Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 05-05, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианство
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:19 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Вегетариа́нство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами. К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме продуктов питания, также игнорируют и: одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д, продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин, желатин)
продукцию, прошедшую тестирование на животных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:34 
Не в сети
дурняша
дурняша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 00:23
Сообщения: 3705
ээ....никогда не думала над тем,что бы стать таковой..
люблю кушать мясо и все тут)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:51 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
Ну веганство это уже чересчур... Что плохого в том, чтобы пить молоко? (не будем учитывать то, что я его терпеть не могу). Мы же тем самым никого не убиваем. Ладно еще про яйца понятно.

Нет... не по мне это явно, я и мясо, и рыбу, и птицу, и икру, все люблю.

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 22:56 
Не в сети
дьявольский ангел
дьявольский ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 12:14
Сообщения: 4883
Откуда: sha
При всех плюсах вегетерианства от мяса отказаться я не смогу.
Обожаю его :cool:
Тем более вопрос стоит еще и в здоровье. В растениях нет многих элементов животного происхождения, и быть не может. Для организма это не есть хорошо, так как все должно быть в меру.

_________________
Изображение
улетаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 01:08 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
думаю надо руководствоваться инстинктами.Я мечтаю о мясе,люблю его,предвкушаю,мне оно нужно!!!другие люди легко могут отказаться от него,оно не предстваляется для них ечм-то важным,не чувствуют тяги-пожалуйства.Есть и те,кому его прсот нельзя.Надо жить в согласии со ссоим телом,природой.Не одобряю,когда человеку нужно мясо,но он лишае тсего себя в силу моральных принципов.Природа нас в оригинале все-таки мясоедами создала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 10:46 
Water-melon ну когда отказывают от молока это лактовегетарианство
чаще всего от молока отказываются сыроеды. ибо молоко чтобы оно не вредило поддается термо обработке.


пыталась както сесть на сыроедение. долго не продержалась. сейчас отказалась пока только от мяса


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 10:52 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
fantoccini писал(а):
сейчас отказалась пока только от мяса

Во имя чего отказалась?

Мне всегда было интересно: почему люди становятся вегетерианцами.
Если человек в принципе не любитель мяса, это можно понять. А те люди, которые отказываются от любимого мяса...не понимаю.
Вот объясните мне - зачем и почему?

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 10:53 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
не считаю это необходимым.
я очень люблю мясо, рыбу, икру и прочие продукты животного происхождения, поэтому не считаю нужным лишать себя удовольствия их употреблять.
кроме того, у нас, например, достаточно холодные зимы и просто необходимы животне белки, дабы выработать энергию.
хотя, в данный момент хочу устроить себе что-то вроде поста - недолго не есть мяса, чтобы организм почистить, да и пару кг скинуть =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 13:44 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
я вегетарианкой была около 10 лет.по инициативе матери.с лет 4х до 14.рыбу,молоко,яйца ели,но постились в согласованности с православным календарём.сейчас я ем мясо,но очень мало и очень редко.не фанат,просто иногда хочется шашлыков,пиццы с колбасой или курицы,а,ну ещё пельмени могу купить,когда лень готовить.так всё.ем мясные продукты раз в месяц-полтора.чаще мне и не надо.природа нас сделала всеядными,а нужные витамины можно получить,даже исключив из питания некоторые продукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:41 
Не в сети
не удержаться
не удержаться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 21:34
Сообщения: 3609
fantoccini, судила по этому высказыванию:

Цитата:
Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами.

_________________
Looking back at all the things we've done,
You gotta keep on keeping on.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:17 
нууу эммм. во первый веганы это ПОЛНЫЕ вегетаринцы. которые отказываются от всего живого буквально.
ЛАКТОВЕГЕТАРИНЦЫ отказываются от молочных изделий.

Paggy почему я отказаваюсь от мяса? потому что оно мне в приципе не нужно. трудно переваримый продукт. который токсичен и так далее.
даже тем кто ест мясо крайне советуется есть мясо не чаще двух раз в неделю!!! ибо потом начинаются проблемы
надобности в мясе я в себе сейчас не вижу,хотя раньше дня не могла без него прожить.
мясо вполне можно заменить другими продуктами менее вредными.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:25 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 23:12
Сообщения: 161
Я лакто-ово вегетарианка . Отказалась от мяса,рыбы и прочего так как считаю,что убивать кого-то для того лишь,чтобы набить моё брюхо слишком жестоко. почему кто-то должен для этого жертвовать своей жизнью?
я не так давно перешла на вегетарианство (4 месяца),но могу сказать,что раньше и дня не мыслила без мясного,еда без мяса была не едой вовсе. Когда решила-как отрезала все желания и даже мысли об этом,как ни странно не чувствую себя хуже,нет даже в мыслях вернуться к прежнему питанию,сильны убеждения наверное. Чувствую себя гораздо лучше и легче. С детства было жаль животных ,но отказаться от мясного не могла найти на это сил,в 18 лет поняла,что могу =) А свеганство для меня пока нереально,от сладкого никак отказаться не смогу)

ps: Люди часто говорят, что человечество всегда ело мясо, как будто это оправдывает продолжение этой практики. Основываясь на этой логике, мы не должны пытаться оградить людей от убийства друг друга, т.к. это тоже происходило с самых ранних времен. (Исаак Сингер)

_________________
ZERO forever!
В некоем высшем смысле сам мир заряжен неудачей,он представляет
собой совершенный образ несовершенства,он есть осознание провала.Когда это
понимаешь,провал перестает ощущаться.(Антигона.Ж.Ж.Ануй)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 03:04 
эммм!!!!!!!!! лакто-вегетарианцы это те которые по мимо мяса отказываюся от всего молочного, ты не находишь?эмм?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:10 
Не в сети
Гризли
Гризли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:44
Сообщения: 19575
мясо ем крайне редко, просто не очень люблю.Рыбу чаще.Не считаю себя вегетарианкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 14:32 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 23:12
Сообщения: 161
fantoccini неа,не нахожу.
лакто-ово-вегетарианцы отказываются только от мяса,молочное,яйца,мёд едят.
лакто-вегетарианцы отказываются от яиц.
те,которые отказываются от молока-это ово-вегетарианцы. но вроде мучное на основе яиц едят.

_________________
ZERO forever!
В некоем высшем смысле сам мир заряжен неудачей,он представляет
собой совершенный образ несовершенства,он есть осознание провала.Когда это
понимаешь,провал перестает ощущаться.(Антигона.Ж.Ж.Ануй)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB