Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 04-05, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:21 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 17:26
Сообщения: 696
"Cheeky" писал(а):
Любимый может быть еще и другом, причем самым лучшим!

согласна полностью!
а нам препод как-то говорил что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, что всегда есть сексуальное влечение, вот если они встречались, потом расстались (короче был секс) - тогда может быть дружба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:36 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
дружба и любовь-их нельзя сравнивать!!даже если парень спсообен оказать тебе помощь,поддржку,понимание как друг--сама модель отношений "друзья" и "любовники" по таким пунктам даже как степень заботы,внимания,компромисс прочее очень сильно отличается.мы хотим получить от отношений то,чего не можем от дружеског ообщения- и это не только секс.потому что крайне редко секс между людьми-лишь удовлетворение физической потрбености,а дольше-друзья друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:13 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 14:24
Сообщения: 105
Откуда: Тольятти
вот как раз думаю что лучше... друзьями мы все равно не будем потому что он мне нравится... :sorry:

_________________
Люди у которых особенно много недостатков прежде всего замечают их в других
Ф.Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:34 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
Keferty писал(а):
друзьями мы все равно не будем потому что он мне нравится...

Либо любимый человек, либо друг.
Нельзя записать в друзья того, кого ты любишь. Пч дружбы как таковой не будет. Дружба подразумевает под собой разговоры обо всем. В т.ч. о девушках, интиме и прочем. А слышать о таком от человека, в которого влюблена, будет неприятно. И начнутся обиды, ревность, слезы в подушку.
Это будет просто игра в одни ворота. Поэтому я такой "дружбы" не приемлю.

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 22:01 
в соё время мой нынешний молодой человек был для меня оооооочень хорошим другом. Естественно, по истечении времени я начала замечать, что он стал относиться ко мне далеко не как к подруге. По началу не воспринимала это всерьёз. просто не могла представить его в качестве моего МЧ. Так продолжалось около года. Он безумно красиво за мной ухаживал, а я всё отшучивалась да делала вид, что не замечаю его симпатии ко мне. В итоге ему надоело. к тому же он уехал на месяц отдыхать. Приехал совсем другим. Изменился. Наверное, понял, что надоело без толку добиваться меня. Прекратились наши потсоянные встречи, е знаки внимания с его стороны. Вот тут-то я и поняла, лишь потеряв его, насколько дорогим он стал для меня. Завыла практически как белуга, осознав, что его больше в моей жизни не будет. Просто в тот момент мне казалось, что он меня разлюбил. Так продолжалось два месяца. Слава богу, потом мы всё же поговорили. Он признался мне в своих чувствах, я ему... А с тчением времени (где-то первы три месяца) пришла не просто симпатия, а безумная любоь, которая продолжается и по сей день.

Вот так вот и получилось, что я переступила через себя и своё понимание " как можно встречаться со своим дургом???"
И сейчас безумно счастлива. Кстати, считаю, что настоящие глубокие чувства зарождаются именно на основе очень хорошей дружбы. Любовь с первого взгляда - это не для меня...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:15 
Не в сети
Visitor
Visitor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-08, 16:19
Сообщения: 48
Откуда: Минск
Immortal писал(а):
в соё время мой нынешний молодой человек был для меня оооооочень хорошим другом. Естественно, по истечении времени я начала замечать, что он стал относиться ко мне далеко не как к подруге. По началу не воспринимала это всерьёз. просто не могла представить его в качестве моего МЧ. Так продолжалось около года. Он безумно красиво за мной ухаживал, а я всё отшучивалась да делала вид, что не замечаю его симпатии ко мне. В итоге ему надоело. к тому же он уехал на месяц отдыхать. Приехал совсем другим. Изменился. Наверное, понял, что надоело без толку добиваться меня. Прекратились наши потсоянные встречи, е знаки внимания с его стороны. Вот тут-то я и поняла, лишь потеряв его, насколько дорогим он стал для меня. Завыла практически как белуга, осознав, что его больше в моей жизни не будет. Просто в тот момент мне казалось, что он меня разлюбил. Так продолжалось два месяца. Слава богу, потом мы всё же поговорили. Он признался мне в своих чувствах, я ему... А с тчением времени (где-то первы три месяца) пришла не просто симпатия, а безумная любоь, которая продолжается и по сей день.

Вот так вот и получилось, что я переступила через себя и своё понимание " как можно встречаться со своим дургом???"
И сейчас безумно счастлива. Кстати, считаю, что настоящие глубокие чувства зарождаются именно на основе очень хорошей дружбы. Любовь с первого взгляда - это не для меня...

Помню эту историю, и до сих пор считаю вас с Сергеем красивой и милой парой...На вас смотришь, и просто любуешься!!!
Да и любви на самом деле нет сразу...Влюблённость - да, она бывает, а вот любовь приходит со временем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:01 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 08:38
Сообщения: 113
Откуда: из маминого пуза)
любовь и дружба... мы часто смешиваем эти понятия между собой и в отношениях.
мы зачастую не можем понять любим мы этого человека или все же он просто друг. отсюда и начинаются проблемы.
очень мало могу назвать случаев из своей жизни, когда ни парень ни девушка не переступают границы дружбы. когда оба действительно друзья и ничего более.
немногим более случаев когда после любви остается дружба
намного больше случаев когда только из дружбы рождаются отношения.


получается, что как таковой дружбы нет что ли между девушкой и парнем? дружбы без романа и интима?
мое мнение, что нет. рано или поздно дружба превратится в отношения как раз таки из-за того, что:
"Вот так вот и получилось, что я переступила через себя и своё понимание " как можно встречаться со своим дургом???"
Кстати, считаю, что настоящие глубокие чувства зарождаются именно на основе очень хорошей дружбы."

_________________
Когда он возвращался вечером, чуть бледный, довольный собой, с блестящими глазами, я думала: «Еще одна! Уверена, что он подцепил еще одну». Тогда мной овладевало, прямо-таки жгло мне сердце желание расспросить его. Правда, и другое было желание — ничего не знать, не дать ему говорить, если он начнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 03:42 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Выбирать пришлось один раз...у него ко мне чисто дружеские отношения,у меня влюбленность...выбрала дружбу,влюбленность прошла...зато щас мы близкие люди...и отношения как брат с сестрой...
Нужно вовремя понять,что может получиться...или ничего не может...а потом выбирать... :roll: правда не всегда удается это понять...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:34 
Не в сети
Супермодератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 22:54
Сообщения: 1388
Дружба и любовь понятия несовместимые. Парень не мб другом. Но если он не мб другом, то это не означает что он тебе не так близок или что то подобное... просто это другое. Ну а почему дружба не может быть во время любви и так всем понятна.
ПОлностью согласна с позицией Пэг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:53 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
А вот я не согласна совершенно.
Любимый человек - он и есть самый лучший друг,самый близкий,родной человек. Любимый человек не сразу становится любимым. Отношения строятся по принципу мороженого с шоколадом в кафе. Вам подают сливочное мороженое в стеклянной чашечке,а сверху налит шоколадный сироп. Так вот и в отношениях так. Чашечка - это фундамент,который позволяет построить настоящий,крепкие,долгие отношения. Увы, выстроить подобный фундамент позволяет только вермя. Так вот,это чашечка - это дружба. Настоящая,братская дружба и ничего другого. Понимаю я тебя-ты меня с полуслова, не боюсь своих мыслей и желаний,зная,что ты всегда будешь стараться меня понять,не боюсь быть с тобой какой угодно,зная,что не оставишь,зная что за всё меня любишь,за всё простишь. Дружба - это фундамент. Это поддержка,это анти-страх.
Дальше - непосредственно мороженое. Мороженое - оно ведь приятно на вкус,правда? Это и есть влюбленность, привязанность,то самое,от чего в животе сводит,как от холодного-холодного мороженого. После фундамента и должно (по важности) быть она самая - влюбленность, любовь даже. И верхушка айсберга - шоколадный сироп. Секс,плотские удовольствия,страсть. Его,как правило,мало,гораздо меньше,чем чашки и даже чем мороженого. Потому что не может все держаться на шоколадном сиропе. Это ВСЁ держит шоколадный сироп,не наоборот. Если рассматривать это с точки зрения дружбы-влюбленности,то верхушкой становится родство. Пусть даже не ты-муж,я-жена. Просто родство. Ты мой родной,и я тебе - родная. Простое человеческое родство.
Не быть друзьями - не договаривать,не договаривать - быть неискрененым до конца,быть не искреним - врать. На лжи не построишь ничего. А с настоящим другом можно прожить всю жизнь.

(только вот не надо говорить,что такого не бывает. бывает,знаю. знаю,что значит,когда человек становится, твоим последним,единственным другом. знаю,что значит дышать человеком. в прямом смысле знаю,что значит быть счастливой хотя бы оттого,что он есть,пусть не рядом,но он со мной. знаю,что значит,верить любимому человеку на все 100 и быть уверенной,что он меня не оставит. и он знал. что я его не брошу. не оставлю. и не бросила. и не оставила.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:25 
Не в сети
н.э.ж.н.ы.й.
н.э.ж.н.ы.й.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 14:31
Сообщения: 10525
не буду выбирать.
всегда можно найти компромисс. всегда.
безвыходных ситуаций не бывает (с)

_________________
We ought to party like it’s 3012 tonight


Последний раз редактировалось Серая Мышь 29-06, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:12 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05, 20:15
Сообщения: 344
Откуда: Беларусь
Серая Мышь писал(а):
всегда можно найти компромисс всегда.


согласна полностью

_________________
В конце концов, моя жизнь всегда была третьесортной драмой. Давайте же, раскапывайте мое темное прошлое. Распускайте слухи, сколько хотите. Но… сценарий своего блестящего будущего я напишу сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:09 
Не в сети
User
User

Зарегистрирован: 10-01, 16:47
Сообщения: 224
Как ни парадоксально, но выбираю дружбу. Наверное, даже чаще, чем следовало бы.
Когда отношения заканчиваются, то очень сложно бывает ( мне, по крайней мере) отпустить человека, осознать, что мы становимся друг другу посторонними людьми. Осознать то, что я больше не смогу радоваться/печалиться вместе с ним, не смогу рассчитывать на его поддержку и обеспечивать его своей.
Друг, в моем понимании, понятие (а можно ли так сказать?) более долговечное, нежели молодой человек/парень.
"Дистанция - вот что правит миром. Лучше держаться рядом, но слишком близко - такая позиция устойчивее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:26 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Hirouki писал(а):
Осознать то, что я больше не смогу радоваться/печалиться вместе с ним, не смогу рассчитывать на его поддержку и обеспечивать его своей.

Почему не сможешь то? если у обоих кроме привязанности ничего не осталось,а главное,если у обоих мозги имеются - дружеские отношения вполне можно продолжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:45 
Не в сети
User
User

Зарегистрирован: 10-01, 16:47
Сообщения: 224
В отношениях я сама себе часто противоречу.
Да, расставание переживаю болезненно, отпускаю нелегко..Но всегда иду по принципу "Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB