Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 03-05, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гений или ничтожество.
СообщениеДобавлено: 23-03, 07:08 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Итак,:кем вы себя считаете - гением или ничтожеством?
Считаете ли вы,что есть нечто "среднее" между этими понятиями?
И вообще: кто по-вашему Гений,а кто - ничтожество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:25 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
ммм....честно говоря, мне не совсем понятна тема...
гением себя я не считаю, ничтожеством тем более
разумеется, есть нечто "среднее"
именно этим "средним"является большинство населения Земли.
гениев единицы, ничтожество, как впрочем и гений, понятие относительное...смотря с какой стороны к этому подойти и что считать гениальным, а что ничтожным
и всё же, тема слишком категорична

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:19 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 17:25
Сообщения: 411
Человек впринципе себя гением считать не может,ну действительно обычный человек(хотя мы разные,да).Взять Энштейна на худой конец или какого-нибудь дитё индиго,они знали,что они гении? Подозреваю, да. Но это и подтверждали люди вокруг,да и сами их действия. А вообще все гении так или иначе либо странные,либо чекнутые,либо несчастные. Ну от этого уж никуда не деться.

Ну а если вот взять человека,который на самом деле гений,в чем бы это выражалось? Он бы сам сказал что-то вроде - я не гений,я просто вижу и осознаю весь ужас мира, правда жестока, вы стремитесь не к правде,а к идеалу(все знают,что он недостежим).Если бы он располагал такими знаниями, у него бы не хватило всей его гениальности,парадокс,да.Поэтому они сходят с ума. Это страшно,господа.Ницше не признавал,что он гений.

А вообще, человек,близкий(ну как близкий,стремящийся) к состоянию гениальности, очень вероятно, понимает все степень своей никчемности,ибо знает, сколько же он всего не знает,такой каламбур.

А никчемности или ничтожества и того хуже. Это сплошные хамы с заниженной самооценкой и приславутой любви к себе,у которых начисто отсуцтвует всякое развитие и понимание того,какие же они все таки.А еще есть такой вид,которые сидят у мама-пап на шее и вечно плачутся о своих "огромных" проблемах,потому что лишены всякой воли и воли тупо думать,даже так.К ничтожествам глупых людей по природе отнести не могу,не они это.

Средний класс и здесь есть. Эти самые счастливые, потому что,их много и они везде.Но когда случаются разные гадости или пакости, они поступают и как все. Понятие между гением и ничтожеством вообще абстрактно,как и сама тема впринципе, оно уж тем более не поддается характеристике.Достойно ли обсуждения, по мне так да.

Гений гениален во всем?Или кого считать гением,в какой-то отдельной инстанции? Можно перечислить тысячи гениев искусства,социологии,политики и т.д. Но все их знают и так.

_________________
Изображение
Heaven has abandoned us! (c)
ZERO forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:59 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
mashech-ka для того я и спросила,есть ли нечто "среднее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:24 
Не в сети
bevo il sangue
bevo il sangue
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 20:45
Сообщения: 10649
Откуда: остров Рождества.
я не думаю,что кто-нибудь да напишет "я ничтожество..аа"
разумееться,что у каждого среднее,может у кого-то больше к "гению".
я например не задумывалась над этим вопрос,но однозначно не считаю себя ничтожеством.у меня с самооценкой всё оке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:48 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Я тут не призываю людей говорить "я ничтожество".
Тут вообще "рассуждение на тему".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 08:10 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
До сих пор не могу определиться с кем же я живу в одной квартире-с гением или ничтожетсвом.Назвать его чем-то средним-значит признать отсутствие у него моральных прав быть в межличностных отношениях столь невыносимым человеком.Его талант-опрдвание и для окружающих и для него самого.Сейчас известный художник-иконописец,новатор в совем роде,за ним идут,его признают как единицу.В прошлом-мальчик из глухой деревни без отца с и с семью братьями-сестрами.Ко всему прочему в жизни алкоголик,который терроризирует семью,человек глубоко несчастный.
Не будут ли преувеличением назвать его гениальным?возможно.по гениальностью понимаю ярковыраженный талант и способность человека (силу воли,внутренние силы ,силы бороться,доказывать)нести бремя этой талантливости.Расплаой может быть разное.кто-то платит за высокую одаренность от рождения от рождения же здоровьем хуже некуда.кто-то обрекает себя на одиночество.кто-то и попросту сходит с ума.
Чаще всего такому человеку недостточно просто осознания своей гениальности.Нужно признние,нужны подтверждения.Хотя бы даже возможность творить.(если речь идет о творчестве,в науке это напрмиер возможность проводоить исследования).Гений всю жизнь борется.Сначала доказывает окружающим свою значимоть.если удлоась(что тоже не всегда происходит-в этом так эже трагедия0отвоевать простотраство делость что-то в это время в этом месте.Гений ощущает осторо как сдает тело,как уходит время,а только еще не сделал.
должны ли окружающие во имя гениальности человека терпеть его причуды.Мне приходится.Родителей не выбирают.Удивительное дело,опыт и возможность для меня наблюдать глядя на одного человека столько всего,гения и ничтожество в одном лице.Разрываясь от ненависти,любви и восхищения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 16:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:17
Сообщения: 741
Откуда: ГорОд, в КоТором веЧная ВеСН@
Я думаю, что "нечто среднее" - обычный человек. А если брать понятие гений, то это вообще как? Знания? Или может что то еще? Ничтожество тоже довольно относительное понятие. Естесственно, что никто не скажет "я ничтожество", но ведь и гением себя назвать может каждый, но так ли это?

_________________
А я ненавижу сочувствие. Я хочу понимания. Даже если я до боли другая. Проклятая, презираемая, шокирующая, извращенная. И первая в очереди на сожжение на костре ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:28 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Зря вы думаете,что мало людей считают себя ничтожествами. Я более десятка таких встречала.
Как онимаю - это комплекс из детства. Когда родители "забывали" поощрать детей,когда вместо того,что бы проявлять родительскую любовь они говорили,что ребёнок тупица и никуда не годный - вот тогда то и появляются мысли о том,что я - ничтожество. Внушение,знаете ли.

Гениа́льность — предельно допустимая демонстрация творческого потенциала личности. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, с опозданием признаваемых «шедеврами». Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.
Как правило, гений творит значительно продуктивнее и быстрее своих ровесников, достигающих официального признания в той же самой сфере занятий. Со времён эпохи Возрождения укоренилось общее представление о гениальности как особом роде вдохновения, побуждающего к новаторству в ремесле. С тех пор существует мнение, что гениальность требует универсальных интересов незаурядной личности.
В современный период при умалении фактора универсализма атрибутом гениальности признаётся способность исключительной личности воспринимать, отслеживать и обрабатывать огромное количество информации. Повсеместно обязательным рабочим навыком современного гения обнаруживается способность отличать полезное сообщение от информационного мусора.

Вот что есть гений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:00 
Не в сети
bevo il sangue
bevo il sangue
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 20:45
Сообщения: 10649
Откуда: остров Рождества.
ну зачем же эти научные объяснения?
гениальность может по разному у человека откладываться.нет одного понятия.имхо.


Цитата:
Тут вообще "рассуждение на тему".


ну я и рассуждаю.Ж)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:24 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:17
Сообщения: 741
Откуда: ГорОд, в КоТором веЧная ВеСН@
Я согласна что у гениальности нет одного понятия.

А вот про ничтожеств... Согласна, что у людей бывает заниженная самооценка. И знаю такой случай. Но это проходит. Все равно в каждом есть гордость, хоть и совсем чуть-чуть в некоторых... Иногда все зависит от того, что у человека в данный момент в жизни..

_________________
А я ненавижу сочувствие. Я хочу понимания. Даже если я до боли другая. Проклятая, презираемая, шокирующая, извращенная. И первая в очереди на сожжение на костре ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:30 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
Что-то среднее. но ближе к ничтожеству. я неудачник.

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:17 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Паранойя
Daisy
Не верно. У гениальности есть одно понятие. А вот в чём человек гениален - тут уже немного другой вопрос.

Daisy писал(а):
Но это проходит.

Не факт. Не всегди и не у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:32 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 15:17
Сообщения: 741
Откуда: ГорОд, в КоТором веЧная ВеСН@
Ну у каждого свое мнение :) А вообще тут можно еще рассуждать и рассуждать...

_________________
А я ненавижу сочувствие. Я хочу понимания. Даже если я до боли другая. Проклятая, презираемая, шокирующая, извращенная. И первая в очереди на сожжение на костре ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:34 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Daisy писал(а):
А вообще тут можно еще рассуждать и рассуждать...

А разве не для этого темы и создаются?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB