Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 05-05, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 18:06 
Цитата:
Не кокаин,а остатки кокаина.
кокаин-наркотик, выведеный из кокаинового куста,то есть коки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:23 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
вообщем, в любом случае,использование коки как ингредиента в кока-колле было запрещено.сам кокаин противозаконен-все это не случайно.героин раньше тоже в аптеке отпускался
вполне возможно ,что действие ред булла как стимулятора связано с наличием в нем кокаина
что касается соотношения пользы и вреда-я вот например прекрасно осведомлена о вреде курения,но как паровоз курю-потому что нравится.и ничто меня не переубедит
батончики-убийцы конечно не так разрушительны.:lol:просто давайте будем внимательны к тому,что едим.смотрите состав.давайте будем делать выбор в сторону пользы,тем более,что можно это сделать не пренебрегая вкусом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:30 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 07:30
Сообщения: 194
я както по телевизору видела что кококола вообще из червяков делается.. :( но согласитесь мы отходим от основной темы разговора))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:31 
Цитата:
вполне возможно ,что действие ред булла как стимулятора связано с наличием в нем кокаина
ну да у коки возбуждающее действие.
по мне лучше взять плитку хорошего шоколада без всяких добавок,по мне он намного вкуснее и менее вреден. ну тут уже каждый выбирает как портить свой организм


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:32 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 07:30
Сообщения: 194
fantoccini писал(а):
Цитата:
вполне возможно ,что действие ред булла как стимулятора связано с наличием в нем кокаина
ну да у коки возбуждающее действие.
по мне лучше взять плитку хорошего шоколада без всяких добавок,по мне он намного вкуснее и менее вреден. ну тут уже каждый выбирает как портить свой организм


вот именно. а жить вообще вредно. от этого умирают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 19:41 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
Marmeladka19
,ну да.там в составе экстракт ,добываемый из червяков,как я слышала.ну и что?-это же не толченые червяки
извините-флуд пошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 20:59 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
gesKoSheChKA писал(а):
то,что ролтон вреден и так,понятно всем.как продукт он зарекомендован дешевизной,да и только.ну и простотой готовки.

эти батончики же рекламируются с другим подтекстом изначально.это вкусно,модно,быстро утоляет голод.на это и делается акцент.яркая упаковка и реклама.


Я сомневаюсь, что в рекламе Ролтон говорят "Это так вредно и в нём столько разного говна". Говорят то же самое: это модно, быстро, вкусно, сытно. Разницы вообще не вижу. Ролтон в стаканчике стоит столько же, сколько и баунти. Поэтому о "дешевизне тут по-моему речи быть вообще не должно. Реклама на Ролтон тоже не менее яркая: какие-то там 5 витаминов, зажаренная курочка на упаковке и прочее. И у кого упаковка поаппетитнее - тут ещё поспорить можно.

gesKoSheChKA писал(а):
да и кто будет читать состав батончика?мало кто.это не диетические продукты,где кто-то будет дотошно считать каллории.рассчитан товар на молодёжь и детей,которые купят и съедят,не задумавшись об этом.

А кто будет считать состав Ролтона?))
Ролтон это тоже не диетический продукт,те,кто следят за фигурой и каллориями тоже вряд ли будут его потреблять. Не вижу разницы.
И ролтон так же расчитан на молодёжь и подвижных людей: Ролтон - это ведь быстро,экономь время! не опаздывай на работу!
(это было что-то типа слогана=)))

gesKoSheChKA писал(а):
.ни разу не читала,не смотрела про тестирование продуктов?

Не,про это не смотрела. Так что зарекаться не буду.



Цитата:
окаин-наркотик, выведеный из кокаинового куста,то есть коки.

И к чему это сказано вообще? Я об этом вообще-то не спрашивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:19 
это было сказано к этому
Цитата:
Не кокаин,а остатки кокаина.

Цитата:
я както по телевизору видела что кококола вообще из червяков делается.. но согласитесь мы отходим от основной темы разговора))
хоспади какие червяки сюда уже приплели??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:20 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Давайте не будем от главного вопроса темы отходить))

Или просто переименуем.
Взываю к модерам!!!
Ауууу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 00:00 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
во1х,ролтон рассчитан на студентов и холостяков,которым хочется быстро,вкусно и дёшево поесть.ну и на людей,которые постоянно в походах-поездках или в офисе.тут уж альтернатив мало: или сходи в кафе (что не всегда удобно,да и дорого часто),или готовь сам нормально (если есть возможность),или купи себе фигню,разогреваемую кипятком.одними бутербродами сыт не будешь.реклама обыденная.счастливая семейка,которая с треском за ушами хавает эту лапшу\картошку и т.д.,не отличая от настоящей.дёшево и сердито.типа что париться,стоять около плиты лишние полчаса.для многих это самая лучшая альтернатива.

батончики же просто какая-то вкуснятина,без которой можно и обойтись,а то и купить ту же обычную шоколадку.нет никакой разницы во времени готовки и т.п.иначе,заменимая абсолютно.значит,акценты уже расставляются по-другому. мечта,наслаждение,движение...кому что.реклама уже ярче,динамичнее,оригинальнее.когда потребитель будет покупать то же баунти,он должен думать не о практической его пользе,а основываться на своих ассоциациях,возникающих при упоминании об этом продукте,о рекламе,представлять,как так же нежится на берегу лазурного моря.ну,на море неизвестно,съездишь ли,а кокос хотя бы поешь.или состав...нуга,шоколад,карамель...типа всё вместе,кушайте,не обляпайтесь.там уж дальше понравится-не понравится.а первая покупка обычно основывается именно на этом,если человек выбирает,а не хватает первое,что попалось под руку.

во2х,цену тут сравнивать вообще не стоит.про неё я отметила как рекламный ход конкретно одного продукта.если пытаться сравнить стоимость,то надо знать "чистую цену".производство тех же школадок стоит раза в 2-3 дешевле,но реклама + перевозка + поставщики цену завышают,да и смотря,откуда везут продукт.батончики на один укус,разве что сникерс рекламируют как нечто сытное и надолго.ролтон же описывается как полноценный обед.вот и думай,где тут соответствие цены,пользы и качества.с какой стороны не поверни,всё как-то не так.

в3х,опять же про состав.народ у нас в России странный,как говорил Задорнов."мы ломаем голову над тем,как похудеть,объедаясь на ночь".шоколадка как шоколадка.что киткат,что баунти,что какая-нибудь красная шапочка.каллории и каллории.ну а ролтон это вроде как тот же обед.ну,вообщем,можно себя не утруждать прочтением этикетки.с другой стороны шоколад понятное дело как готовится,а каким хреном можно картошку превратить в какие-то струганные опилки,которые потом разбухают в горячей воде вот хз.уже интересно,из чего и как это делают.тоже и с лапшой.опять же,ролтоны и дошираки чаще покупают боле-мене взрослые люди (те же студенты,офисные работники и холостяки),которые чаще интересуются составом,хоть обычно и бессмысленно.

ещё стоит не забывать о стандартах.подобные продукты питания типа быстрого приготовления проверяются чаще,т.к. многие люди могут только ими и питаться,следовательно и вред организму может быть нанесён больший.производят эту фигню обычно рядом (т.е. в России и Ближнем Зарубежье),поэтому проверяются они в соответствии с ГОСТами,производство можно отследить тут же.да и то,это не первая ступень.первым делом проверяют продукты массового потребления,а именно те,которые покупает почти каждый человек ежедневно,т.е. молоко,крупы,мясные продукты и т.д.всякие батончики и жвачки проверяются не сразу,часто поверхностно,поэтому и требования к оформлению того же состава часто смягчены.а если поискать,можно найти уйму фирм,прозводивших продукт в течении нескольких лет,но потом ликвидированных даже с международного рынка из-за производства,несоответствующего определённым стандартам.

и ещё про тот же состав.обычного потребителя очень легко задурить.и правда,мало кто разбирается во всех этих химических названиях,которые в лучшем случае прочитаешь с третьего раза.заменить одно название на другое,а разницу кто заметит?только специалист или особо дотошный или любознательный покупатель.поэтому всё досканально не описывается.так же не всегда написанно количество того или иного элемента,и то,как его обрабатывали.а это тоже играет немаловажную роль.думаю,что многие будут удивлены,купив вместе со сникерсом кипу бумаги формата а4 с подробным описанием производства оного продукта.поэтому если производитель не прижат строгими рамками ГОСТов,то он будет давать потребителю только ту часть информации,которая его не отпугнёт.

зы:переименовала.


Последний раз редактировалось gesKoSheChkA 22-08, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 07:29 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Нууу.... в принципе,объяснила понятно.
Но всё равно чоень странно,что на одних продуктах информация о вреде пишется,а на других нет.
Как-то безответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:50 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
производитель часто эгоистичен.главное, - доход.остальное уже по барабану.да и потребители такие же в большинстве своём.лишь бы было вкусно,сытно и быстро.а о том,как производят продукцию,и на ком тестируют,задумываются не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 13:09 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Ой...Как всё это вкусно. Раз в месяц побылывать себя можно. Но не есть постояно. А то так и до язвы не долго

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:09
Сообщения: 1617
да не только до язвы... живой пример в 90 годы когда только завезли эту гадость у меня тетка была очень худой судя по фотографиям со свадьбы потом она начала есть все эти сникерсы баунти, чипсы, пепси и т.п. и ох как ее разнесло я толстых таких еще не когда не видела и похудеть она не может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:36 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
а у меня от частого питания Ролтоном ,брат в больнице лежал :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB