Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь и суицид
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:42 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Не хотела сама создавать эту тему, но...надо.

как Вы считаете, может ли безответная любовь быть причиной самоубийства? Или...это что-то другое? Почему люди хотят расстаться с жизнью, из-за преславутой влюбленности, причиняя боль своим близким.
Можно ли по Вашему мнению оправдать такой поступок и чем?
Что чувствует человек, из-за которого совершено самоубийство, и как ему себя вести.

Высказываемся.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:12 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
в некоторых случаях я могу понять самоубийцу, любовь не входит в этот список.
чаще всего это совершается какими-нибудь малолетками для показухи, вот тогда уж точно бред.
не спорю, бывают случаи серьёзные, но не думаю, что серьёзные настолько, что пережить невозможно.

человек-"причина" самойбийства чувствует себя наверняка не лучшим образом, но его осуждать можно только в редком случае, так как часто малолетние самоубийцы - всякие неуравновешанные личности, которые шантажировали "причину" некоторое время, а потом решили поставить эффектную точку. в подобном случае у человека просто нет другого выбора, я бы, например, не стала отравлять себе жизнь только из-за того, что какой-то псих считает расстование невозможным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:28 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Самоубийство из за любви - по меньшей мере глупо. Какая бы любовь не была,она всегда должна нести лишь позитив. Любишь безответно - и что? Направляй энергию своей любви в нужное русло, попытайся стать такой,чтобы можно было умереть ради тебя. Всё таки любовь бывает разная. И поэтому когда люди совершают самоубийство они даже не подозревают,что таким образом не только убивают ту любовь,ту энергию,что внутри их, но и убивают любовь немного другую - любовь родных,любовь родителей,любовь друзей.
Это страшно,когда человек прежде всего думает только о себе. Пытается,чтобы его жалели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:41 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Я думаю, думаю, и никак не укладывается в голове...

Если человек 4 раза подряд уже режет?
Она выводит уже всех, своим шантажем, своими порезами, треплет нервы..Ааа какой кошмар....

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:48 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
проблемы с психикой, с самооценкой, возможно.
если режет уже 4 раза, то режет неправильно!
это просто показуха, к психологу её или даже к психотерапевту, здоровые люди себя так не ведут!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 13:57 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
4 раза? грубо скажу, но хотела бы умереть перерезала бы с первого раза. я понимаю там неудачные случаи самоубийства, когда прыгают из окна и выживают. тут уже от них не зависит. а чтобы нормально руки перерезать, то много ума и сил не надо.
значит этому человеку нужно внимание. и скорее не в том ключе, что у него проблемы и никто на них не обращает внимание, а в том, что он эгоист, а по сути самоубийство достаточно эффектный способ привлечь к своей персоне людей.


насчет суицида из-за любви. да он один бывает. из-за любви к себе. в первую очередь.
допустим любишь человека, а он не с тобой, ну и все жизнь кончена, несправедлива, как же так. эгоизм чистой воды.
а некотрые адекватные люди, радуются что любимый ими человек счастлив, пусть даже не с ними, сублимируют свою энергию в стихи, песни, творчество. и все проходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:50 
Не в сети
витаю в облаках
витаю в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 18:03
Сообщения: 6326
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что человек, который действительно серьезно решил уйти из жизни не станет это никаким образом афишировать. Он уйдет спокойно и тихо. Без шума. Если же начинается так называемые фразы "Если ты со мной не будешь - я в окно выброшусь", это чистой воды показуха, попытка удержать, причем весьма глупая.
К сожалению, в нашей стране (России) процент суицидальности среди подростков довольно высок. Причины разные - проблемы с родителями, любовь, еще что-то...
Но я считаю, что чтобы ни случилось - жить надо. И уж тем более глупо уходить из-за безответной любви. И эгоистично...
Ведь всегда есть близкие люди, которым небезразлична твоя судьба.

_________________
Я не против быть плохим парнем.
Я решаю вопросы жизни и смерти, пока ты занят, беспокоясь о косвенных ущербах.
Я даже позволю ей ненавидеть меня за это.
Но в итоге я буду единственным, кто сохранит ей жизнь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:54 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Торик писал(а):
грубо скажу, но хотела бы умереть перерезала бы с первого раза. я понимаю там неудачные случаи самоубийства, когда прыгают из окна и выживают. тут уже от них не зависит. а чтобы нормально руки перерезать, то много ума и сил не надо.
значит этому человеку нужно внимание. и скорее не в том ключе, что у него проблемы и никто на них не обращает внимание, а в том, что он эгоист, а по сути самоубийство достаточно эффектный способ привлечь к своей персоне людей.

Я сказала то же самое. Но просто человек, который близок мне очень из-за этого переживает. Он чувствует себя виноватым...Не спит. Не знает как вести себя. Злиться, потом переживает из-за этого. Да, она сделала это "из-за него". ну и какого черта? Проблема в том, что я не могу поговорить с ней(и даже увидеть).
Она говорит о безумной любви. Я говорю об эгоизме и глупости. В конце концов я бы ей сказала, что вены нужно резать вдоль, а не поперек. Она вскрывает старые порезы... :sorry:

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 09:59 
понять могу,но не принять.
у моей подруги был когда то давно парень который из за нее 4 раза резал вены,ничего кроме проблем он ей не давал. просил чтоб она его полюбила иначе он опять начнет резаться.... но как можно любить человека от которого ты кроме проблем ничего не видишь.

или....прожить всю жизнь с человеком в любви и счастье... а когда он умирает...не все смогут пережить такую ситуацию. кто то спивается,кто то уходит из жизни


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 10:04 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
Понимаю но не принимаю.Да и какая любовь там уже, 100% человек не полюбит из жалости или из-за страха что из-за него умрёт человек.Это просто будет убитое время и унылое время...Да и сам(а) самоубийца уже не будет рад(а) этому, что любимый человек рядом..потому что поймёт что не из-за любви этот человек рядом..и тогда возможно точно суицид произойдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 10:14 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
У подруги парень постоянно грозиться с собой что-то сделать. Даже меня это уже выбешивает. А в ней по капле умирает любовь к нему.
Людей, шантажирующих самоубийством, мне жаль. О какой любви может идти речь? Где есть жалость, там нет места любви.
Если человек решил, что хочет уйти из жизни, он никогда и никому об этом не скажет. Он позаботиться о том, чтобы ему никто не помешал и уйдет. Я считаю, что уйти из жизни может только сильный человек (смотря какая ситуация. адекватное и осознанное решение или истерика и состояние невладения своим разумом).
А удел слабых - шантаж.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 05:45 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
ну,мой опыт по этой теме сводится к двум случая.первый-мой одноклассник(мы сним несколько лет за одной парнтой сидели)повесился.несчастная любовь стала поводом.богатые родители были заняты своими делами и не обращали на него вниманя,пошли легкие наркотики,ребята в школе его не принимали,отвергали.И последней каплдей стала неразделенная любовь.лювоь,в которой он видимо искал спасение от одиночетсва.да,он слабый.да,дурак.да,сам виноват.но -если бы окружающитие из перечисленного выше списка поддржали его,были внимательнее-этого бы можно было избежать.
Поэтому конечно ситуация очень тяжелая.потому что никогда до конца не занешь-реализует ли человек сви угрозы.тут фифти-фифти.
воторой случай как раз в том состоит,что в мою любимую женщину была влюблена девушка еще одна.она ходила за ней хвостиком,была фанатично привязана.резалась прау раз-причем при мой любиомй.откровенный шантаж.моя согласилась продолжать общение с ней,готова была на определенных условиях уделять ей время.грубо говоря-что-то типо контракта.в итоге с девушкой все нормально.через пару лет она перебоелла аней ,но они даже иногда по-приятельски общаются

я думаю в подобном случае-надо быть спокойным,последовательным-как с ребенком .предложить что-то ,чем можешь поступиться.хотя бы, дружбу,поддржку,общение.перед этим хорошо подумать.если чеолвек отказывается-неп оддаваться на провокацию.псоле того,как условия достигнуты-стоить на этих условиях.может со временем все рассосется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 15:57 
Не в сети
Наш человек
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 15:35
Сообщения: 1171
Торик писал(а):
4 раза? грубо скажу, но хотела бы умереть перерезала бы с первого раза. я понимаю там неудачные случаи самоубийства, когда прыгают из окна и выживают. тут уже от них не зависит. а чтобы нормально руки перерезать, то много ума и сил не надо.
значит этому человеку нужно внимание. и скорее не в том ключе, что у него проблемы и никто на них не обращает внимание, а в том, что он эгоист, а по сути самоубийство достаточно эффектный способ привлечь к своей персоне людей.


насчет суицида из-за любви. да он один бывает. из-за любви к себе. в первую очередь.
допустим любишь человека, а он не с тобой, ну и все жизнь кончена, несправедлива, как же так. эгоизм чистой воды.
а некотрые адекватные люди, радуются что любимый ими человек счастлив, пусть даже не с ними, сублимируют свою энергию в стихи, песни, творчество. и все проходит.

Согласна полностью!
Я вообще не понимаю,как можно лишить себя ЖИЗНИ из-за того 4то парень тебя не любит?Жизнь - самое дорогое у 4еловека и если все проблемы так решать.....

_________________
...repaying all your debts with uncommon pride,
but denying that you ever borrowed...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:08 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
К@ЛЮ4@Я!!! писал(а):
Я вообще не понимаю,как можно лишить себя ЖИЗНИ из-за того 4то парень тебя не любит?Жизнь - самое дорогое у 4еловека и если все проблемы так решать.....

понять можно.для некоторых людей взгляд любимого человека-это весь мир.и,как говорл кундера,когда глаза любимого человека закрываются...все теряет смысл.жизнь без эмоций,целей,правнодушная.или просто невыносимая отт ого,что так хочется быть с человеком-а его рядом нет.не каждый способен с этим справиться.для некоторых это как со смертьбю смириться.представьте себе,что вы не увидете бельше никогда того,кто вам так дорог
я не сичтаю,что это ыход.но люди устроены по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:15 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 16:23
Сообщения: 752
Откуда: Город, где ярко светит солнце!!! Город-Киев!)
Paggy писал(а):
У подруги парень постоянно грозиться с собой что-то сделать.
Уверена в том, что если человек грозится, то он не способен на такое… и это просто слова, тот, кто хочет что-то сделать никогда не скажет…. Это моё мнение!
А вообще я думаю, что абсурд убить себя… Это сильные люди, но с нарушенной психикой.

_________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. ...Из под руки, чтобы быть защищенной... И со стороны сердца, чтобы быть любимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB