Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 19-05, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гран Торино
СообщениеДобавлено: 09-06, 22:05 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Изображение
год 2008
страна США, Австралия
слоган -
режиссер Клинт Иствуд
сценарий Ник Шенк, Дэйв Джонсон
В главных ролях:


Клинт Иствуд
Кристофер Карли
Би Ванг
Эни Хи
Брайан Хейли
Джеральдин Хьюз
Дрима Уолкер
Брайан Хау
Джон Кэрролл Линч
Уильям Хилл

Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.

Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.

До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 11:50 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Очередной типично "иствудский" фильм,где кровь,насилие,жалость,но его творения смотрятся,и причем с большим интересом.
Интересно было наблюдать за метаморфозой-Уолт из грубияна-расиста,ненавидящего всех и вся превращается в доброго,открытого душой человека,который дарит единственное свое богатство,свою гордость-машину "Гран Торино" изначально не понравившемуся ему мальчику.
Семью я его презираю,за то,что они хотели отправить его в пансионат для престарелых,за то,что охотились за его имуществом..Но им досталась лишь дырка от бублика,чему я несказанно рад.
Фильм тяжелый и стоит задуматься о том,кто нас окружает и кому мы действительно нужны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 15:00 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Ох,несмотря на то,что за всю свою жизнь я пересмотрела стоящих фильмов немного,вот этот - один из лучших. Насколько я помню,фильм идет долго, но мне не было жалко ни одной минуты, в которую я пялилась в свой запылившийся телик.
1. Я люблю брутальных мужиков. Уолт как раз из той серии. Пьют много, ругаются много, говорят мало.
2. Я люблю машины. Красивые,некрасивые - да любые. А Гран Торино в этом фильме - просто классика, сокровище. Понравилось, что фильм назван в честь машины.
3. Люблю фильмы с моралью, с какой-то основной идеей,мыслью. "Гран Торино" не просто бегающая картинка с примитивным сюжетом, блин, да мне казалось, что я сама живу жизнью этого Уолта. Очень затянуло.
4. Люблю фильмы,которые вызывают эмоции. Естественно, одной из ключевых эмоций,которую вызывает этот фильм- это жалость. Я,кажется, начала рыдать чуть ли не с 10-ой минут фильмы. Я,конечно,наверное,размазня, но сильные пожилые люди, тупые уеб*и , каковыми являлась вся эта семейка и банда говнарей, и собааааки (помните её?) сразу вводят меня в состояние полного одурения, если варятся в одной каше.
5. Люблю фильмы,после которых остается непонятный осадок упавшей с плеч горы. Какое-то неописуемое ощущение светлой грусти у меня вызывает внутри этот фильм.

Я думаю, этих пунктов (если не разбирать досконально ) вполне хватает,чтобы назвать фильм отличным.
Фильм отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 00:59 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Я не люблю мизантропические характеры в кино поскольку такие герои в большинстве случаев бравирующие направо и налево и не считающиеся ни с чьим мнением, кроме зрительского, потому что любовь смотрящего единственного богатство для такого рода характеров. Но Ковальски он другой - уязвимый и уязвленный, это видно в нем с первых минут и проходит через весь фильм, что не могло не удивить, поскольку он оказался даже не мизантропом/расистом/солданфоном, а просто хотел себя таким видеть. Так не больно. Когда способность отнимать жизни трансформируется в способность отдать жизнь, то это всегда круто. По крайней мере в кино.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB