Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 18-05, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 04:20 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Marmeladka19 писал(а):
бывают такие ситуации в жизни, которые гораздо страшнее безответной любви а люди все равно живут и даже пытаются радоваться жизни!

Почему сразу безответной? здесь про любовь в целом.

Marmeladka19 писал(а):
а в первую очередь о близких и друзьях , которым сей факт будет очень тяжело пережить..

и всю оставшуюся жизнь жить как овощь.без любви и смысла.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 05:42 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
fantazia" писал(а):
и всю оставшуюся жизнь жить как овощь.без любви и смысла

А что жизнь без любви бессмысленна?

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 07:15 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 07:30
Сообщения: 194
fantazia" писал(а):
Marmeladka19 писал(а):
бывают такие ситуации в жизни, которые гораздо страшнее безответной любви а люди все равно живут и даже пытаются радоваться жизни!

Почему сразу безответной? здесь про любовь в целом.

Marmeladka19 писал(а):
а в первую очередь о близких и друзьях , которым сей факт будет очень тяжело пережить..

и всю оставшуюся жизнь жить как овощь.без любви и смысла.


ну хорошо. просто любовь, пусть несчастная. но это не причина резать вены, прыгать с крыш домов, глотать таблетки итд. такие люди просто эгоисты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:39 
Цитата:
и всю оставшуюся жизнь жить как овощь.без любви и смысла.
хааа!! а что одну любовьне пережила и все больше любви в этой жизни не будет?????
да и как Пэгги сказала, что в жизни можно найти кучу смысла и без любви!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 11:47 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
не все же люди придержваются принципа"смысл жизни в смаой жизни" и надо продолжать вочто бы то ни стало.некоторые хотят жить лишь при опредделнных условиях.
фраза "просто любовь"такая холодная.понятно,что многие из нас не имеют опыта потери любимого(физически я имею в виде-смерть),сына,брата,друга.Но вы толь опопытайтесь представить себе.Вот еще вчера у вас бсе было замечательно.Вы пресловутые половинки,нашли друг друга.Неповторимые и экстраординарные друг для друга.И тут -бах.Какя злоба может быть на сцудьбу,апатия,тоска,которую невозможно погасить.Тут уже не до других наверное.Словно тебе ногу отрезали и ты без обезболивания ее заживляешь.И кроме этой боли ни о чем не можешь думать.И ни о ком.Это причина резать вены,причина думать о суициде.Но как я уже говорила выше-надо страться,пытаться из поселних сил преодолеть это препятствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:04 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Вот и я о том же.
Я не говорю об очередной интрижке, не о безответной недельной любви. А о потере действительно близкого родного человека, который уносит с собой часть самого тебя.
Конечно можно найти. Хоть 2 кучи. Но уже не хочется.

Я говорю о том, что понимаю людей в этой ситуации.Не оправдываю. А просто говорю о том, что мы все таки никому не должны.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:31 
пройдет время и излечет и захочеца


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:40 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Возможно. При условии что помогут близкие, и человек просто для себя решит что будет жить)

но судя по статистике :mda:

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 14:06 
и что это у тебя за статистика? официальная? или ты сама ее придумала? можно ее сюда поместить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:17 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
Жаль не сама придумла(
Было время, искала материал по этой теме. Так вот, большинство спасенных после самоубийства совершают повторные попытки.
Может в инете, а может на TV даже слышала. Точную, к сожалению, не приведу, давно это было...

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:26 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
http://www.antiglobalizm.org/suicide/stat.html

но она довольно условна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 18:11 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 07:30
Сообщения: 194
mitzuko писал(а):
не все же люди придержваются принципа"смысл жизни в смаой жизни" и надо продолжать вочто бы то ни стало.некоторые хотят жить лишь при опредделнных условиях.
фраза "просто любовь"такая холодная.понятно,что многие из нас не имеют опыта потери любимого(физически я имею в виде-смерть),сына,брата,друга.Но вы толь опопытайтесь представить себе.Вот еще вчера у вас бсе было замечательно.Вы пресловутые половинки,нашли друг друга.Неповторимые и экстраординарные друг для друга.И тут -бах.Какя злоба может быть на сцудьбу,апатия,тоска,которую невозможно погасить.Тут уже не до других наверное.Словно тебе ногу отрезали и ты без обезболивания ее заживляешь.И кроме этой боли ни о чем не можешь думать.И ни о ком.Это причина резать вены,причина думать о суициде.Но как я уже говорила выше-надо страться,пытаться из поселних сил преодолеть это препятствие.


под "просто любовь" понималась, что не безответная а обычная любовь. думать о суициде-причина..но вот резать. я бы просто напросто не решилась на такой поступок.да и вообще я себя люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 22:58 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
mitzuko
все описанное тобой - временное состояние. Вопрос только в продолжительности этого времени. Когда теряешь - много чего хочется сделать и кажется, что уход из жизни единственное спасение. Но проходит время и понимаешь - это не выход. Ведь жизнь продолжается и жить надо всегда.
Мысли о суициде приходят, если можно так выразиться, в состоянии аффекта. А любое состояние - вещь проходящая.
И люди
mitzuko писал(а):
некоторые хотят жить лишь при опредделнных условиях.

а вот это уже не просто слабые люди с глубоко запрятанным эгоизмом. Таких мне просто жаль. Жаль даже не этот эгоизм, а то что для жизни они не хотят что-то делать, им нужны условия.
Marmeladka19 писал(а):
я бы просто напросто не решилась на такой поступок.да и вообще я себя люблю

О да! Обожаю такие фразы людей никогда не бывших в ситуациях о которых они рассуждают.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:36 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 07:30
Сообщения: 194
Paggy писал(а):
mitzuko
все описанное тобой - временное состояние. Вопрос только в продолжительности этого времени. Когда теряешь - много чего хочется сделать и кажется, что уход из жизни единственное спасение. Но проходит время и понимаешь - это не выход. Ведь жизнь продолжается и жить надо всегда.
Мысли о суициде приходят, если можно так выразиться, в состоянии аффекта. А любое состояние - вещь проходящая.
И люди
mitzuko писал(а):
некоторые хотят жить лишь при опредделнных условиях.

а вот это уже не просто слабые люди с глубоко запрятанным эгоизмом. Таких мне просто жаль. Жаль даже не этот эгоизм, а то что для жизни они не хотят что-то делать, им нужны условия.
Marmeladka19 писал(а):
я бы просто напросто не решилась на такой поступок.да и вообще я себя люблю

О да! Обожаю такие фразы людей никогда не бывших в ситуациях о которых они рассуждают.


В данном случае,я не о какой ситуации не рассуждаю! А лишь константирую факт того,что на такой поступок не решилась бы. К тому же ты незнаешь ни меня, ни мою жизнь тем более. У меня были ужасные и тяжелые переоды в жизни, когда руки опускались и ыбли плохие мысли.. так что не надо говорить! откуда ты знаешь была или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 22:57 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
Marmeladka19
мне не обязательно знать тебя, чтобы понять были ли ситуации, потери и т.д. Выводы делаются исходя из написанных постов.
Marmeladka19 писал(а):
В данном случае,я не о какой ситуации не рассуждаю

а зря. у нас тут обсуждение вообще-то :wink:

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB