Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 09-05, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пауло Коэльо
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:59 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Па́уло Коэ́льо (Па́улу Куэ́лью, порт. Paulo Coelho, род. 24 августа 1947, Рио-де-Жанейро) — знаменитый бразильский писатель и поэт. Опубликовал в общей сложности 15 книг — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика», долго остававшегося в первой десятке бестселлеров. Общий тираж на всех языках превышает 60 миллионов. Восприятие Коэлью неоднозначно и колеблется от неумеренного восхваления до полного уничижения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пауло_Коэльо

Библиография
«Паломничество» или «Дневник мага» / O Diário de um Mago, 1987, рус. пер 2006
«Алхимик» / O Alquimista, 1988, рус.пер. 1998
«Брида» / Brida, 1990, рус. пер. 2008
«Валькирии» / As Valkírias, 1992
«Мактуб» / Maktub, 1994, рус. пер. 2008
«У реки Рио-Пьедра села я и заплакала…» / Na margem do rio Piedra eu sentei e chorei, 1994, рус. пер. 2002
«Пятая гора» / O Monte Cinco, 1996, рус.пер. 2001
«Книга Воина Света» / Manual do guerreiro da luz, 1997, рус.пер. 2002
«Любовные письма пророка», 1997
«Вероника решает умереть» / Veronika decide morrer, 1998, рус.пер. 2001
«Дьявол и сеньорита Прим» / O Demônio e a srta Prym, 2000, рус.пер. 2002
«Отцы, сыновья и деды» / Histórias para pais, filhos e netos, 2001
«Одиннадцать минут» / Onze Minutos, 2003, рус.пер. 2003
«Заир», 2005 / O Zahir, рус.пер. 2005
«Ведьма из Портобелло» / A bruxa de Portobello, 2007, рус.пер. 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:21 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
Один из самых модных писателей нашего времени...но я от него не фанатею...вообще если разобраться то...да он пишет умные мысли,но они не новые,все они прекрасно известны всем...просто он их описывает другими словами,поэтому на этом заостряется внимание...почитать можно,но я как то не сильно к нему расположена...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:22 
Не в сети
дурняша
дурняша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 00:23
Сообщения: 3705
кстати да..
он действительно стал модным. и это как-то начинает раздражать...
но я его люблю.
сейчас читаю бриду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:36 
Не в сети
bevo il sangue
bevo il sangue
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 20:45
Сообщения: 10649
Откуда: остров Рождества.
мой пупс читает его..у него походу зависимость от него))на столе у него лежат наверное книг 8-9,этого автора.а сама его не читаю.да как-то и не хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 05:55 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
не пе-ре-ва-ри-ва-ю. Сейчас Коэльо выдают как писателей - философов (да да,менно так), но особо никакой философии я там не вижу. Действительно,говорит о вещах,которые уже давным-давно известны все,но вставляет свои "коронные фразочки" и толпы девушек вздыхают от умиления: - "Ах,как же это прекрасно...".
Да ничего прекрасного. Складывается впечаление,будто Коэльо специально пишет всякие заумные и типа красивые фразочки,дабы привлекать вот таких вот девушек. А это не есть главная цель искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 09:44 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
большинство книг по философии о "вещах,которые давно известны всем",а "коронные фразочки" и свой стиль письма есть у каждого нормального писателя.в книгах каждый видит своё в рамках своего развития и интересов.для тех,кто не хочет вдумываться,это просто банальные фразочки, и смысл произведения непонятен.те,кто критикует Коэльо,называя его только модным писателем,даже его не читали,в лучшем случае только начинали листать главу одной из книг,да и вообще имеют очень туманное представление о том,что такое философия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:36 
Не в сети
Дубрасенька :*
Дубрасенька *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 19:00
Сообщения: 4157
Никто не говорит,что смысл непонятен. Как раз таки всё на раз-два. Только этими самыми "коронными" фразочками он и передаёт банальные,в самом деле, мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:10 
Не в сети
Ромашковый Малин
Ромашковый Малин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Сообщения: 5132
Откуда: НВРН
gesKoSheChKA писал(а):
те,кто критикует Коэльо,называя его только модным писателем,даже его не читали,в лучшем случае только начинали листать главу одной из книг


Я прочитала неск книг...и ничего нового в них не увидела...все его мысли так сказать филосовские я уже много раз видела и хорошо знала...
но каждому свое...не спорю кому то нравится,кому то нет...на вкус и цвет товарищей нет...

_________________
Всё уже давно не так, все уже давно не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:36 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
Злой Гений писал(а):
Никто не говорит,что смысл непонятен. Как раз таки всё на раз-два. Только этими самыми "коронными" фразочками он и передаёт банальные,в самом деле, мысли.

я описывала все мнения,которые мне встречались,а не конкретно с нашего форума.а банальность...вопросы,которые рассматривает он,поднимали многие философы,начиная со времён Древней Греции,эти темы и мысли всегда остануться актуальными.
R@spBerrY писал(а):
Я прочитала неск книг...и ничего нового в них не увидела...все его мысли так сказать филосовские я уже много раз видела и хорошо знала...
но каждому свое...не спорю кому то нравится,кому то нет...на вкус и цвет товарищей нет...

"нужно уметь видеть не только то,что лежит на поверхности".

Гегель,Кант,Достоевский,Аристотель и т.д. тоже были просто модными писателями с банальными мыслями?вся философия связана между собой,люди постоянно отрицают или соглашаются с теми или иными теориями,создают собственные,видят свои законы,но в конечном счёте рассматривают одни и те же вопросы,но со своей точки зрения и своим стилем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:14 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
Читала где-то лет в 15 пару книг.Плохо помнб в чем суть,но хорошо помю ощущение,запашец дешевой философии.Он словно сборник фразочек,которые всегда неплохо ставить,чтоббы создать глубокомысленный вид.
Думаю ощущение банальности создается не из-за содержания этих мыслей.А из-за языка,средств выражения.То есть он как-то грубо это делает чтоли.Если проводить аналогию можно по дереву рубанком работать ,а можно мелкими резцами,стамеской.Так же и в изящной словестности.Так вот он мастер рубнка.все как-то поверхносто
а ставить его в обсуждении в один ряд с Гегелем,Кантом,Достоевским,Аристотелем -так вообще оскробление для выше перечисленных.Темы человесчество волнуют действительно схожие с древности и до наших дней.но тему недостточно затронуть,ее нужно проработать вглубь,сделать переживания живыми,настоящими словно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:31 
Не в сети
Moder :)
Moder )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:18
Сообщения: 7844
Дико распиаренный и соответственно модный писатель.
Не читала. Но повсеместно - я читаю Коэльо или в анкете в сфере интересов или любимых книг - везде Коэльо. Рябит. Раздражает
Сама не читала Как-нибудь может и возьму его книгу. Потом уже напишу более внятный отзыв)))

_________________
Прекрасно выглядит, красиво хамит. Захочет - выведет, захочет - простит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 14:05 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
я Коэльо начинала читать до его "модности",случайно увидела,почитала отрывок,решила купить.что касается:"ставить его в обсуждении в один ряд с Гегелем,Кантом,Достоевским,Аристотелем -так вообще оскробление для выше перечисленных",этих философов тоже критиковали в своё время,философию же Гегеля я вообще считаю абсурдной.кстати,очень многие писатели были в своё время "модными".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 05:05 
Не в сети
User
User
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 01:33
Сообщения: 454
боже мой,да и з приведенной выше аргументации совсем не следует,что если писатель "модный" и критикуемый,то его ждет та же судьба,что и "Гегеля,Канта,Достоевского,Аристотеля" и собственно прочих порицаемых ранее,а етперь ставших классиками писателей.они-исключение из правил.большинство же посредственности,пустышки,о которых никто не вспомнит по прошествии времени.
gesKoSheChKA,что ждет коэльо в будущем-мы со временем узнаем.Вот только вы так и не объяснили,чем он так хорош по вашему мнению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 14:03 
Не в сети
adMINISTRator :)
adMINISTRator )
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:02
Сообщения: 2835
Откуда: Юго-Запад Московской области :)
я об этом писала в теме про любимые книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:46 
Не в сети
New user
New user
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 13:48
Сообщения: 121
Откуда: незнаю
прочитала все его книжки кроме последней! все ни как купить не могу...
очень нравиться!

_________________
я не дам свою душу... лишь плоть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB