Уют и экстази

Форум для общения
Текущее время: 19-05, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хит Леджер [Heath Ledger]
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:55 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
Биография
Хит Леджер родился в городе Перт в Западной Австралии в семье учительницы французского и автогонщика. В десять лет играл в любительских театральных постановках, а в возрасте шестнадцати бросил учёбу и уехал в Сидней, решив посвятить себя актерскому ремеслу. После ролей в телевизионных фильмах и сериалах получил в 1997 году первую роль в кино. В 1999 был замечен после роли в молодежной комедии "10 причин моей ненависти" и буквально на крыльях успеха планирует в Голливуд. Там Хит тщательно выбирает себе серьёзные проекты и старается произвести впечатление своим актерским мастерством, а не внешними данными.

В Голливуде Хит встречается с Хезер Грэм, Лизой Зэйн и Наоми Уоттс, последние отношения длятся больше полутора лет.

Воображариум доктора Парнасса /Imaginarium of Dr. Parnassus/ 2009
Темный рыцарь /Dark Knight/ 2008
Меня там нет /I'm Not There/ 2007
Кэнди /Candy/ 2006
Короли Догтауна /Lords of Dogtown/ 2005
Горбатая гора /Brokeback Mountain/ 2005
Казанова /Casanova/ 2005
Братья Гримм /Brothers Grimm/ 2005
Банда Келли /Ned Kelly/ 2003
Пожиратель грехов /Order/ 2003
Четыре пера /Four Feathers/ 2002
История рыцаря /Knight's Tale/ 2001
Бал монстров /Monster's Ball/ 2001
Патриот /Patriot/ 2000
Пальцы веером /Two Hands/ 1999
10 причин моей ненависти /10 Things I Hate About You/ 1999
Blackrock 1997
Лапы /Paws/ 1997
Clowning Around 1992


В 2005 году следует помолвка с актрисой Мишель Уильямс, 28 октября 2005 года у них рождается дочь Матильда Роза, однако в 2007 году они расходятся. Официальная версия — слишком плотный график работы.

За роль в фильме "Горбатая гора" Леджер удостаивается номинаций сразу на "Оскар", Золотой Глобус и британскую премию BAFTA. Вершиной его карьеры становится роль "Джокера" в фильме "Темный рыцарь", однако до премьеры картины актёр не дожил.

22 января 2008 года Хит Леджер был обнаружен мертвым в своей квартире на Манхэттэне. Вероятные причины смерти — самоубийство или передозировка наркотиков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:46 
Не в сети
Местный бомж
Местный бомж

Зарегистрирован: 08-03, 14:24
Сообщения: 16453
Откуда: satan army
• Golden Globe 2009 - Лучшая мужская роль второго плана (за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь") (получил посмертно)


--------------------------------------------------------------------------------




2008


• Independent Spirit Awards 2008 - Общая награда для фильма "Меня здесь нет" (получена)
• SCREAM 2008 - Лучший актёр фэнтези и Лучший кинозлодей (за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь") (получил посмертно)


--------------------------------------------------------------------------------



2007


• Movie Extra Filmink 2007 - Лучшая игра австралийского актера в зарубежном фильме (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (получил)


--------------------------------------------------------------------------------



2006

• AFI Awards (Australian Film Institute, AU) - Лучший актер (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (получил), Лучший актер первого плана (за роль Дэна в "Кэнди") (номинация)

• Oscar (Academy Awards, USA) - Лучший актер первого плана (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• BAFTA Film Award - Лучшее исполнение актером роли первого плана (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• BFCA Award (Broadcast Film Critics Association Awards) - Лучший актер (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• Central Ohio Film Critics Award - Актер года (за "Горбатую гору", "Братьев Гримм", "Казанову", "Королей Догтауна") (получил)

• Central Ohio Film Critics Award - Лучшее исполнение роли (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (получил)

• Golden Globes (Golden Globes, USA) - Лучший актер в драме (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• Independent Spirit Award - Лучшее исполнение мужской роли (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• OFCS Award (Online Film Critics Society Awards)- Лучший актер (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• Screen Actors Guild Awards - Выдающее исполнение актером роли первого плана (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• OFCS Award (Online Film Critics Society Awards) - Лучший актер (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• MTV Movie Award (MTV Movie Award) - Лучший поцелуй (за фильм "Горбатая гора") (получил)


--------------------------------------------------------------------------------



2005



• Gotham Awards - Лучший актерский состав (за фильм "Горбатая гора") (номинация)

• NYFCC Award (New York Film Critics Circle Awards) - Лучший актер (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (получил)

• Las Vegas Film Critics Society Awards (Sierra Award) - Лучший актер (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (получил)

• SFFCC Award (San Francisco Film Critics Circle)- Лучший актер (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (получил)

• Satellite Awards - Выдающееся исполнение актером роли первого плана (за роль Энниса Дельмара в "Горбатой горе") (номинация)

• Teen Choice Awards - Выбор актера в жанре экшн, приключения, триллер (за роль Скипа в "Королях Догтауна") (номинация)


--------------------------------------------------------------------------------



2003


• AFI Award (Australian Film Institute) - Лучший актер первого плана (за роль Неда Келли в "Банде Келли") (номинация)

• FCCA Award (Film Critics Circle of Australia Awards) - Лучший актер (за роль Неда Келли в "Банде Келли") (номинация)


--------------------------------------------------------------------------------




2002


• MTV Movie Awards - Лучший поцелуй (за "Историю рыцаря") (номинация)

• MTV Movie Awards - Лучшее музыкальное представление (за "Историю рыцаря") (номинация)


--------------------------------------------------------------------------------




2001


• Blockbuster Entertainment Awards - Лучший мужчина, новичок (за "Патриота") (получил)

• ShoWest Award (ShoWest Convention, USA) - Восходящая звезда (отмечен)

• Teen Choice Awards - Выбор взаимодействия (за "Историю рыцаря") (номинация)

• Teen Choice Awards - Выбор актера (за Уилльяма в "Истории рыцаря") (номинация)


--------------------------------------------------------------------------------




2000


• MTV Movie Awards - Лучшее музыкальное представление (за песню в "10 причин моей ненависти") (номинация)

• FCCA Award (Film Critics Circle of Australia Awards) - Лучший актер (за роль Джимми в "Пальцы веером") (номинация)


--------------------------------------------------------------------------------



1999


• Teen Choice Awards - Лучшая любовная сцена (за песню в "10 причин моей ненависти") (номинация)

• AFI Award (Australian Film Institute) - Лучшее исполнение актером роли первого плана (за роль Джимми в "Пальцы веером") (номинация)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 14:33 
Не в сети
Местный
Местный

Зарегистрирован: 04-03, 17:21
Сообщения: 806
По моему по моей аватаре, видно как я кн нему отношусь,
мне он очень нравится, отлично играет, отличный был актер, жаль, что только был..

_________________
Всегда ваша
FAVORITKA)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 14:02 
Не в сети
Visitor
Visitor
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 14:43
Сообщения: 76
Откуда: ромашковый город
Абажаю!!! Суперактер!!!
Жалко то как !!! Тольько щас я узнала о его смерти.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 12:40 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 21:24
Сообщения: 2100
Откуда: В тебе моя история, Дыши Питером как и Я!!!
великолепный актер,восхищаюсь им!)

_________________
Чтобы найти хомяка,нужно понять хомяка,нужно начать думать как хомяк,нужно стать хомяком!(Кузя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 22:37 
Не в сети
Мисс секси
Мисс секси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:30
Сообщения: 3216
я наконец таки посмотрела тёмного рыцаря
он там великолепен, потрясающе сыграл!!!!
частично видела горбатую гору
актёр он влюбом случае замечательный, очень яркий. был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 01:52 
Не в сети
Miss la actividad
Miss la actividad
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 00:23
Сообщения: 2800
Откуда: Sin City
Классный актёр, красивый мужчина

_________________
<b>Creo, creo
No en lo que me cuentan sino solo lo que voy
Рor lo que veo</b>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB