Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокое обращение с животными
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:46 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
В России жестокое обращение с животными признаётся преступлением, квалифицируемым статьёй 245 действующего Уголовного кодекса РФ, в том случае, если оно повлекло за собой их гибель или увечье с условием «если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних». Комментарий к этой статье УК уточняет, что под жестоким обращением понимается, в частности, «избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного, использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут», а также «охота негуманными способами с применением калечащих орудий и средств». Статья 245 УК РФ применима по отношению к действиям, направленным как на домашних, так и на диких животных. Жестокое обращение с паразитами, насекомыми — молью, осами, клопами, тараканами, комарами, клещами, грызунами — мышами, полевками и крысами, обитающими в жилых домах или на хлебокомбинатах, не является деянием, подпадающим под 245 статью УК РФ.

Жестокое обращение с домашними животными, не приводящее к их гибели или увечьям, является предметом статьи 241 Гражданского кодекса РФ «Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними», в соответствии с которой «в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд».
__________
Материал из Википедии- свободной энциклопедии
Вот сайт о том, как грамотно подать заявление о жестоком обращении с животными: http://www.animalrights.ru/node/210
__________
Случалось ли вам когда-нибудь видеть жестокое обращение? Носите ли вы вещи из меха? Как вообще относитесь к этой проблеме?

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:48 
Не в сети
may//
may//
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 4359
наблюдать насилие, слава богу, не случалось.
вещи из меха не ношу и не поддерживаю этого.

_________________


...и я обнял тебя молча - это максимум, но не больше.




http://www.formspring.me/JuliaJulina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 16:10 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
Не ношу вещи из меха.
Животных очень люблю, поэтому смотреть передачи о жестоком обращении с животными просто не в состоянии.
Хоть в России и есть статья и жестокое обращение с животными считается преступлением, такие дела редко доходят до Суда, и того реже садят мучителей.

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 06:10 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Жестокое обращение с животными не видела.Вещи из меха не ношу-шубы вообще не перевариваю.
TOchKa писал(а):
Животных очень люблю, поэтому смотреть передачи о жестоком обращении с животными просто не в состоянии.

аналогично.
Если сравнить Америку с Россией,то мы сильно отстаем.Если,например,в Америке,есть специальные службы по спасению диких и бездомных животных,к тому же они совершенно бесплатные,то в России нет.Вот,что делают у нас- http://www.vita.org.ru/new/2009/feb/10.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 14:12 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
www.zhestokosti.net

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:49 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
пару дней произошла ситуация
мне надо было на пленер в зоопарк.нарисовать 4 листа зарисовок.в детстве очень любила зоопарк.хожу ,рисую.потом дошла до клетки с тигром таким раскраски как у зебры.клетка у него малюсенькая.и вообще у нас в городе условия у животных не ахти.и вот он на меня смотрит и не отрывается.только лениво моргает.секунд 30.я так расчувствовалась,представив на его месте моего кота,что слезы сами потекли.и не могу остановиться.дошла до слонихи несчастной.где у не единственное развлечение на весь день солому хоботом перебирать. стою,рисую и рыдаю.так остатки сквозь слезы и рисовала.так жалко их было.в зоопарках нужно выше требования к условиям предъявлять.а то живодерство какое-то получается.хоть их и не бьют и кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:25 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
тема для меня больная. я человек достаточно крепкой психики, могу спокойной смотреть на сюжеты про убийства людей, детей, стариков. но когда аналогичные сюжеты показывают про животных мне трудно сдержать слезы.
наверное, сказывается детская травма. когда мне было семь лет мы с подругой шли из школы. увидели милиционеров с оружием. они расстреливали бродячих собак. вот прямо так, среди бела дня. пока мы шли я увидела смерть 4-5 собак.
вещи из меха не ношу.
насчет продукции тестируемой на животных, ьл я не слежу за этим, но надо бы начать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:48 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
Я, по-моему, никогда не пойму, как можно мучить животных.
Особенно для меня считается дикостью, что некоторые дети мучают животных. Это какой же тварью надо быть.
Когда вижу передачи про жестокое обращение, в голове одна мысль «вот бы их так же, вот бы их убить».
Глупо может. Но в такие моменты я вообще себя не контролирую.

Любовь к животным у меня переступает все пределы. Недавно смотрела передачу о том, как женщина убила и сварила собаку для своего сына, который болел туберкулёзом, дабы спасти его от болезни. Так вот. В этой ситуации я ни на гран не поняла мать. Хоть и говорят, будет у тебя ребёнок, поймёшь, но в данный момент я против убийства собаки. Есть лекарства, врачи, не стоит заниматься самосуд, только потому, что бабка нашептала, что это, якобы помогает.

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
Я, по-моему, никогда не пойму, как можно мучить животных.
Особенно для меня считается дикостью, что некоторые дети мучают животных. Это какой же тварью надо быть.
Когда вижу передачи про жестокое обращение, в голове одна мысль «вот бы их так же, вот бы их убить».
Глупо может. Но в такие моменты я вообще себя не контролирую.

Любовь к животным у меня переступает все пределы. Недавно смотрела передачу о том, как женщина убила и сварила собаку для своего сына, который болел туберкулёзом, дабы спасти его от болезни. Так вот. В этой ситуации я ни на гран не поняла мать. Хоть и говорят, будет у тебя ребёнок, поймёшь, но в данный момент я против убийства собаки. Есть лекарства, врачи, не стоит заниматься самосуд, только потому, что бабка нашептала, что это, якобы помогает.

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 10:57 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
TOchKa писал(а):
Особенно для меня считается дикостью, что некоторые дети мучают животных. Это какой же тварью надо быть.

ну они то как раз не особо понимают
в детском возрасте очень многие мучали животных
им просто не объяснили, что этого нельзя делать или еще какие-то причины, но суть в том, что если ребенок издевается над животным это не значит что он есть плохой человек и им вырастет
у детей не сильно развит самоконтроль

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 17:44 
Не в сети
Visitor
Visitor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06, 00:57
Сообщения: 14
Откуда: Kiev
За детьми родители должны следить.
А то часто наблюдаю, как ребёнок бьёт собаку, например, ногой, а его родители стоят рядом и спокойно наблюдают =/ И удивятся ведь, если людей потом будет убивать.
Я один раз лет в 10 видела, как какая-то бабуля с внуком бабочек живых ловили, чтоб засушить =/ Такой шок был, толпой откачивали >__<


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:27 
Не в сети
Неожиданность О_О
Неожиданность О_О
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 11:40
Сообщения: 816
Maya Holopainen писал(а):
.
Я один раз лет в 10 видела, как какая-то бабуля с внуком бабочек живых ловили, чтоб засушить =/ Такой шок был, толпой откачивали >__<
эээ..
люблю засушенных бабочек. :oops:

_________________
страдою форумоманией с 08.06.2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 01:13 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
TOchKa писал(а):
Недавно смотрела передачу о том, как женщина убила и сварила собаку для своего сына, который болел туберкулёзом, дабы спасти его от болезни. Так вот. В этой ситуации я ни на гран не поняла мать. Хоть и говорят, будет у тебя ребёнок, поймёшь, но в данный момент я против убийства собаки. Есть лекарства, врачи, не стоит заниматься самосуд, только потому, что бабка нашептала, что это, якобы помогает.

да ладно.если бы мой ребенок был на грани смерти и я верила в то,что это поможет.я бы не сомневаясь выбрала ребенка.конечно не без сожалений.но в этом случае жизнь человеческого детеныша для меня однозначно больше весит.в войну и собак если и крыс и друг друга.тут ситуация серьезная
вот если ради праздного интереса, необъяснимой жестокости тут без опраданий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 13:29 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
mitzuko[/b]
я абсолютно не исключаю, что я бы ради своего ребёнка и не пожалела животного, но сейчас для меня такие ситуации считаются дикими.
как говорится, "пока на своей шкуре не почувствуешь".

Торик
Вик, вот я таких детей и детьми назвать не могу.
Вот не укладывается у меня в голове.
Я считаю, что родители с малого возраста объяснять должны, что хорошо, а что нет.
Конечно, если неблагополучные семьи ..., но зачастую маньяки и убийцы в детстве мучили животных, всё, как говорится, начинается с малого.

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:02 
презираю людей, которые жестоко обращаются с животными... просто ненавижу их....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB