюлита, но и уменьшить сантиметры. Активное воздействие на кожный покров поможет возобновить нормальное кровообращение.

Кофе устраняет неприятный запах изо рта?
Содержащиеся в кофе вещества препятствуют размножению в ротовой полости бактерий, вызывающих неприятный запах, утверждают ученые из Израиля.
Новое исследование доказало, что активные ингредиенты кофе могут помочь в лечении неприятного запаха изо рта, отметил профессор Мел Розенберг с медицинского факультета Тель-Аввивского университета.
По словам ученых, у возникновения неприятного запаха изо рта много причин, включая бактерии, селящиеся на гландах, и стоматологические проблемы.
Авторы исследования отмечают, что как только из экстракта кофе будет выделено отвечающее за эту функцию вещество, оно может быть добавлено в жевательную резинку, сосательные конфеты или гигиенические растворы.

Кофе приводит к сахарному диабету.
Бесконечные споры о пользе или вреде кофе не умолкают уже много лет. Аргументы «против» или «за» постепенно перевешивают друг друга, а потом обратно. Противники и поклонники кофе спустя время побеждают друг друга, обосновываясь на новые медицинские исследования. И вот, противники кофе могут приписать себе ещё один плюс. Не так давно медики получили новые подтверждение о новом противопоказании кофе. Оказывается, кофе абсолютно противопоказан при сахарном диабете или склонности к нему. И может спровоцировать появление этой болезни у здорового человека.
Исследования взаимосвязи сахарного диабета и кофе привели голландских ученых к мнению, что употребление кофе понижает чувствительность человека к инсулину. Ученые исследовали группу добровольцев из 12 человек, и они смогли установить, что введение именно этого стимулятора и заметно понижает его всасываемость. А это может привезти к появлению у здорового человека диабета 2 типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 10:21 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
нет, не пью.
оооочень редко, чтобы взбодриться,да и то это не особо помогает)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 10:39 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 20:48
Сообщения: 1309
не пью. не нравится мне
правда в технаре за отсутствием других напитков приходится пить кофе в пакетиках 3в1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 11:43 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
пью. пью. пью.
больная тема.
главное без сахара. а то становится приторно сладким. даже если чуть-чуть сахара положить. да и вкус кофе теряется.
так что главное, чтобы горький.
иногда могу за ночь у компа выпить две-три кружки.
а если у меня ЭТИ дни то я весь день буду есть таблетки и запивать их кофе.

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 12:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:28
Сообщения: 502
Откуда: sin city
Иззи +1
тоже кофе с сахаром не люблю

если растворимый, то карт нуар
в макдональдсе люблю латте.
в кофейнях-американо, капучино

_________________
Ложь – любимое развлечение девушки, не считая стриптиза. Closer

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 12:44 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 21:49
Сообщения: 300
Откуда: Hollywood
Я очень люблю кофе,слышала что оно очень полезно,пью только с сахаром и не очень крепкий,а из фирм по производству этого напитка,я предпочитаю Jacobs и Nescafe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 14:56 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 13:20
Сообщения: 983
Люблю чёрный крепкий кофе, без сахара.
Даже процесс приготовления доставляет мне удовольствие-перемолоть зёрна,сварить,подать)

_________________
Счастье-это удовольствие без раскаяния. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 21:05 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:37
Сообщения: 1137
Откуда: Екатеринбург
пью только капучино
но очень редко

_________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня,
Зато прекрасно характеризует их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 21:11 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
Цитата:
пью только капучино
но очень редко

тоже самое, вообще вкус кофе не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 21:24
Сообщения: 2100
Откуда: В тебе моя история, Дыши Питером как и Я!!!
не люблю кофе крайне,сколько не пыталась попить,всё не нравится(

_________________
Чтобы найти хомяка,нужно понять хомяка,нужно начать думать как хомяк,нужно стать хомяком!(Кузя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:30
Сообщения: 2866
я люблю кофе. по утрам его всегда пью))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 19:27 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Люблю.люблю.люблю. В любом виде. С молоком, с сахаром, без того или другого по настроению.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 14:25 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 18:29
Сообщения: 373
Откуда: кто то город
я его уже навеное не пью.а выпиваю. подъсела на него.

_________________
Вы ищете сострадания и справедливости? - это в словаре между сифилисом и сукой... Ч.Паланик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 12:30 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Что сказать, я не могу без кофе.
Свежесваренный это конечно :heart: .в такой маленькой чашечке, крепкий, без сахара..мм
Но к сожалению не часто удается пить такой
Повседневно Jardin пью. с молоком и сахаром или Нескафе арабика..пью по несколько кружек в день.
В кафэшке любимый с каким-то карамельным вкусом=))

_________________
Изображение
улетаю


Последний раз редактировалось fantazia" 09-07, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:10 
Не в сети
сама невинность
сама невинность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 15:58
Сообщения: 5620
Люблю кофе...
Главное без сахара.
А так.... Со сливками, эспрессо, капучино, латте...
:p вкууусно

_________________
В темноте полуночных комнат
Или в первых лучах зари
Грусть порою меня разбудит,
Рваной раной душа заболит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB