Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совесть
СообщениеДобавлено: 22-06, 10:14 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
От друзей,знакомых и незнакомых мы часто можем слышать "эх он,бессовестный", "она - действительно человек совести".

Как вы это понимаете?
Что значит "совесть" в вашем понимании?
И есть ли она у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 10:33 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
совесть - это мой главный враг, как только я сделала что-то неправильное она сразу начинает меня мучить и терзать. это отвратительное чувство. я вообще не могу мстить, или хоть чуть-чуть обижать людей (даже в отместку) включается эта чертова совесть и всё. я сразу начинаю исправлять ошибки. я бы хотела быть менее совестливой. я даже когда сигарету выкуриваю меня сразу совесть начинает мучить, я же ведь обещала маме не курить (хотя зачем я это обещала. я ведь никогда не курила. ну почти :biggrin: )
но совесть это вещь правильная, ведь бывают люди вообще без нее, а это печально. люди бросают своих маленьких детей и не вспоминают о них, убивают людей, убирают со своего пути даже близких и родных. а это по настоящему страшно.

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:01 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Когда не надо - она тут как тут,проявляется во всяких глупых мелочах.Ужасное чувство. :(
А вот,когда совесть по идее должна пробудиться,после того,как сделала что-то не то - её нет или появляется,но не сразу.
Но то,что она есть-это уже хорошо.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 20:59 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Совесть - мой порок. Как ни глупо звучит, но это так. Опоздание даже на плминуты, или слово, сказаное с неправильно поставленным ударением, вызывает помидорную красноту на моем лице и свинцовую тяжесть в теле. Сразу бросаюсь извиняться, оправдаться и выгляжу при этом оооочень глупо. Ведь как правило мало кто замечает мои мелкие ошибки. Что касается крупных - совесть не дает спать по ночам всю жизнь. До сих пор стыдно, что в 4 классе нагрубила бабушке подруги.
Но несмотря на все мои злоключения считаю, что совесть - это единственное, на чем держится человеческая цивиллизация.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 21:39 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Серая Мышь писал(а):
Опоздание даже на плминуты, или слово, сказаное с неправильно поставленным ударением, вызывает помидорную красноту на моем лице и свинцовую тяжесть в теле.

вот это скорее не совесть..
а как бы что-то вроде того, что ты не позволяешь себе совершать ошибки. к совести это не имеет отношения, от неправильно поставленного ударения никому еще плохо не становилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 21:52 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
но дело в том, что чувства вызываются такие же, как если б я сотворила нечто чудовищное. просто очень стыдно перед собой, что я такая непутевая.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB