Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 29-05, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:19 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Кошмар на улице Вязов — популярный в 1980-х годах многосерийный фильм ужасов. Создателем фильмов является американский режиссёр Уэс Крэйвен. Главный герой фильмов — Фредди Крюгер — сверхестественный убийца в исполнении Роберта Инглунда. Крюгер мистическим образом вторгается в сны подростков, живущих в городке Спрингвуд, пытаясь таким образом их убить.
Кошмар на улице Вязов
Изображение
год 1984
страна США
слоган «Его зовут Фредди. Фредди Крюгер.»
режиссер Уэс Крэйвен
сценарий Уэс Крэйвен
Молодые люди, живущие на улице Вязов в небольшом городке Спрингвуд, внезапно начинают видеть один и тот же кошмарный сон, в котором человек в грязном красно-зеленом полосатом свитере с обезображенным лицом с острыми лезвиями на пальцах пытается убить их. Влюблённые Ненси Томпсон и Глен Ланц становятся свидетелями жестокого убийства их подруги Тины, причем подозрение падает на их приятеля – Рода, её парня, который находился в одной комнате с ней в момент убийства. Он скрывается с места преступления, но вскоре его ловят. Однако юноша утверждает, что не виновен, и что в комнате был кто-то ещё…
Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди
Изображение
год 1985
страна США
слоган «Someone is coming back to Elm Street!»
режиссер Джек Шолдер
сценарий Дэвид Чэскин, Уэс Крэйвен
Родители Джесси покупают дом №1428, в котором несколько лет назад сошла с ума девушка, когда у неё на глазах маньяк зверски убил её парня. В первую же ночь ему приснился кошмар, и теперь Джесси может забыть о крепком сне, потому что Фредди (Роберт Инглунд) вернулся. Воспользовавшись беспомощностью подростка, Крюгер начинает творить свое чёрное дело, убивая учителей и одноклассников Джесси. Чтобы отвлечь юношу от дурных мыслей, его подруга Лиза устраивает роскошную вечеринку. Но Джесси чувствует, что с ним что-то не так, и вскоре Фредди оказывается на свободе. Теперь Лиза понимает, что она – единственный человек, способный помочь Джесси…
Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна Изображение
год 1987
страна США
слоган «If You Think You're Ready For Freddy, Think Again!»
режиссер Чак Рассел
Заподозрив Кристин в употреблении наркотиков, её мать отправляет девушку в психиатрическую лечебницу для подростков, где Крис встретилась с такими же ребятами, как и она, - воинами сновидений. Под руководством Ненси Томпсон, работающей психиатром в больнице, ребята пытаются выжить на грани двух миров…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:23 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна
Изображение
год 1988
страна США
слоган «The biggest nightmare of them all.»
режиссер Ренни Харлин
Маленькая собачка, писающая огненным пламенем на могилу Фредди во сне одного из героев, оживляет этого Повелителя снов. С радостью он начинает убивать выживших героев предыдущей части, в свое время оказавших ему достойное сопротивление. Казалось, он останется непобедимым и ужасным Кошмаром улицы Вязов.

Но Фредди просчитался: за мгновение до своего ухода в мир иной, Кристен, последний отпрыск с улицы Вязов, успевает передать свою уникальную способность заманивать в свои сны других людей девушке Элис…
Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна
Изображение
год 1989
страна США
слоган «Freddy has a son»
режиссер Стивен Хопкинс
Неистребимый детоубийца, который в пятой части даже объявляет себя Супер-Фредди, исхитряется возродиться в ребенке, находящемся в утробе матери. Единственный шанс спасти ребенка — найти незахороненный труп монашки Аманды Крюгер, породившей на свет такое чудовище как Фредди, чтобы его уничтожить.

Фантастическая и феерическая картина с невероятными превращениями при помощи сложного грима с визуальными и компьютерными эффектами вновь имела огромный успех у зрителей.
Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв
Изображение
год 1991
страна США
слоган «Born November 2nd 1984...Dies September 1991»
режиссер Рэйчел Талалэй
Здесь выясняются причины появления духа-изверга Фредди Крюгера, с самого начала мстившего жителям своего родного городка. С детства заброшенный всеми, Фредди вырос очень озлобленным. Его терзает мания убийства, и он убивает детей, заманивая их в старую котельную. Когда суд по формальным причинам выносит маньяку оправдательный приговор, разъяренные родители жертв линчуют его.

Кошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар
Изображение
год 1994
страна США
слоган «This time, staying awake won't save you.»
режиссер Уэс Крэйвен
сценарий Уэс Крэйвен
Фредди Крюгер шагнул прямиком со страниц киносценария в реальную жизнь. Во время съемок продолжения культовых похождений знаменитого маньяка, повелителя сновидений, начинают происходить странные вещи. Несчастные случаи следуют один за другим. Погибает мастер по специальным эффектам Чейз Портер – муж исполнительницы главной роли в первом и третьем фильмах Хизер Ленгенкамп. А затем Фредди похищает сына Хизер, Дилана. Но ничто не способно остановить любящую мать – не мешкая, Хизер спускается в царство Сна, принимая вызов дьявола-убийцы…
Фредди против Джейсона
Изображение
год 2003
страна США, Канада, Италия
слоган «One, two, Freddy's coming for you... three, four, Jason's at your door...»
режиссер Ронни Ю
Фредди Крюгер доведен до отчаяния: он больше не может убивать. Лишь используя неуклюжего серийного убийцу Джейсона Вурхиса, Фредди удается истреблять детей с улицы Вязов. Но когда Джейсон начинает понимать, что им попросту манипулируют, планы Фредди готовы рухнуть.

Теперь дело за тинейджерами Уиллом, Лори и Кией. Каким-то образом им надо заставить Джейсона раз и навсегда убить Фредди Крюгера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 21:56 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
ненавижу этот фильм.
посмотрела в детстве, с тех пор боюсь темноты.

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 14:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 12:30
Сообщения: 2866
а мне нравится! :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:59 
Не в сети
поSLAнец Сириуса
поSLAнец Сириуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:12
Сообщения: 20166
Обожаю Фредди :heart: :heart: Пересматривала фильм много раз.....
Вспомнила девочку,которая считала
пять,шесть-Фредди всех нас сьест или что-то в этом роде..не помню сейчас точно :biggrin:
Хочу свитер как у него... :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 14:49 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
как сказала одна из героинь седьмой части: все знают Фредди, он как Санта-Клаус.
можно не смотреть ни одной части, но все равно знать имя Фредди Крюгер. он действительно легедна.
однако, часто то, что считается идеалом, классикой и эталоном, на поверку оказывается довольно унылым и разачаровывающим.
"Кошмар на улице вязов" же не разачаровал меня в этом плане. Все части идут наравне (за исключением пятой), естественно какая-то похуже, какая-то получше, но все качественно пугают, нет таких частей, которые были бы противными или смешными, что очень странно для успешной франшизы, особенно для франшизы из 8 частей, где вроде бы первостепенной задачей должна стоять получение прибыли и можно не стараться, поскольку люди все равно будут "жрать" любой продукт с именем Фредди, даже не качественный.
самые страшные это первая и третяя часть. первая вообще восхищает - находясь на таком низком уровне технического процесса (в плане спецэффектов) снять такое пугающее кино, которое может переплюнуть многие фильмы ужасов, снимающиеся сейчас, когда в распоряжении не бутафорская кровь и грим, как это было у Кривейна, а куча спецэффектов и прочего.
ни одна часть не повторяется, в каждой мы узнаем что-то новое про Крюгера. по построению сюжета интересна седьмая часть.
восьмая вообще оригинальная находка, устроить битву двух самых известных киношных маньяков, напряжения достаточно, весь фильм мучаешься догадками кто-же победит.
Sla писал(а):
Вспомнила девочку,которая считала
пять,шесть-Фредди всех нас сьест или что-то в этом роде..не помню сейчас точно

раз-два - Фредди идет за тобой
три-четыре - он в квартире
пять-шесть - бери свой крест (хватай свое распятие)
шесть-семь - спать не просим
восемь-девять - бойтесь дети

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:12 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 19:27
Сообщения: 137
Какие нафиг ужасы?! )))))))
я лично смотрела его много раз - и все те моменты когда он там режет, колет, кусает, преследует и т.д. и т.п. у меня вызывают только дикий ржач)) :lol:
а так фильм вообще тупой претупейший!

_________________
сейчас, я одеваю узкие джинсы, футболку, прячу глаза под очками и распускаю волосы. у меня 83728582375828882 не сбывшихся желаний, я сдаю зачеты надеясь на чудо. на моем столе стоят две бутылки виски и пачка vogue arome и я уже заранее люблю эту ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:20 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
ThE PrOdIGy* писал(а):
Какие нафиг ужасы?! )))))))

а что есть ужасы тогда?
какие фильмы можно назвать ужастиком, если "кошмар" им не является?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:30 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
да ладно?действительно,а что тогда ужастик?это классика жанра.
минимум аппаратуры и компьютерной графики,зато какие эмоции.несмотря на тонны современных компьютерных и технических приёмов,до сих пор не сняли ни одного фильма (на мой взгляд),который можно было бы без всяких "но" поставить на одну доску с Фредди.по-моему в детстве все потом с содроганием лежали в ванне или на кровати,боясь,что какая-то рука вылезет или ты нафиг провалишься куда-нибудь. :biggrin:
единственное,последняя часть действительно не впечатлила.или смешно,или противно.уже не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:27 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 16:33
Сообщения: 1470
буквально недавно попробывала посмотреть... еще давно не то. зеленая слизь уже не пугает

_________________
*мы сидели и болтали,он про любовь,а я ногой.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 19:29 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 19:27
Сообщения: 137
gesKoSheChkA, Торик.
ужастики? хмм... ну вот реальные ужастики - это, к примеру, "Звонок", "Ужас Амитивилля", "Хостел" - вот это РЕАЛЬНО страшно)
а фредди крюгер...
ну незнаю. по-моему, ничего страшного нет, когда рука из ванной вылазит или бассейн кипятком наполнился, или он там в горло когтями своими лезет. просто неприятно. а вот сестра моя младшая очень боится)))))))))))
по сравнению с вышеперечисленными фильмами, "кошмар на улице вязов" - комедия.

_________________
сейчас, я одеваю узкие джинсы, футболку, прячу глаза под очками и распускаю волосы. у меня 83728582375828882 не сбывшихся желаний, я сдаю зачеты надеясь на чудо. на моем столе стоят две бутылки виски и пачка vogue arome и я уже заранее люблю эту ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 20:06 
Не в сети
Плюшка
Плюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:23
Сообщения: 2692
Откуда: из Рая
ThE PrOdIGy* писал(а):
"Хостел"

извините за оффтоп, но Хостел никак не могу назвать ужастиком, неприятно было, да, звук отвратный когда тетке косой кожу распарывают, но я хохотала над фильмом, честно смеялась, он не страшный!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 19:10 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 19:27
Сообщения: 137
LimitedEdition
ну не знаю.. не единственный же момент в фильме, когда косой распарывают кожу?) не то что реально страшно, но всё таки.

Пы.Сы. забыла отнести ещё к "страшным" фильмам "Проклятье". сначала написала - а потом вспомнила)

_________________
сейчас, я одеваю узкие джинсы, футболку, прячу глаза под очками и распускаю волосы. у меня 83728582375828882 не сбывшихся желаний, я сдаю зачеты надеясь на чудо. на моем столе стоят две бутылки виски и пачка vogue arome и я уже заранее люблю эту ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 22:01 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
"звонок" - классный пример.не спорю,фильм страшный,но он из совершенно другой области,кроме жанра тут нет ничего общего с "фредди",абсолютно другие эффекты и построение сюжета."звонок" и "фредди" ну никак не сравнишь,даже атмосфера фильмов разная,и это понятно даже на первый взгляд.кроме того,это фильм уже другого поколения в отношении кино.в 80-е похожие фильмы не снимались вообще,тогда не использовались подобные психологические приёмы.

"хостел" является фильмом с достаточно банальным сюжетом,опять же новым,что ему в минус,могли бы что-нибудь поинтереснее придумать.

"ужас" не смотрела,но рецензии меня не впечатлили,по ним стало
понятно,что подобных фильмов было снято тоже много,и создатели фильма не уделили внимания деталям.

"проклятий" же снято как минимум 6 штук,так что непонятно вообще,с каким фильмом ты сейчас сравниваешь.

"фредди" - фильм,который пугает уже несколько поколений.он не является копией других ужасов,что очень больший плюс.и он снимался в те времена,когда у создателей кино было мало возможностей для создания тех или иных эффектов.между тем в наше время снято огромное количество фильмов,которые копируют основную идею "фредди",но несмотря на все современные возможности киноиндустрии,ничего стоящего,что можно было бы сравнить с "фредди",снять не смогли.это 80-е,классика жанра.

и как можно назвать это комедией,да ещё сравнивать с такими фильмами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:46 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 19:27
Сообщения: 137
gesKoSheChkA писал(а):
"фредди" - фильм,который пугает уже несколько поколений.

и как можно назвать это комедией,да ещё сравнивать с такими фильмами?

Фредди пугает? Ну не знаю. Может, он кого-нибудь и испугал, но как по мне там ничего страшного не было. единственное что, конечно, когда по ночам этим детям снится как они там идут по каким-то коридорам, улицам, идут-идут и тут вот так вот резко Фредди выскакивает - такая неожиданность пугает. Но не более того.
а когда он там царапает всех своими "ногтями" - это меня больше смешило чем пугало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB