Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индиго
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:13 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Де́ти инди́го или де́ти но́вого созна́ния — по утверждению некоторых ученых, дети с особым строем сознания. Так отмечается, что новые дети приносят с собой и демонстрируют высокие способности к уяснению структуры мироздания и места в нем человека, чувство огромного сострадания ко всему живому, огромный объем памяти, включающий знания о прошлых жизненных накоплениях, а также ощущениях, предшествующих рождению. С самого раннего возраста они проявляют способность к философствованию и формулируют ответы на вопросы о смысле жизни, строении мироздания, своей роли на Земле.[1] С другой стороны, некоторые экстрасенсы утверждают, что дети нового сознания имеют ауру цвета индиго.

Феномен появления детей с особым сознанием изучается довольно широко. Этому вопросу, например, были посвящены научные конференции с участием (в разные годы) Российской академии образования, Российской академией естественных наук, Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, при поддержке Российской академии художеств, Информационного центра ООН в Москве и ЮНИСЕФ[2][3]. Также, данный вопрос рассматривался в Общественной палате Российской Федерации[4].

Происхождение термина

Термин впервые использовался американским экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». На сегодняшний день, по мнению Тэпп, 97 % детей в возрасте до 10 лет и 70 % в возрасте от 15 до 25 являются «индиго».[5]

Широкое распространение термин получил в 1999 году после успеха книги Ли Кэрролла и его жены Джен Тоубер «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived». Кэрролл утверждает, что подобная тема предстала как следствие общения с «носителем ангельской энергии», которого он именует Крайон.[6]

В России впервые вопрос о детях нового сознания был широко поставлен во время научной конференции «Новая эпоха — Новый Человек», прошедшей в 2000 году в Международном Центре-Музее имени Н. К. Рериха.[3]

Противники идеи о существовании детей индиго утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определённых психотипов, поэтому обобщают это одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и рекомендуют для усмирения активных детей применять специальные медицинские препараты. Ученые же серьезно занимающиеся изучением феномена новых детей утверждают о недопустимости применения лекарств, так как они разрушительно влияют как на физическое здоровье ребенка, так и на его психическое развитие.[1]

Некоторые особенности

Российские ученые, занимающиеся изучением феномена новых детей, сформулировали те критерии, которые являются важными при выявлении носителей нового сознания. Так Е. Н. Черноземова, профессор Московского педагогического государственного университета, доктор филологических наук, в своей статье «Новое сознание детей и старые проблемы взрослых» приводит следующие особенности таких детей[7]:
Развитый интеллект в сочетании с развитой природной нравственностью. Альтруизм, самоотверженность как качества развитого сердца.
Ищут способ передать свои знания. Не передают их тем, кто, по их мнению, не способен понять то, о чем они говорят.
В сложной ситуации не ломаются. В самых безысходных ситуациях находят силы, чтобы собраться и восстановиться. Знают, чего хотят. Проявляют волю, несговорчивость при поиске способов реализации своих замыслов.
Целостность восприятия мира.
Светимость. Рядом с ними чувствуешь себя легко.
Ощущение связи с Высшим.
Нацеленность на сотрудничество (проявляемая не всегда — иногда демонстрируют самодостаточность).
Несогласие с негативным финалом, стремление исправить ситуацию.
Устремленность к свободе.
Искренность (проявленность внутреннего ребенка).
Обладание энергией, с которой порой не могут справиться. Их необходимо учить управлять энергией, «заземляться».
Любят действие — походы вместо сидячих игр.
Сверхчувствительность, близкая к экстрасенсорике.
Стремление к созданию своего жизненного пространства.
Интуитивная способность разделять мораль от нравственности (внешние нормы, которые могут быть изменчивыми, оспариваемые с внутренними законами)

Как отмечает Е. Н. Черноземова, вышеприведенные качества могут быть присущи тому или иному ребенку в разном наборе и в разной степени проявленности. Также проявлению этих качеств должны способствовать родители ребенка, в частности, ограждая от негативного влияния социальной среды.[8]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 18:57 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 17:25
Сообщения: 411
Читаю первую книгу http://indigo.e-puzzle.ru/ от авторов Ли Кэрролл и Джен Тоубер,я под впечатлением.

Нэнси Энн Тэпп говорит о том,что цвет Индиго заменит широкий спектор цветов у людей.Главное,что они признают - это свободу выбора.В них нет страха,потому что они знаю,кто они такие. Они рождаются уже имея это осознание.

У 4-летнего ребенка как-то спросили:
-Зачари,ты знаешь,что такое быть бесстрашным?
Он отложил свои дела,повел бровью и отвтеил:
-Да,я знаю.
-Как ты думаешь,что это значит?
-Я верю в себя! - был его ответ.
И это в 4 года.Вот что,по его мнению,не знать страха.То,что он сказал предельно ясно.Эти дети верят в себя.

Не все дети Индиго одинаковы, существует четыре типа:
Гуманисты,Концептуалисты,Художники и Живущие во всех измерениях.

"Эти дети могут быть очень яркими,очаровательными - и совершенно невыносимыми.За одну секунду они успевают подумать о десяти забавных и невероятных вещах.Пока вы пытаетесь погасить огонь, они умудряются бросить жариться на плиту зефир и забраться в ванную,чтобы посмотреть,выживет ли золотая рыбка в горячей воде" - Наташа Керн,мама,из интервью Нэнси Гиббс для журнала "Time".

В самой книге очень много фактов,историй, мнений и советов.
У этих детей есть чему поучиться, они уже знают то, о чем написано в книгах великих философов и мыслителей.

_________________
Изображение
Heaven has abandoned us! (c)
ZERO forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 22:11 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Мечтала быть кем-то подобным. Но не есть.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:06 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:17
Сообщения: 741
Откуда: ГорОд, в КоТором веЧная ВеСН@
И я мечтала. Но походу тоже не есть.

_________________
А я ненавижу сочувствие. Я хочу понимания. Даже если я до боли другая. Проклятая, презираемая, шокирующая, извращенная. И первая в очереди на сожжение на костре ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 19:30 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 17:25
Сообщения: 411
А зачем мечтать? Можно просто быть, все люди по-свеому интересны и загадочны.

Купила еще две книги об этом феномене,читаю взахлеб.

Цитата:
На сегодняшний день, по мнению Тэпп, 97 % детей в возрасте до 10 лет и 70 % в возрасте от 15 до 25 являются «индиго».

Интересно было бы просто пообщаться с такими людьми.

_________________
Изображение
Heaven has abandoned us! (c)
ZERO forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 13:43 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 18:29
Сообщения: 373
Откуда: кто то город
эти люди конечно инетересные,но умирают они рано

_________________
Вы ищете сострадания и справедливости? - это в словаре между сифилисом и сукой... Ч.Паланик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:27 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 20:15
Сообщения: 344
Откуда: Беларусь
наверное каждый бы хотел иметь какую бы нибыло сверх способность.
не просто от прихоти,а потому что это интересно.
ты будешь открывать новый мир.
кому то абстолютно неизведанный

_________________
В конце концов, моя жизнь всегда была третьесортной драмой. Давайте же, раскапывайте мое темное прошлое. Распускайте слухи, сколько хотите. Но… сценарий своего блестящего будущего я напишу сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:39 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Veimoon писал(а):
потому что это интересно

я бы хотела, потому что в этом случае была бы известна миру+отличалась от серой массы.

ты слишком возвышенно мыслишь.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:43 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 20:15
Сообщения: 344
Откуда: Беларусь
нет.
а если бы каждый имел по способности?
тогда серая масса были бы они

_________________
В конце концов, моя жизнь всегда была третьесортной драмой. Давайте же, раскапывайте мое темное прошлое. Распускайте слухи, сколько хотите. Но… сценарий своего блестящего будущего я напишу сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:44 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Veimoon писал(а):
тогда серая масса были бы они

а вот тогда бы я возжелала бы быть обычной.
и это была бы сверхспособность.
ага :)

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:45 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 20:15
Сообщения: 344
Откуда: Беларусь
мы всегда стремимся к чему то тому,чего сами не имеем*
во странные)

_________________
В конце концов, моя жизнь всегда была третьесортной драмой. Давайте же, раскапывайте мое темное прошлое. Распускайте слухи, сколько хотите. Но… сценарий своего блестящего будущего я напишу сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB