Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 27-05, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zara
СообщениеДобавлено: 08-03, 08:06 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Зара (исп.-Zara( первая буква читается как английский звук "th"(шипящая "с")) — ведущая торговая сеть группы компаний Inditex Group, принадлежит Испанскому магнату Amancio Ortega, который также является владельцем таких брендов как Massimo Dutti, Pull and Bear, Oysho, Uterqüe, Stradivarius и Bershka. Головной офис находится в Ла-Корунья , Испания, где в 1975 году был открыт первый магазин. Утверждается, что Zara требуется всего 2 недели [1] от разработки дизайна до поступления новой линии в продажу, по сравнению со средним показателем в индустрии- 6 месяцев. Более того, в течении года разрабатывается более 10 000 новых дизайнов. Zara смогла устоять перед распространенным в индустрии производства одежды трендом размещения производственных точек в странах, с низкой стоимостью производства. Возможно, они выбрали самую необычную стратегию — затратам на рекламу, компания предпочла инвестировать часть прибыли в открытие новых торговых точек.

Модный директор дома моды Louis Vuitton Даниэль Пьет описал Zara, как «Возможно, наиболее инновационную и сокрушающую розничную сеть в мире». Также Zara была охарактеризована CNN как «Испанская история успеха».
Магазины Zara имеют 7 основных линий продукции мужской и женской одежды. [6] По данным 2007 года, каждая лини продукции состоит из 5 под-секций. Суб секции делятся на: Нижняя одежда, Верхняя одежда, Обувь, Косметика и Аксессуары. Каталоги Zara также включают в себя линию одежды для детей. Масимальным размером на женскую линию является 12 по шкале США, 16 по шкале Объединенного Королевства или XL.

В статье в журнале Businessworld Модная политика Zara описывается как: «Zara только воплощает моду. Они больше сфокусировали свое внимание на понимании модных предпочтений и требований своих клиентов и удовлетворении этих потребностей, чем на продвижении новых моделей через модные показы и другие способы влияния, как это традиционно делается в индустрии моды.» [7]

Что касается производственного процесса, Zara производит только 50-60 % процентов всей продукции в начале сезона, и все остальное — в течении. Процент скидочных продаж компании составляет примерно 15-20 %. Бывали случаи когда в магазинах абсолютно заканчивался товар. [8]. Zara предлагает намного больше продукции своим клиентам чем какие-либо другие компании в индустрии. По сравнению с 2000 — 4000 наименований производимых их конкурентами, Zara производят более 11000 различных наименований в год. Компании требуется всего 4-5 недель, чтобы вывести в продажу товар со стадии дизайна, и всего 2 недели чтобы сделать небольшие изменения в дизайне уже выпускаемой продукции. Ускорение процесса производства позволяет компании быстрее и легче отвечать на запросы клиентов. [9]. Если модель плохо продается, то ее немедленно снимают с продажи, отменяют заказы на ее производство и моментально запускают новый дизайн. Никакие модели не находятся в магазинах более 4 недель, именно поэтому клиенты стараются чащ посещать магазин. Средне- статистический магазин в Испании расположенный на центральных улицах, ожидает видеть одного клиента 3 раза в год. Для Zara эта цифра — 17 раз в год.
Изображение


http://www.zara.com/


Последний раз редактировалось *Снежинка* 26-08, 06:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 16:51 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
50 на 50.вроде висит всего много,но начнёшь примерять,задумываешься,а на кого это сшито?хорошую вещь ещё надо поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 08:51 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
нравится))
и качество хорошее, и цена соответствует

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 18:24 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 20:32
Сообщения: 903
Откуда: С Луны свалилась :)
Слышала много позитивных отзывов об этом магазине, самой же там ничего не нравится. ничего стоившего не могу найти. тряпки какие-то :)

_________________
Изображение
Ваша sharkgirl...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:36 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 21:24
Сообщения: 2100
Откуда: В тебе моя история, Дыши Питером как и Я!!!
люблю этот магазин,иногда попадается,что-то отпадное)

_________________
Чтобы найти хомяка,нужно понять хомяка,нужно начать думать как хомяк,нужно стать хомяком!(Кузя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 13:02 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 18:44
Сообщения: 2435
Откуда: Красноярск
нечего так :)
можно что-то и найти)

_________________
В жизни почти каждой девушки наступает период, когда она начинает понимать о чем поет Земфира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 13:27 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:37
Сообщения: 1137
Откуда: Екатеринбург
не нравится...надо очееень хорошо поискать что-бы найти нормальную вещь

_________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня,
Зато прекрасно характеризует их!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:16 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 18:55
Сообщения: 4161
понравились кеды.
но моего размера не было.а так в принципе ничего магазинчек

_________________
Мир - страшное место.Меня он пугает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 06:23 
Не в сети
хехехе
хехехе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 18:16
Сообщения: 9395
Всегда,когда захожу в магазин - столько вещей сразу в глаза бросаются,вроде много всего..а в итоге ничего не нравится. :mda:
Только обувь у них все-таки классная. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 09:51 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 20:32
Сообщения: 903
Откуда: С Луны свалилась :)
На Крите хорошая Зара =)
Купила там платье и джинсовые шорты.
Платье уже не нравится, а вот шортами довольна!
Как раз такие как хотела ;)

_________________
Изображение
Ваша sharkgirl...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:14 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
купила там рубашку, блузку, платье на выпускной.
через месяц заметила, что вещи не очень-то и качественные.
рубашка сзади расходится, мелкие-мелкие дырочки. будто я ее года три носила.
обидно.

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 20:43 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Sombra писал(а):
рубашка сзади расходится

Изображение
это странно, наверное линия Basic, там качество похуже немного, ткани ненатуральные, но и цены пониже.

Вообще никогда в Заре с плохим качеством не встречалась, люблю этот магазин. Другое дело что не всегда есть возможность там купить что понравится( Особенно что касается обуви и верхней одежды. Но я все равно захожу туда в самом начале. Отдел Trf :heart: для подростков, поэтому более хулиганский и цены более человечные))

Еще люблю Zara за то что это мировая сеть, и кроме того они каждый месяц выпускают лук-буки, где можно почерпуть идеи :cool:

Покупала там в начале учебного года сумку- кожзам, черная, но интересная конструкция,смахивает на рюкзак) Не сказать что я аккуратно ношу вещи, но эта в отличие от моих остальных еще жива, и умирать не думает.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:45 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
мне не нравится этот магазин, слишком там всё женственное, а я такое не люблю :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB