Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 08-05, 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы,притчи и большие цитаты
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:28 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
типа цитатника,но здесь предлагаю размещать небольшие рассказы.


Последний раз редактировалось gesKoSheChkA 02-11, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:28 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки?!
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так, это для СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли... СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:34 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
ого) хорошая притча.

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:13 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
столько воспоминаний связанных с этой притчей)

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:35 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке – миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? – спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, – ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
- Но это просто глупо! – закричал человек. – Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Арман Де Сакре


Полная банка
Современная притча
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.


Быть собой
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
Ты не можешь быть никем иным, а лишь тем, кто ты есть. Расслабься! Существованию ты нужен именно таким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:49 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
В ясную и безлунную ночь небосвод усыпан тысячами звёзд. Одни блестят, как бриллианты, другие едва видны. Они шлют свой далёкий свет влюблённым. Об этих таинственных звёздах влюблённый человек создал поэтические мифы и легенды. Вот одна из них. Далеко – далеко на южном конце земли находилась цветущая страна Эфиопия, которой управляли царь Цефей и его супруга царица Кассиопея. У них была единственная дочь Андромеда. Она была краше морских нимф (нереид), прявших в морских глубинах руно на своих золотых прялках. Кассиопея хвалилась красотой своей дочери повсюду.
Разгневался властитель морей бог Посейдон и наслал на Эфиопию невиданное бедствие. Каждый день из бурного моря появлялось ужасное чудовище – Кит. Из его огромной пасти и страшных глаз вылетали клубы пламени, которое он извергал во все стороны. Цветущая Эфиопия могла превратиться в мёртвую пустыню. Страх и ужас охватили жителей страны.
Царь Цефей спросил у оракула, как можно спасти страну. И ответил оракул: «Кит перестанет сжигать страну тогда, когда ему на съедение он отдаст свою единственную дочь Андромеду».
Долго рыдали родители, но покорились. Ещё до того, как начался рассвет, они отвели дочь на морской берег и цепями приковали к скале.
Из морских глубин появился Кит: Он широко раскрыл пасть, языки пламени вырвались оттуда. Кит устремился к девушке Андромеда закричала… Тут с небес в крылатых сандалиях на помощь примчался Персей. Он пронзил чудовище мечом, но Кит ещё больше разъярился и изверг страшное пламя. Тогда Персей вытащил из волшебного мешка голову Медузы Горгоны и направил глаза Медузы на чудовище. Вмиг Кит превратился в огромный скалистый остров посреди бурного моря. Персей освободил Андромеду и проводил во дворец отца. Счастливые родители отдали дочь замуж за героя. Боги превратили героев легенды в звёзды и вознесли их на небо, где и сейчас блестят созвездия Цефея, Кассиопеи, Андромеды, Кита и Персея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:51 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
gesKoSheChkA писал(а):
Полная банка
Современная притча
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.


очень очень понравилось!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 23:39 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
Цитата:
Полная банка
Современная притча
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.


Я разочарована :biggrin: я думала это придумала наша химичка, она нам это показывала на выпускной :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 00:30 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.



"Попробуй" - шепнула Мечта.
"Что? Опять????!" - возмутился Опыт.
"Хе снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет! Из-за меня!!!!" - поспорила Гордость.
"А может не надо ?" - пролепетала Осторожность.
"Осторожность, да пошла ты" - гаркнула Храбрость.
"А вот и я!" - объявила Решительность.
"Куда это без меня?" - вопросило Опьянение.
"Без тебя уже никуда" - ответило Спокойствие.
"А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство.
"Главное только не как вчера!" - предупредила Обыденность.
"Вчерашнее не повторится!" - успокоила Глупость.
"Всё будет по-другому!" - соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже" - задумалась Память.
"С*ки вы все" - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта...



...я опускаю монетку в одну из подзорных труб и направляю ее вниз на улицу. Улица так и кишит людьми и машинами.
Я вижу человек, выходящего из банка. Он пытается поймать такси, поглядывая на свои часы.
Он похож на любого из нас. Смый обыкновенный человек. Наверняка у него есть жена и дети и домик где-нибудь в пригороде. Он старается делать все как можно лучше.
Я слежу за ним в подзорную трубу, думая про себя: "Вот я тебя вижу, а ты меня нет. Мы с тобой никогда не встретимся, но я хочу, чтоб ты знал одну вещь. Мое время идет иначе, чем твое. Наше время не совпадает. У тебя свое время, и у меня свое. Мой миг отличается от твоего. И знаешь, что это значит? Это значит, что времени не существует. Повторить тебе еще раз? Времени нет. Есть жизнь и смерть. Есть люди и животные. Есть наши мысли. И мир существует. И вселенная. А времени нет. Можешь не волноваться по этому повоу. Ну как? Тебе от этого лучше. Все будет хорошо. Удачи тебе, приятель!"
Я провожаю его взглядом, пока он не скрывается из глаз.
Затем я направляю подзорную трубу вверх, выше небоскребов, все выше и выше. В небо. И ощущаю, как по всему телу разливается приятное чувство. (с) Эрленд Лу, "Наивно. Супер"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 01:37 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке.
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки.
Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?".
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник.
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами.
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете.
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю".
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку. Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку.
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний.
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в Интернете.
Мы очень самокритичны и любим только себя.
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости.
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал.
Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда.
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице.
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться.
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом.
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя.
У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись.
Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем.
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра.
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными.
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.
Мы возмущаемся по поводу мусора на улицах и упорно бросаем пустую сигаретную пачку мимо урны.
Сначала учим детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.
Мы не верим гороскопам, но обязательно читаем их каждую неделю.
Отстаиваем свою индивидуальность и живем "как все".
Проповедуем терпимость и брезгуем сесть рядом с тем, кто на нас не похож.
Уважаем старость, но не уступаем место в транспорте.
Любим чистый воздух и покупаем больше машин.
Хотим похудеть и едим больше.
Лечим зубы от кариеса и съедаем тонны шоколада.
Охотно раздаем советы и боимся попросить о помощи.
Защищаем жизнь и начинаем новую войну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 01:38 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Она забывала ключи по утрам и, возвращаясь за ними, обязательно смотрела на себя в зеркало, потому что в приметы верила; она забывала свой номер телефона, когда его у нее спрашивали, поэтому у нее все было наоборот – не она красивому мальчику свой номерок оставляет, а он ей – а ей плевать было – ну что за предрассудки такие?
Она забывала, что сейчас модно быть оригиналкой и шокировать людей – она просто собирала по осени большие желтые кленовые листья и искала в них отголоски лета, любила мокнуть под дождем и соленый вкус своих теплых слез...
Она жила в этом неправильном мире и делала его красивей одной лишь своей улыбкой – мягкой и душевной, она умела улыбаться глазами, а еще у нее были ямочки на щеках...
Она продавала свою душу по бросовой цене (ведь в сентябре обычно бывают распродажи?), а ее любовники по ночам ощущали запах ее волос и видели во сне счастье....
А по утрам она одевалась, завязывала небрежный хвостик и вытаскивала из их бумажников всю наличку. Она оставляла им записку: «Мне и правда было с тобой хорошо» - это было так пафосно, но по-другому она не умела; а потом улетала, куда-то далеко-далеко; жадно ловила губами воздух и цеплялась за реальность.
Ей всего лишь хотелось жить. И она жила.
Так, как умела... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 01:40 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Знаешь, мне кажется, что ты в будущем будешь несчастна (может я и ошибаюсь, хорошо если я ошибаюсь) от того, что не сможешь в нужную минуту сказать человеку, как он тебе дорог, у тебя не будет слов причем любых и радостных и не очень.
В последнее время, как мне кажется, между нами возникает пропасть. Я тебе попробую объяснить, почему так. Это мое новое состояние. Я не в силах его контролировать. Также как и ты. Так же как и люди вокруг нас. Это есть и от этого никуда не денешься. Ты прекрасно знаешь как я к тебе отношусь. И мое состояние ни в коем разе не должно касаться тебя. Причиной этому не ты. Поверь. Знаешь, мне кажется, что ты в будущем будешь несчастна(может я и ошибаюсь, хорошо если я ошибаюсь) от того, что не сможешь в нужную минуту сказать человеку, как он тебе дорог, у тебя не будет слов причем любых и радостных и не очень. А ведь это, порой, действует как холодный душ, глоток свежего зимнего воздуха. В такие моменты, ты ощущаешь, что тебя что то щекочет в области лопаток. Подойдя к зеркалу, ты замечаешь, что у тебя, как у ангела, вырастают крылышки. И в такие моменты ты можешь оказаться в любой точки нашей вселенной. Для меня эта точка, там где ты. От этого люди вместе. Они говорят как они дороги друг другу, и летают с этим человеком всю свою жизнь. Но стоит одному из них промолчать, проявить хоть каплю равнодушия к любимому человеку, как всё!!!
Ты прикован к земле. Глядя на людей которые летают, ты начинаешь им завидовать и говорить «а ведь вчера я тоже летал». И нет уже той нежности от пушистых белых крыльев, нет бывшей легкости. Но это не самое страшное. Ты повторяешь изо дня в день, как молитву: «Только бы она продолжала летать, пусть не со мной. Ведь она создана для этого. Она создана для любви, для счастья. Только бы не разбилась». А я… я был белым голубем, но выстрел твоих губ, ранил мое крыло, выстрел равнодушия, выстрел молчания. Я упал, не разбился, упал в лужу, в грязь, упал в искусственный мир, где даже воздух, казался мне фальшивым. Я весь в грязи, и как я не пытался смыть все это, не получилось. Налет судьбы затвердел. Теперь я всегда буду черным. Теперь даже если и смогу взлететь, то не высоко, на уровни пустых крыш и чердаков. Где полно таких же бездомных черных, грязных голубей как и я. Мне придется волочить своё жалкое существование здесь. И при виде неба, меня будет тянуть вниз, к лужам, к грязи. И промокая под дождем слёз, в надежде хоть чуть-чуть стать чище, буду повторять твоё имя со словами: «только бы не упала». Зачем тогда я выжил? Зачем попросил надежду? Почему не разбился? Ведь страх перед очередным падением настолько велик, что хочется крикнуть судьбе: «На, забери свои крылья. Жалкая моя судьба. Ты же сама петлю на шею мне накинула. Ты называлась любовью. Ты толкаешь всех с крыш, говоря им что взлетишь, не упадешь. Хотя и знала, что падение будет с высоты гораздо выше чем крыша этой девятиэтажки. Ты завидуешь нам, в том что мы можем летать, пусть даже полет, это взлет и падение. Ты не способна любить, так как мы влюблены, пусть даже любовь, это миг, столкновенье». Я никогда никого до тебя не любил так сильно, ты, именно ты стала той, кому я посветил свои самые сокровенные чувства и желания, мечты и мысли. Но ты лишь мило улыбалась, ты знала что твоей улыбки мне хватит, хватит для жизни. Это было так до последней встречи. Очередная улыбка - в голове мысль.. нарошно.. она меня знает.. достаточно.. приторно.. И где то в этот момент упал в белый снег голубь, мой голубь, упал от улыбки, от улыбки любимой.. ничего не понятно, холодно, радость, надежда, вера, голубь по прежнему белый… он взлетит –любовь- стоп, нет, вишневая кровь- он мертв, слезы, жалость, боль… его забрала любовь, эта мертвая душа под названием «смерть матушка» забрала мою любовь нет слов.. Я впервые увидел спину любви, моей госпожи. Я стал прислугой ей. Она будет вытворять это со мной ещё и ещё. Наверно я никогда не смогу увидеть её лица. А может быть его нет.. Может быть она поворачивается спиной ко всем людям кто возжелал с ней познакомиться. Может быть так она зовет за собой в другой мир, в мир без неба и белых голубей, мир без земли и старых чердаков, может быть.. Может быть именно там не надо говорить слов: «Я тебя люблю». Дабы не разбиться, но ведь там нет земли, а значит только падение, бесконечное падение. Окунуться с головой в мир молчания и равнодушия. В тот вечер я туда и окунулся. Ты была в роли Любви, я шел за тобой, не зная куда я иду, я продолжал идти. Я ничего не боялся, ведь со мной была сама любовь, белые пушистые крылья, от которых у меня сейчас на спине остались две красных раны, которые кровоточат при любом приближении этой судьбы. Вот мы опять вдвоем, ты и я -упоение тобой, ласки, нежность, но почему, почему ты молчишь.. взгляд, толчок.. смертельная рана в области сердца, крыша, падение, стая грязных голубей на асфальте уже ждут, небо, больно спину, глаза застыли, ты на верху, повернулась спиной, до боли знакомое место, я здесь уже когда то лежал, рядом лужа, мысли, почему не в ней, почему я не в грязи, я чист, я белоснежно-белый, подожди меня там, я сейчас прилечу к тебе, я сейчас прилечу, я сейчас, я… вишневая кровь… но нет- это галлюцинация, я черный пакостный грязный голубь лежу в луже грязи и вижу что стекает потихоньку струйка той вишневой крови которая была когда-то во мне, и вижу смутно что уже приближаются кошки чтоб полакомится последними остатками бывшего белого голубка.
Мой последний взгляд устремлен в небо, чтоб увидеть тебя, вот летает стайка, ага вот ты гордая и красивая, и последние мои слова: «Только бы она продолжала летать, пусть не со мной. Ведь она создана для этого. Она создана для любви, для счастья. Только бы не разбилась. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 05:28 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 09:28
Сообщения: 194
Откуда: город..но точно не любви
«Хочу рассказать о человеке и его мечте, — сказал Мартин. — Это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту её не посчитал… уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать. Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его. Человек купил машину — чтобы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой. Он даже купил ещё одну машину — для жены, чтобы та не слишком скучала без него. У них родились дети: не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей, которые любили родителей. И вот, когда мечта человека исполнилась, ему вдруг стало одиноко. Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно, и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего-то не хватало. И однажды, темной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой. Все дороги лежали перед ним, и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашеного железа. Даже женщина, спавшая в его постели, была обычной женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали обычными детьми, а не мечтой о детях. И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене, поцеловать детей и уйти навсегда…
— Он ушел? — спросил ключник.
— Нет. Он спустился в спальню, лег рядом с женой и уснул. Не сразу, но все-таки уснул. И старался больше не выходить из дома, когда осенний ветер играет с опавшей листвой. Человек постиг то, что некоторые узнают в детстве, но многие не понимают и в старости. Он осознал, что нельзя мечтать о достижимом. С тех пор он старался придумать себе новую мечту, настоящую. Конечно же, это не вышло. Но зато он жил мечтой о настоящей мечте.»

_________________
безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 05:29 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 09:28
Сообщения: 194
Откуда: город..но точно не любви
На улице идет дождь. Не моросит. Но и не строит из себя ливень. Он просто идет. Идет по крышам, по пустым скамейкам, по асфальту, по зонтикам, по листьям, по крышам машин, ну в общем идет везде, где ему хочется и куда можно зайти.
По улице идет Он. На нем костюм и туфли от знаменитых кутюрье, над головой огромный черный зонт, в руке красивый кожаный портфель. Идет… ругая лужи, которые могут навредить его туфлям; ругая дождь за то,что приходится нести этот здоровенный зонт, вместо того, чтобы
свободной рукой почесать себе переносицу; ругая центр города за то, что негде припарковать машину, и до намеченной цели приходится идти пешком; ругая себя за то, что чувствует себя несчастным.
На встречу Ему идет Она. Босоножки промокли. Зонт оставлен дома. Прическа уже никуда не годится. Идет… шлепая по лужам в свое удовольствие. Она поднимает лицо к небу и радуется каждой капле, упавшей на ее лицо. С ее волос стекают щекотные струйки воды и Она смеется. Она подставляет пустые ладошки под падающие капли и напевает какой-то не замысловатый мотив. Она чувствует себя счастливой. Они проходят мимо друг друга и… только ни в этой истории…
“Красивый, наверное счастливый” - думает Она.
“Промокшая, несчастная, “сумасшедшая” - думает Он.
Как часто мы ошибаемся, думая друг о друге.

_________________
безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 10:35 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Чак Паланик. Губы Оригами



Впервые о губах Брэда, и о том, что он с ними делает, мне поведала Ина. Мы
видели его прошлым летом в Сан Педро близ Лос Анджелоса, где на шести акрах
бетонных джунглей мегаполиса, в бандитском квартале снимался Бойцовский клуб.
Перед нашим приездом там случилось ЧП - неподалеку от съемочной площадки нашли
труп местного жителя, кто-то привязал его к лавочке на автобусной остановке
и застрелил. Для сьемок строили огромный прогнивший дом в викторианском стиле
за миллион баксов.

Вся эта предыстория - для того, чтобы я не совсем глупым выглядел, потому
что рассказ не совсем про Брэда Питта.

Было околу двух ночи, когда мы с Иной туда добрались. В вагончиках спали
актеры из массовки. Когда мы припарковали машину, охранник посоветовал как
пройти еще два квартала, до самой заброшенной виллы, где снимали кино.
Где-то по соседству прозвучал громкий хлопок, потом еще два. Секьюрити
сказал, что это разборки банд. Он намекнул, что лучше сделать пробежку до
этого дома и пригнуться, чтобы не застрелили случайно. И мы побежали.

Ина заметила, что Брэд облизывает губы. Постоянно. Она считает, что это
неслучайно. Говорит, что у него классные губы. Сестра как-то прислала мне
видеозапись ток-шоу Опры, в гостях - Питт, и я понял, что Ина права. Когда
мы его увидели, он подбежал с расстегнутой рубашкой, загоревший такой и
выпалил "Спасибо вам за самую замечательную, мать ее, часть моей актерской
карьеры!" Это почти все, что я помню. Это, и то, что я захотел себе губы.

Пышные губы всюду - у актеров, фотомоделей. Когда я бываю в Орегоне, в
домике в лесу, можно ложить на весь остальной мир, но однажды все
переменилось, когда я получил каталог товаров по почте и там был "Увеличитель
губ". Готовясь к этому фильму, Брэду пришлось сбить коронки на зубах и
приклеить щербатые, пожелтевшие. И голову он наголо побрил. В перерывах
костюмеры вываливали его одежду в пыли и грязи. Но он все равно выглядел так,
что у Ины челюсть отвисала. Местные девченки толпились у кордона в двух
кварталах от съемочной площадки и скандировали "Брэд Питт!".

Мне просто позарез нужны были такие губы.

В клинике Интернешнл Фейшл Скалптинг, вам могут сделать иньекции коллагена,
но это ненадолго. Полностью комплект коллагеновых губов будет обходиться
ежегодно в семь тысяч гринов. Кроме того, коллаген перекатывается шариком
внутри, искривляя губы неестественно. Ну и еще вдобавок то, что после самих
уколов, неделями на губах держатся синяки и шрамы.

Честно говоря, я обзвонил пятерых косметических хирургов в Орегоне, и все
специалисты по губам отказались что-либо сказать об этом "Увеличителе губ",
даже когда я предлагал сотню баксов за консультацию. Даже когда падал на
колени и умолял.

"Увеличитель губ" обошелся мне в 25 долларов, плюс пару баксов за пересылку,
плюс искривившаяся физиономия курьера, который принимал заказ. Его вообще-то
мужчины не покупают. Мы должны быть по идее выше этих вещей. И все же,
"Увеличитель губ"очень похож на десятки подобных по конструкции "Увеличителей
пениса", продающихся в магазинах.

Это одна из таких штук, купив которые вы можете их попробовать и написать
об этом смешную статью. Естественно, у меня несколько таких экземпяров в
коллекции есть. Ключевой принцип - "засос". Как и в случае с пенисом, эта
штука использывает эффект высасывания, чтобы увеличить размер губ. Это такая
телескопическая труба, с одной стороны запаянная. Помещаете раструб на губы
и оттягиваете конструкцию от себя. В результате - на несколько минут ваши
губы становятся набухшими и увеличиваются. На обложке инструкции - девушка
с такими огромными губами, что она похожа на карикатурную рыбку-оригами. У
многих от такого прибора вокруг губ такой засос своеобразный получается. Это
как в детстве, когда мы брали пластиковые стаканчики и до одурения втягивали
в себя воздух, и выглядели в итоге как папочка-Симпсон или Фред Флинтстоун.
Вам нельзя пользоваться Увеличителем губ, если у вас диабет или какое-нибудь
расстройство кровообращения.

Если верить каталогу, ваши полные и нарядные губы продержатся пять-шесть
часов. Такое же ощущение наверное было у Золушки. Есть подобные устройства,
которые помоут вам обрести увеличенные, твердые соски. В скором будущем,
наверное невозможно будет представить приготовления к свиданию без
обсасывания себя разными приборами, каждое из которых какую-нибуть часть
тела увеличивает на несколько часов. Все свидание будет как гонка до постели,
чтобы успеть потрахаться до того, как части вас начнут возвращаться к своим
истинным размерам. Да, кстати, даже яйца можно специальной штуковиной
увеличивать.

Я был 921-м посетителем на сайте Увеличителя Губ в интернете.

Я был во втором миллионе посетителей многих сайтов, где продают приблуды для
увеличения пиписок.

В первую неделю использования Увеличителя губ, вы должны обращаться к его
помощи дважды в день. Непродолжительными сеансами.

На самом деле это все гораздо более прозаично. Я вообще-то встречался с
разными женщинами - с тонкими губами, с полными. У меня у самого такие
комбинированные губы - большая нижняя и почти незаметная верхняя. Во многих
племенах принято разрезать лица до шрамов ножом. Многие аборигены младенцам
прикрепляют на голову спещиальные дощечки, чтобы сделать ее плоской сверху.
Многие одевают на шею обручи, чтобы ее вытянуть. Все эти образы из журнала
"Нэшнл Джеографик" мелькали у меня в голове, когда я сидел в машине, как в
инструкции откинув голову назад на 45 градусов, обсасывая свое лицо этим
Увеличителем губ.

Понятие красоты определяет культура, принятый обществом стандарт. Никто не
обзывался плохими словами в свое время на Джорджа Вашингтона, с его
напудренным париком и деревянными зубами.

После двух минут - как рекомендовано в инструкции, я не был похож на Брэда
Питта. Пытаясь говорить, я шамкал как Луи Армстронг - "Эйб, Альберпб" -
говорил я зеркалу "Каб тепе мои бубы?"

Мои губы болели и распухли, как будто я сьел пару кило пересоленного попкорна.
Теперь я понимал, почему никто из фотомоделей в рекламном буклете Увеличителя
губ никогда не улыбался. Я выскочил из машины, в надежде успеть, пока мои
губы не свернутся в сухарик. И пошел на свой писательский семинар. Мой друг
Том только спросил - "Ты же вроде раньше с усами был, да?"

Я их пытался облизывать как Брэд на том ток-шоу.

Моя знакомая Эрин наклонилась поближе, поморщилась - "Ты что, у зубного
сегодня был?"

И тут я вспомнил Брэда в кабинете стоматолога, когда ему оббивали коронки
перед сьемками - жуткая боль. У него ведь были красивые зубы, и он через
гораздо худшую боль прошел, когда их ломали. Забавно, но себя обычно видишь
в одном имидже и любые перемены сложно сразу воспринять. Трудно сказать
выглядел я лучше или хуже. У меня осталось впечатление, что я был как
какой-то монстр из старых комиксов где на карикатурах у персонажей "жидовские
носы" или "губы ниггера". В моем случае - это была карикатурная красота.

В инструкции написано, что Увеличитель губ можно мыть с мылом в теплой воде.
На сайте написано, что это хороший подарок. И вот он вымыт и упакован, и у
Ины 16-го октября день рождения.

Где-то в почте, среди сотен бандеролей в почтовом грузовике, или в почтовом
отсеке самолета, отправляются к адресатам десятки разных отсосных устройств.
Я и эти люди верим. Что-то нас спасет. Сделает счастливыми. И конечно, такие
вещи, наверное хороши для актера. Актера, играющего роль.

Ну а что, разве вся наша жизнь не спектакль?

Поэтому, все написанное - не совсем про Брэда.

Это про всех.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB