Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 26-06, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скарлетт Йоханссон [Scarlett Johansson]
СообщениеДобавлено: 17-03, 16:32 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Свою первую кинороль Йоханссон получила в фильме «Норт», где сыграла вместе с юным Элайджей Вудом. Несколько следующих её ролей остались незамеченными. Однако в 1996 году Скарлетт сыграла свою первую главную роль в фильме «Мэнни и Ло», за которую получила номинацию премии Independent Spirit Awards как лучшая исполнительница женской роли. Роль Грейс Маклин в фильме Роберта Редфорда «Заклинатель», сыгранная Скарлетт в 1998 году, принесла актрисе первую известность в США.

После этого Йоханссон снималась в небольших ролях в разного качества фильмах (в том числе в прекрасно встреченных критикой «Мире призраков» и «Человеке, которого не было»), пока не была приглашена режиссёром Софией Копполой в фильм «Трудности перевода». Роль Шарлотты в фильме, вышедшем в 2003 году, принесла Йоханссон признание по обе стороны Атлантики, а также ряд премий (в том числе премию BAFTA как лучшей актрисе) и номинаций на престижные кинонаграды (номинация на «Золотой глобус» как лучшей исполнительнице роли в комедии/мюзикле). В том же году у Йоханссон выходит фильм «Девушка с жемчужной серёжкой»: Скарлетт играет там роль Грит, служанки голландского живописца Вермеера, за которую в тот же год получает номинацию на «Золотой глобус», но уже как лучшая актриса в драме.


Йоханссон в фильме «Остров»В 2004 году Йоханссон была приглашена в Американскую киноакадемию, члены которой ежегодным голосованием присуждают премию «Оскар». В том же году за роль в малобюджетном фильме «Любовная песня для Бобби Лонга» (в российском прокате «Любовная лихорадка») актриса получила свою третью номинацию на премию «Золотой глобус».

В следующем году Скарлетт выпускает два радикально отличающихся фильма: крупнобюджетный фантастический боевик на тему клонирования «Остров» режиссёра Майкла Бэя, и камерную историю «Матч пойнт» знаменитого Вуди Аллена. Первый фильм потерпел неудачу в бокс-офисе США, причём продюсеры картины не в последнюю очередь винили в провале Йоханссон: по их словам, «актриса оказалась не в состоянии привлечь своим именем широкую аудиторию». Кроме того, Йоханссон поссорилась с режиссёром фильма во время съёмок постельной сцены с Эваном Макгрегором: актриса настаивала на обнажённой груди своей героини, однако создатели картины, побоявшись ужесточения рейтинга, вынудили её надеть бюстгальтер. Так или иначе, «Остров» собрал около 180 млн долларов в мировом прокате. Второй фильм оказался гораздо более удачным для её карьеры. Картина Вуди Аллена «Матч пойнт» была отобрана во внеконкурсную программу в Каннского кинофестиваля 2005 года, получила множество положительных критических отзывов в прессе, собрала кассу почти в 80 млн долларов при типичном для Вуди Аллена бюджете в 15 млн, а также принесла Скарлетт четвёртую номинацию на премию «Золотой глобус».


Кадр из фильма «Чёрная орхидея»В 2006—2007 годах предстоит релиз сразу нескольких ожидаемых фильмов, в которых играет Скарлетт Йоханссон. Прежде всего, это второй с её участием лондонский проект Вуди Аллена под названием «Сенсация» (в американском прокате Scoop), где Скарлетт играет комедийную роль американской студентки, завязывающей роман с английским аристократом (его играет австралийский актёр Хью Джекмен). Затем осенью Скарлетт можно будет увидеть в триллере-нуаре Брайана Де Пальмы «Чёрная орхидея» — криминальной истории, разворачивающейся вокруг реального убийства молодой актрисы Элизабет Шорт в Голливуде в 1940-е годы. Кроме Скарлетт в фильме также участвуют Хилари Суонк, Джош Хартнетт и Эйрон Экхарт.

В настоящее время (май 2006 года) Скарлетт снимается в двух экранизациях: первая — «Дневники няни», где актриса сыграет героиню одноимённой книги Николы Краус и Эммы Маклафлин — девушки, подрабатывающей няней в богатом нью-йоркском семействе. Второй проект — экранизация книги Кристофера Приста «Престиж» режиссёра Кристофера Нолана. кроме того, Скарлетт появится в главной роли в новом проекте Барри Левинсона — авантюрном триллере о грабительнице «Бриллиант».

Один из самых последних проектов, в связи с которым упоминают имя актрисы — историческая драма «Ещё одна из рода Болейн», где Скарлетт сыграла с Натали Портман и Эриком Бана Мэри Болейн, сестру знаменитой Анны Болейн, соперничающую с ней за сердце и постель короля Генриха VIII из династии Тюдоров.

20 мая 2008 Йоханссон дебютировала, как вокалистка в своем первом альбоме Anywhere I Lay My Head, включившим в себя кавер версии на песни Тома Уэйтса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 16:37 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Изображение
Изображение
Железный человек 2 (2010)
Обещать - не значит жениться (2009)
Мститель (2008)
Вики Кристина Барселона (2008)
Еще одна из рода Болейн (2008)
Дневники няни (2007)
Престиж (2006), Top250: 26
Черная орхидея (2006)
Сенсация (2006)
Остров (2005)
Матч Поинт (2005)
Робоцып (сериал) (2005 - 2008)
Крутая компания (2004)
Губка Боб - квадратные штаны (2004)
Хорошая женщина (2004)
Любовная лихорадка (2004)
Высший балл (2004)
Девушка с жемчужной сережкой (2003)
Трудности перевода (2003)
Атака пауков (2002)
Американская рапсодия (2001)
Мир призраков (2001)
Человек, которого не было (2001)
Мой братец Бейб (1999)
Заклинатель лошадей (1998)
Один дома 3 (1997)
Бабье лето (1997)
Воришки (1996)
Если Люси упадет (1996)
Правое дело (1995)
Норт (1994)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 17:59 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
я ненавижу ещё внешность!!!
её губы, нос...она для меня похожа на ленивца из ледникового периода.
но тут недавно купила диск с её фильмами, пока посмотрела не все:
трудности перевода - полная ерунда...никакого действия, да и смысла не особо
чёрная орхидея - пересмотрела аж 2 раза, всё равно не всё поняла, хотя понравился
а вот матч поинт просто супер!!!
но там не столько её заслуга, сколько рис-майерса)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:22 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 09:14
Сообщения: 2259
mashech-ka писал(а):
я ненавижу ещё внешность

мне тоже как-то не очень :mda:
хотя все издания(например Cosmo или OOPS!)пишут что она ппц какая красивая,женственная и сексуальная. :roll: не понимаю...
фильм с ней смотрела только один-"Мститель".Хороший,мне понравился,и она там сыграла хорошо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:20 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
А мне она нравится. :) вполне приятная девшка
Талант,я считаю,у неё имеется,роли хорошие.

мне еще нравятся ее песни в дуэте с Pete Yorn.классные)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:21 
Не в сети
Супермодератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 22:54
Сообщения: 1388
Ващееее. Она одна из моих любимых особ голливуда по внешности. И вообще она мне очень нравится. Не как актриса, а как.... как женщина.... но только не поймите меня превратно. Оч красивая. Фигура - класс. Умная, интеллигентная, образованная девушка. Она молодец. :punk:
Как актрису я её не воспринимаю правд :biggrin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 14:11 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Внешне она очень даже ничего,но вот как актрису я ее не вопринимаю.
Она как-то заторможенно везде играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB