Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 29-05, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Класс [Klass]
СообщениеДобавлено: 13-06, 05:33 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Изображение
год 2007
страна Эстония
слоган «Я не умру вам назло…»
режиссер Ильмар Рааг
сценарий Ильмар Рааг
В главных ролях:


Валло Кирс
Пярт Уусберг
Лаури Педайя
Паула Солвак
Микк Мяги
Риина Риес
Йонас Паас
Kadi Metsla
Triin Tenso
Вирго Эрнитс

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой — Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:51 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
как это и типично для жанрового кино проблема весьма жизнена и на мой взгляд другого способа нет (это я говорю ставя себя не место ребят которые вечные издевательства и безвыходность довели до последней черты) безусловно есть вариант сменить школу, но это все слишком много проблем.и дети выбирают тот что на их взгляд лучше и главное ПРОЩЕ.
последней каплей был не поступок ребят на пляже в целом.а девушка. от нее зависело многое. ОНА оказалась слаба. за своим мужчиной надо идти на край света, в огонь и в воду. а она струсила. задев этим главного героя.
и вот он конец всему.
но все на том же пляже Каспер просто не понял что этим ножем ему ничего не сделали бы. исходя из того что они замешкались когда просто ударили поддых Ёзофа. ему просто надо было стоять там до конца.
то что Теа была ему нужна мы понимаем из того что он ее не убил в столовой. и то то в нем еще осталось что то людское мы понимаем из слов отчаянья: "я убил восьмиклассницу.." в то время, когда Ёзаф был уже полностью очерствевшим .. он и понятно. как мир с тобой, так и ты с ним.
ну и конец типичен для жанрового кино.
фильм понравился, но как и любой другой в этом жанре меня еще раз под страхом смерти смотреть на заставишь.)

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 01:31 
Не в сети
дурняша
дурняша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 00:23
Сообщения: 3705
впечатлил фильм.
очень даже)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 22:15 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
этой третий просмотренный мною фильм, про "школьных мстителей", то есть про стрельбу в школах и он пожалуй наиболее полно раскрывает эту тему - проблемы, причины, следствия и так далее
смотреть тяжело, но такие фильмы нужны, ведь за последнее время практически ни одну страну европы не обошла такая пальба - Германия, Греция, Норвегия, Финляндия, США (рекодсмен 80 случаев стрельбы) ,Канада, Израиль
а уж если рассматривать более мелко, то сколько школьников каждый день подвергаются таким унижениям? да миллионы. и все эти стадные инстинкты, когда даже девушка за своего парня не заступилась, а повела себя как последнее дерьмо, так и в жизни получается, что друзья твои не заступяться если против тебя будет большинство и так называемые лидеры
может хоть один подросток поймет после просмотра фильма к чему такая хрень приводит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:20 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 16:58
Сообщения: 1521
Откуда: Україна
я даже не подозревала, что малобюджетный фильм, да еще и эстонский будет настолько впечатляющим!!! В конце фильма появилось сильное желание, знаете, что-то делать, кого-то прибить, что-то менять... Жизнь без всяких украшений. Суровая, жестокая молодежь... Сцена на пляже ну просто возмущает...
Вспомнила свои школьные годы, у нас даже похожего не было, слава Богу.. Но много школ, где это есть, да и похуже даже... Фильм правдив от заглавия до финальных титров. Этим и хорош.
Я вообще арт-хаус люблю, а этот фильм, кстати в IMDb в списке арт-хаусных в первой 15ке, если не ошибаюсь...
Советую!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 23:45 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
скопирую пожалуй...просто уже в другой теме писала...
Цитата:
тяжелый фильм...под впячетлением...вообще после просмотра трудно о чем-то говорить...жестокость людей впечатляет...ужасно что нас окружают такие люди да и мы часто оказываемся такими же...единственно не понравилась концовка...оказылось,что герои еще хуже,еще более жестокие,чем их одноклассники...


и отечу на коммент,что в другой теме не флудить...
Life_is_SUCKS писал(а):
R@spBerrY

фильм и вправду - нечто... Единственное, как по мне, концовка едва ли может быть другой... Езефа просто довели... жаль, что игра по ИХ правилам... Считаю, что этот фильм нужно обязательно смотреть...

я не надеялась,что вконце будет все хорошо...просто не думала,что будет так...ожидала самоубийство...но не этого...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 04:49 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Класс: Жизнь после (сериал)
Изображение
год
2010 (1 сезон)
страна
Эстония
слоган -
режиссер Герда Кордемец, Ильмар Рааг
В главных ролях: Лайне Мяги Паула Солвак Anti Kobin Märt Meos Кади Метсла Йонас Паас Лейла Сяялик Taavi Tõnisson Ану Ламп Пирет Калда
Семи-серийное продолжение фильма «Класс» повествует о событиях, произошедших с персонажами оригинальной истории после инцидента, когда двое школьников устроили кровавую расправу над своими одноклассниками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB