Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 09-05, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:42 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 20:17
Сообщения: 212
Откуда: Тула
Я люблю бумажные книги. Обычно покупаю в типографии - там дешевле чуть ли не в 4 раза. В магазинах покупаю в большинстве случаев учебники. Если книгу ни где не могу найти кроме интернета, то читаю с компьютера, хотя мне так не особо нравится - глаза болят и долго читать не получается.

_________________
Изображение

...Сегодня тебе хочется одного - сдохнуть, а завтра просыпаешься и понимаешь, что нужно было всего лишь спуститься на несколько ступенек, нащупать на стене выключатель и увидеть жизнь совсем в ином свете...
(С)Анна Гавальда "Просто вместе"

Пусть я делаю глупость - кого это касается? Меня не волнует, что обо мне говорят другие! Люди могут считать ошибкой то, что для меня сознательный выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 17:49 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Читаю с телефона потому что: можно без затрат прочитать кучу разных книг, это удобнее чем с компьютера, можно читать где угодно (в транспорте, на паре,ночью в кровати) и не нужно с собой ничего таскать, когда читаешь в бумажном варианте нужны закладки и тд чтобы помнить где закончил, а так нет.
Единственный минус - если хочется найти какуюто цитату допустим в начале книги, а ты уже в конце - это будет сложновато.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 19:49 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Вообще, люблю книги печатные. В переплете, новые, с притягательным запахом свежей прессы. Чтение - что-то наподобие ритуала, берешь книгу, вдыхаешь аромат страниц, заворчаиваешься поглубже в одеяло - и вперед. С чашкой кофе, холодом за окном, всё по традициям)) Вообще раньше книги в электронном виде не признавала,постоянно покупала в магазинах. Удовольствие,конечно,не дешевое,но зато теперь есть,чем гордиться (например, свые сотен книг Стивена Кинга в переплете, нехила баблиотека,да?))). Но и я недавно лишила себя электронно-книжной девственности. Вообще,как я уже когда-то говорила, я человек довольно ограниченный, читаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО старину Стива. Не цепляло ничего больше. Тем более тут снова играет материальный вопрос: уж лучше я куплю своего проверенного друга и потрачу деньги, чем куплю книгу сомнительного автора, которая мне впредь не понравится. Но и тут есть исключения. Давно искала книгу, автор - Ирвин Уэлш, сама книга называется "Кошмары Аиста Марабу". Вообще супер вещь, очень хотела почитать, причем уже давно. У нас в городе есть только один единственный нормальный книжный отедл, где можно найти всё, начиная от классики,заканчивая современной литературой. Хотя из за кризиса и там выбор стал не ахти))
И вот прихожу я туда с определенной целью - купить аиста. На глаза мне попадается ещё "99 франков", но мне не до него. Найти на стеллажах не могу. подхожу к консультанту: это это имеется? Она: нет,закончилось.
Фак! Это была трагедия. Поэтому я нашла книгу в электронном варианте, скачала на флэшку, пошла и распечатала :smex:
кол-во страниц получилось огромным, около двухсот, но чего не пожалеешь ради хорошей книги?))
Не люблю я в электронном фиде читать. Комп,телефон... это не моё. Нужны буквы, запах краски и уютная атмосфера. В моем доме перед компом этого достичь нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 17:08 
Не в сети
Visitor
Visitor

Зарегистрирован: 23-11, 13:29
Сообщения: 59
DyBre* писал(а):
Вообще, люблю книги печатные. В переплете, новые, с притягательным запахом свежей прессы. Чтение - что-то наподобие ритуала, берешь книгу, вдыхаешь аромат страниц, заворчаиваешься поглубже в одеяло - и вперед. С чашкой кофе, холодом за окном, всё по традициям)...
...Не люблю я в электронном фиде читать. Комп,телефон... это не моё. Нужны буквы, запах краски и уютная атмосфера. В моем доме перед компом этого достичь нереально.


Аналогично.

Очень жаль, что в последнее время из-за обилия учёбы не всегда есть время, чтобы поехать в магазин и найти нужную книгу(поблизости книжных магазинов с большим ассортиментом нет).
Поэтому с недавних пор нужные книги я просто скачиваю и передаю на телефон. Не очень пока привыкла таким образом читать - написано маленькими буквами, нужно напрягать и без того не идеальное зрение. Но есть и плюсы, в том, что "где угодно" и "всегда под рукой" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 20:04 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 03-03, 18:57
Сообщения: 2180
Больше люблю книгу в руках держать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:58 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Люблю читать бумажные книги.
Мама работает в книжном магазине и иногда приносит что-нибудь почитать,но с такими книгами естесственно нужно быть очень аккуратным,что не всегда получается.Летом беру в библиотеке,старыми книгами не брезгую,наоборот очень нравятся пожелтевшие со временем страницы) Ещё там не всегда можно найти интересующую современную литературы,выбор небольшой. не нравится,что дают на маленькие сроки,и нужно его продлевать,что часто забываешь делать и потом в библиотеке же ещё и получаешь за то,что вовремя не сдал.)На компьютере читать вообще не могу,за минуту глаза устают,да и неудобно. Чаще всего скачиваю книгив телефон,всегда удобно читать,когда едешь в автобусе,в очереди стоишь итп,,телефон всегда под рукой)
Торик писал(а):
Единственный минус - если хочется найти какуюто цитату допустим в начале книги, а ты уже в конце - это будет сложновато.

а разве функции "закладки" у тебя нет? : о_О :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:13 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Люблю книги бумажные...но скупать все что хочется прочитать дороговато...поэтому иногда беру в библиотеке,но в последнее время редко...читала на компе,глаза оч устают...недавно начала читать на тел...удобно...и глаза не сильно устают......но все таки если есть возможно взять в обычно варианте книгу,то конечно выберу этот вариант...с бумажными книгами ничего не сравнится... :roll:

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:51 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
*Снежинка* писал(а):
а разве функции "закладки" у тебя нет?

неа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:12 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Я всегда только покупаю. Так как точно уверена, что книга хорошая, а следовательно должна быть у меня. Уверена потому, что читаю только двух авторов.

П.С. А с компа читать - зрение портить

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 18:55 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
покупные книги: это конечно самый привлекательный вариант. хотелось бы собрать у себя хорошие книги в красивых переплетах, но затруднительно по материальным возможностям. последний раз книгу я покупала года 3-4 назад (о, ужас).
электронные - компьютер: читала так раньше, но это не совсем удобно, хотя все же какая-никакая возможность наслаждаться чтением и быть в курсе новинок.
электронные - мобильник: мое недавнее открытие) правда почему-то всё то, что что я читаю на телефоне мне не нравится. то ли книги выбираю не удачные, то ли еще что-то. радует, что у меня хотя бы мобильник с большим экраном и создается ощущение, что это просто книга маленького формата. и еще плюс, начала читать ещё быстрее (нужно успеть дочитать, пока не погаснет экран), ну и всегда под рукой. особенно круто читать во время нудных уроков. так что это самый предпочтительный вариант.
библиотека: там не самый большой выбор, но всё же можно найти интересные книги. классику я не читаю. во всяком случае русскую и по программе.
домашняя библиотека: ну тут уже всё более-менее интересное прочитано, не за что зацепиться)

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:30 
Не в сети
Супермодератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 22:54
Сообщения: 1388
DyBre* писал(а):
Вообще, люблю книги печатные. В переплете, новые, с притягательным запахом свежей прессы. Чтение - что-то наподобие ритуала, берешь книгу, вдыхаешь аромат страниц, заворчаиваешься поглубже в одеяло - и вперед. С чашкой кофе, холодом за окном, всё по традициям)...
...Не люблю я в электронном фиде читать. Комп,телефон... это не моё. Нужны буквы, запах краски и уютная атмосфера. В моем доме перед компом этого достичь нереально.


+ Аналогично

Ненавижу просто читать с компа.

Обожаю книги печатные. Берешь в руку и сразу в предвкушении. Открываешь, так приятен звук отклеевающихся страниц, запах...... запах это просто великолепно. Запах чернил, новых страниц.... я его обожаю.
Еще очень люблю книги из библиотек. Берешь книгу в руки и стразу представляешь кто её читал. Обожаю библиотеки, находиться в них, запах библиотек, их стать....
Старые книги - это как раритет, легенда.... очень люблю. Желтые страницы.... мммм..... уииииии :heart: :heart: :heart:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:54 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
люблю запах печатных книг.
но в нашем мире и моим мгновенным поеданием книги читаю электронный вариант с сотки, ни денег никаких не хватит,ни времени нет бегать покупать

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB