Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герой нашего времени
СообщениеДобавлено: 07-06, 02:30 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
Герой нашего времени.Образ,навязанный нам телевиденьем.В перечисленных немного ниже фильмах герой предпочитает карьеру,личностный рост любви и привязанности.Герой циничен,язвителен,саркастичен,крайне самовлюблен и (небезосновательно)уверен в себе.Его жизненная статегия-минимум привязанностей,они мешают ,отвлекают,делают слабымю..дружба-социальный контракит.отношения с окржающими по принципу-ты мне я тебе.Конечно же честность,раздражающая прямолинейность.Свобода проявлений,несколько сумасшедая ,нестандартная форма выражения.Четкая жизненная позиция,последловательность,принципиальность.В каком-то смысле даже вредность,наглость,раздражающая большинство окружающих,придерживающихся традиционной формы взаимодействия между людьми,но которую находят очаровательной редкие,но экстраодрдинарные субъекты.Поэтому такая манера поведения приводит их рано или поздно к некому единственному и неповторимому ,способному терпеть выходки героя человеку.Однако он привлекательный, но вечно ничей.
Мои представления о том,каков он основаны в основном на главных героях следующих фильмов-доктор хаус,теории большого взрыва(шелдон),близкие друзья(брайн-гей),секс в другом городе(шейн-лесбо),секас в большом городе(саманта- блондинка) итаких например аниме-сериалах как нана,паракисс.Перечисленное выше не присуще в полной стпеени каждому из перечисленных героев,нопо большей части.

Нравится ли вам этот герой?Считаете ли вы его новым «героем нашего времени»?Каким вы видите современного «героя нашего времени» ?Или какова женщина-героиня?Хотите вы быть похожим на него?Предлагаю обсудить эти и производные вопросы ниже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:55 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
такая неинтересная тема,что никто не хочет высказаться???(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:56 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
я даже не знаю,что сказать)для меня даже не полностью понятен смысл этих слов:"герой нашего времени"?кто это?идеал,кумир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 23:38 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
в принципе да.я имела в виду,что телевиденье,литература,срадества массовой информации и прочие хором твердят"надо быть таким"сейчас,в наше время такой человек предмет вожделения,зависти.
вопрос состит в том,какой образ у вас в глове.каким надо быть в современном мире,чтобы пользоваться популярностью,быть примером для подражания,желанным .
описанный мною герой вызывает противоречивые чувства.фанатичную любовь и фанатичную ненависть
назвала тему по аналогии с Печориным,так как несмотря на неоднознчность его натьуры рядом сним хочется быть,хочется быть таким,как он.по крайней мере мне..когда я читала книгу-это было живое чувство,как к настощему человеку.желание обладать

вообщем,длинно написала.понятнее стало очем я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 15:10 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
мне кажется,что однозначного "героя нашего времени" в современном обществе нет,потому что слишком большой простор для деятельности и фантазии сейчас открыт.мы не загнаны в какие-то моральные абсурдные рамки,вроде того,что девушки не должны работать и носить брюки.это самый элементарный пример,который не совсем относится к данной теме,но,надеюсь,что моя мысль понятна.у нас нет сейчас особо строгого образа жизни,навязанного нам обществом.

однако,часто идеалом являются успешные,дерзкие люди,добившиеся славы,денег,карьерного роста,и вроде кажется,что они не ограничены какими-то рамками,но всё же преусловатый кодекс высшего общества и офисного образа оказывает на них большое влияние.

но вместе с тем в нашем обществе полно творческих людей,мечтателей,которые ищут любви,дружбы,понимания.даже те же акулы бизнеса и эстрады со временем начинают тяготиться своими грандиозными успехами,понимая,что что-то они в этой жизни пропустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:10 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
mitzuko писал(а):
герой предпочитает карьеру,личностный рост любви и привязанности.Герой циничен,язвителен,саркастичен,крайне самовлюблен и (небезосновательно)уверен в себе.Его жизненная статегия-минимум привязанностей,они мешают ,отвлекают,делают слабымю..дружба-социальный контракит.отношения с окржающими по принципу-ты мне я тебе.Конечно же честность,раздражающая прямолинейность.Свобода проявлений,несколько сумасшедая ,нестандартная форма выражения.Четкая жизненная позиция,последловательность,принципиальность.В каком-то смысле даже вредность,наглость,раздражающая большинство окружающих,придерживающихся традиционной формы взаимодействия между людьми

Чесно говоря восхищаюсь такими людьми. Но сама такой никогда не буду. Слабохарактерная я.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Последний раз редактировалось Серая Мышь 12-06, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 22:16 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
gesKoSheChKA,а лично для тебя?
я привела пример с кино по той простой причине-что то,какие герои нам симпатичны о многом говорит.кто-то вот ,например. смотрит сериал клуб и считает идеалом клубную жизнь,проникнутую гламуром и поисками вечной(желательно богатой)любви.эта та жизнь,которой хочется жить.но учеба,мама,работа и прочие обстоятельства не позволяю.
для кого-то этот идеал-человек с творческим талантом,сначала отвергнутый,а потом воспетый.после множества препятствий завоевавший любовь толпы и память в веках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 00:51 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
лично для меня нет и не может быть каких-то идеалов.я неоднозначный человек,люблю многогранную жизнь,и всё часто зависит от настроения.единственные критерии,которые могу провести,это - доброта,отзывчивость,хорошее чувство юмора,желание к чему-то стремиться,умение использовать свои знания и таланты,творческая реализация,открытость,отсутствие страха говорить правду и не притворяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB